OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Кушает МАСЛО!!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90417)

sanz85 09.04.2017 17:11

Кушает МАСЛО!!!!
 
Начал моторчик кушать масло! на холостых из трубы виден синий дым.
компрессия 16,5 почти одинаково. что делать? менять маслосьемные колпачки? или поршневую?:help::help::help:

Hash1 09.04.2017 18:01

Re: Кушает МАСЛО!!!!
 
А вы попробуйте масло со шприца налить перед измерением. Компрессия будет все 20... Может колпачки а может поршевая, я бы начал с переборки ГБЦ а там будет видно состояние поршневой... Бюджетно можете поменять колпачки, если не поможет, возможно придется еще раз их поменять при переборке ГБЦ...

просто евгений 09.04.2017 18:03

Re: Кушает МАСЛО!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Hash1 (Сообщение 2566417)
А вы попробуйте масло со шприца налить перед измерением. Компрессия будет все 20...

Там и без шприца хватает .sanz85 , начинать по-любому с колпачков , а если дымит все время , то и кольца . Ремонт однозначно , вскрытие покажет

sanz85 09.04.2017 21:45

Re: Кушает МАСЛО!!!!
 
Подскажите как заказать колпачки не мог найти в эгзите?

Добавлено через 1 минуту
@просто евгений,
Подскажите как заказать колпачки не мог найти в эгзите?

Водооборот 09.04.2017 22:02

Re: Кушает МАСЛО!!!!
 
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6...Cat=Mitsubishi

Edos 12.04.2017 18:24

Re: Кушает МАСЛО!!!!
 
Компрессия 16,5 как бы намекает на залегшие поршневые кольца

Одиссей72 12.04.2017 19:27

Re: Кушает МАСЛО!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Edos (Сообщение 2567653)
Компрессия 16,5 как бы намекает на залегшие поршневые кольца

При залегании поршневых колец компрессия падает наоборот.При чем в каждом цилиндре будет разная.

олеганыч 13.04.2017 19:15

Re: Кушает МАСЛО!!!!
 
Цитата:

Сообщение от sanz85 (Сообщение 2566407)
Начал моторчик кушать масло! на холостых из трубы виден синий дым.
компрессия 16,5 почти одинаково. что делать? менять маслосьемные колпачки? или поршневую?:help::help::help:

Всем доброго вечера ! Две недели назад стал обладателем Аута XL 2,4 , с пробегом 207 км, пригнал его из Челябы, при осмотре авто на станции все было отлично, как я понял потом что осмотр произведен был знакомым прежнего хозяина. Сейчас по ходовке то одно то другое вылазит, но это не суть проблемы. Самое главное меня беспокоит расход масла. Приехал когда домой с Челябы , 300 км, то масло было меньше минимума, лампочка не горела, после чего я залил 2 литра мобил 5 w 30 синтетика, такое заливал прежний хоз, уровень масла стал между минимумом и максимумом, с этого впепени я проездил 10 дней, где то 450 км, и масла сейчас почти на минимуме. Если честно я шоке , ХЗ что делать.

Добавлено через 1 минуту
Всем доброго вечера ! Две недели назад стал обладателем Аута XL 2,4 , с пробегом 207 км, пригнал его из Челябы, при осмотре авто на станции все было отлично, как я понял потом что осмотр произведен был знакомым прежнего хозяина. Сейчас по ходовке то одно то другое вылазит, но это не суть проблемы. Самое главное меня беспокоит расход масла. Приехал когда домой с Челябы , 300 км, то масло было меньше минимума, лампочка не горела, после чего я залил 2 литра мобил 5 w 30 синтетика, такое заливал прежний хоз, уровень масла стал между минимумом и максимумом, с этого впепени я проездил 10 дней, где то 450 км, и масла сейчас почти на минимуме. Если честно я шоке , ХЗ что делать.

Одиссей72 13.04.2017 19:22

Re: Кушает МАСЛО!!!!
 
Цитата:

Сообщение от олеганыч (Сообщение 2567983)
Всем доброго вечера ! Две недели назад стал обладателем Аута XL 2,4 , с пробегом 207 км, пригнал его из Челябы, при осмотре авто на станции все было отлично, как я понял потом что осмотр произведен был знакомым прежнего хозяина. Сейчас по ходовке то одно то другое вылазит, но это не суть проблемы. Самое главное меня беспокоит расход масла. Приехал когда домой с Челябы , 300 км, то масло было меньше минимума, лампочка не горела, после чего я залил 2 литра мобил 5 w 30 синтетика, такое заливал прежний хоз, уровень масла стал между минимумом и максимумом, с этого впепени я проездил 10 дней, где то 450 км, и масла сейчас почти на минимуме. Если честно я шоке , ХЗ что делать.

Добавлено через 1 минуту
Всем доброго вечера ! Две недели назад стал обладателем Аута XL 2,4 , с пробегом 207 км, пригнал его из Челябы, при осмотре авто на станции все было отлично, как я понял потом что осмотр произведен был знакомым прежнего хозяина. Сейчас по ходовке то одно то другое вылазит, но это не суть проблемы. Самое главное меня беспокоит расход масла. Приехал когда домой с Челябы , 300 км, то масло было меньше минимума, лампочка не горела, после чего я залил 2 литра мобил 5 w 30 синтетика, такое заливал прежний хоз, уровень масла стал между минимумом и максимумом, с этого впепени я проездил 10 дней, где то 450 км, и масла сейчас почти на минимуме. Если честно я шоке , ХЗ что делать.

По закону можешь вернуть авто продавану.А по сути:Один дурак продает,другой дурак покупает.
Делай диагностику ходовой и ДВС.
А теперь по делу:
Это ветка первоаута,а Вы с вопросами про XL.

Колян_90 13.04.2017 20:34

Re: Кушает МАСЛО!!!!
 
Цитата:

Сообщение от sanz85 (Сообщение 2566407)
Начал моторчик кушать масло! на холостых из трубы виден синий дым.
компрессия 16,5 почти одинаково. что делать? менять маслосьемные колпачки? или поршневую?:help::help::help:

Тут еще почитайте, какие причины еще могут быть "Почему двигатель ест масло: причины и методы исправления" на https://dvigatels.ru

Edos 13.04.2017 23:00

Кушает МАСЛО!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 2567668)
При залегании поршневых колец компрессия падает наоборот.При чем в каждом цилиндре будет разная.



При залегании маслосъёмных колец образуется маслянная пленка в цилиндрах, которая способствует повышению компрессии. Компрессия 16,5 - это не нормально и говорит о неисправности цпг.
И дым синий из трубы как раз свидетельствует о том, что кольца маслосъёмный не работают, проще говоря не снимают масло со стенок цилиндров и оно прогорает

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Артем1988 14.04.2017 00:06

Re: Кушает МАСЛО!!!!
 
раскоксовку уже поздно наверное делать. у меня стоит гзокс и bg 109 и bg 110

Edos 14.04.2017 00:08

Re: Кушает МАСЛО!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2568060)
раскоксовку уже поздно наверное делать. у меня стоит гзокс и bg 109 и bg 110



На мазде у друга такие же симптомы были - не помогла раскоксовка. Когда сняли поршни кольца словно прикипели)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Артем1988 14.04.2017 12:28

Re: Кушает МАСЛО!!!!
 
ну смотря чем делали. лавры это хлам. а вот есть еще лютое средство
БГ 200 ти какая то что аж краску разъедает на поддоне. вот это мощь)

просто евгений 14.04.2017 12:54

Re: Кушает МАСЛО!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2568171)
ну смотря чем делали. лавры это хлам. а вот есть еще лютое средство
БГ 200 ти какая то что аж краску разъедает на поддоне. вот это мощь)

Артем Сергеевич , Вы про Это https://bg-russia.ru/katalog/promyvk...i/viewitem/109


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU