OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того.. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=80894)

Alex1990 20.11.2015 10:18

ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
Приветствую. Хочу обсудить с вами следующую ситуацию, с которой не я один столкнулся. Скажу сразу - перегревов не было, радиатора нет. деградация масла при пробеге 46тыс 26тыс. езжу в 4вд авто, безн экто 92.

так как основной пробег трасса, ехал на днях (один) и решил обогнать очередную фуру. Высунулся, нажал педаль почти до упора, увидел встречку и вернулся за фуру, приспустив педаль. Встречка проехала, высунулся обратно и снова надовил педаль - машина как-то странно подхватила мое стремительное нажатие на педаль и стала непривычно медленно разгоняться. кое как обогнал фуру. Обычно я их "пролетаю". режим скоростей 90-140.. И всё. после этого случая для разгона требуется нажатие минимум 3\4 от хода педали, когда раньше требовалось 1\4 или 2\4.
Никаких посторонних шумов не появилось. В Ds всё нормально.

Мои догадки:
1) Бензин ? (до этого случая заправился на "нелюбимой заправке" - лукойл в посл Иваново Лен обл. Залил чуть больше половины бака и проехал 50 км)
2) Неправильно давил на педали (очень резво) из-за чего варик встал в какой-то режим, чтобы меня гонщега усмерить.
3) Масло в Варике светлое, почти прозрачное без запахов и прочего, но всё равно его буду менять 27.11
4) Были проблемы с приводом переднего правого колеса - запотевание. 27.11 так буду требовать повторной замены по гарантии сальника,т.к. на ТО снова обнаружил следы.

Как перезагрузить "могзи" машины?

chundga 20.11.2015 10:26

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
Alex1990, наверное варик перешёл в аварийный режим. Такое бывает у тех кто без радиатора, особенно при таком режиме "обгон-тормоз" в плотном трафике. А так есть соответствующая тема про перегрев.

HomerJS0 20.11.2015 10:29

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2310649)
наверное варик перешёл в аварийный режим

При аварийном режиме скорость выше 50 набрать еще постараться нужно.

chundga 20.11.2015 10:32

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
Цитата:

Сообщение от HomerJS0 (Сообщение 2310654)
При аварийном режиме скорость выше 50 набрать еще постараться нужно.

Ну это я так написал, смысл в том, что масло перегрелось, вязкость стала хуже, сцепление ремня хуже, давление масла наверное меньше. Блин как ещё сказать-то? Те кто установил радиатор, сразу почувствовали, что авто стало ехать по резвей, лучше разгоняется.

Alex1990 20.11.2015 10:39

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2310656)
Ну это я так написал, смысл в том, что масло перегрелось, вязкость стала хуже, сцепление ремня хуже, давление масла наверное меньше. Блин как ещё сказать-то? Те кто установил радиатор, сразу почувствовали, что авто стало ехать по резвей, лучше разгоняется.

Перегрев масла самое маловероятное. Погода 2 градуса, ветер и скорость. какой перегрев? и Повторюсь, что в Ds всё как надо. К тому же, после "передышки" (охлаждения масла) машины едут нормально, а у меня резвость пока не восстановилась.
тему с радиатором хочу сразу откинуть. в моих условиях он не нужен. только масло будет недогретое.
Сам пока склоняюсь к версии с бензином. Когда ещё заправлялся, пистолет практически не пах бензином. На нормальном луке рядом с машиной после заливки аж шманит парами бнза.

Dark-Angel 20.11.2015 11:20

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
Alex1990,
по каким параметрам вы оцениваете степень прогрева масла? Для того чтоб с радиатором масло было в тонусе нужно ставить термостат.

viktorgevara 20.11.2015 11:32

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Alex1990 (Сообщение 2310642)
Как перезагрузить "могзи" машины?

Только если перепрошить.:(
Но для начала сбрось клемму минут на 5.:)
Если не поможет езжяй к ОД(если гарантия ещё идет).;)
Про бенз- ну залил ты летний сорт(ну не довезли ещё на ту АЗС зимний, у которого испоряемость выше), а он при похолодании испоряться стал меньше, потому и вонял не как обычно.;) Но что с того? :music:На динамике разгона это не отрозиться так резко.
Вобще по симмптомам похоже на проблемы с системой сцепления:blush:, или программный глюк но не управления двигла, а вариатора:secret:.Возможно его надо перепрошивать теперь, возможно просто сбросить ошибку, надо Мутом смотреть.:blush:
Ну и попробуй на всякий случай залить проверенный 98-ой поядреней, если это и сброс клеммы не помогут, то давай к ОД.:hat:

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Alex1990 (Сообщение 2310642)
В Ds всё нормально.

Значит сцепление получается непричём, глюк программный по-вариатору в его ЭБУ.

Yuriy_SPb 20.11.2015 21:38

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
А причем здесь вариатор? Двигатель-то раскручивается? Какие обороты и как быстро он их набирает?
За педалью газа, вообще-то, MPI следит, а не вариатор.

viktorgevara 20.11.2015 22:00

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy_SPb (Сообщение 2311224)
А причем здесь вариатор?

а это:blush:
Цитата:

Сообщение от Alex1990 (Сообщение 2310642)
В Ds всё нормально.

;)

Illirik 20.11.2015 23:08

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
у меня тоже самое бывает но не всегда 50/50, я думал это нормально(((((( очень интересно(((((( масло менял в варике ничего не изменилось((((((

Добавлено через 3 минуты
а может это мистическая приспособляемость(адаптивность) вариатора

volodiaz 20.11.2015 23:22

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
Я этот режим специально провоцирую, на нем расход на трассе в чуть больше 6 литров привожу на 90-100 км/ч. А для обгонов как раз Ds выручает.
Кстати ключевые слова - "приспустив педаль", нужно секунд десять для активации суперэкономии...

Avtandil 20.11.2015 23:26

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
Цитата:

Сообщение от volodiaz (Сообщение 2311300)
Я этот режим специально провоцирую, на нем расход на трассе в чуть больше 6 литров привожу на 90-100 км/ч. А для обгонов как раз Ds выручает.
Кстати ключевые слова - "приспустив педаль", нужно секунд десять для активации суперэкономии...

2) Неправильно давил на педали (очень резво) из-за чего варик встал в какой-то режим, чтобы меня гонщега усмерить.

Как то разнятся показатели.
Вы приспускаете, автор гонщег.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от volodiaz (Сообщение 2311300)
Кстати ключевые слова - "приспустив педаль", нужно секунд десять для активации суперэкономии...

Прошу Вас, перестаньте выдумывать. Вот честно, утомили личными фантазиями. Дайте линк в руководстве про включение суперэкономии топлива.

volodiaz 20.11.2015 23:36

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2311307)
Прошу Вас, перестаньте выдумывать. Вот честно, утомили личными фантазиями. Дайте линк в руководстве про включение суперэкономии топлива.

Ваша безаппеляционность улыбает

Avtandil 20.11.2015 23:44

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
Цитата:

Сообщение от volodiaz (Сообщение 2311322)
Ваша безаппеляционность улыбает

Я не верю в сказки. А сказочник Вы отменный:)

volodiaz 20.11.2015 23:46

Re: ВАРИАТОР затупил, сменил режим или ещё того..
 
Если этот режим не нужен не отпускайте на долго педаль газа в движении после прогрева машины и все. А если уже перешли то несколько раз уверенно разгонитесь или резко затормозите.
Судя по массе скептиков , возможно, этот НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫЙ режим есть только на 2х литрах со штатным Ds.


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU