OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Подскажите по проблеме закисания болтов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43051)

mark_67 25.09.2012 08:02

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Записался на пятницу к дилеру на данную процедуру, по телефону мастер сказал: "2400 р за регулировку и смазать 4 болта рублей 900" !!??

Русlan 25.09.2012 13:49

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цена то нормальная, мазать только надо не 4 болта, а 8

Зубр 25.09.2012 18:44

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 1321865)
Записался на пятницу к дилеру на данную процедуру, по телефону мастер сказал: "2400 р за регулировку и смазать 4 болта рублей 900" !!??

Цена в 900 рублей слишком занижена. Уточни по работе у мастера, что он имел в виду.

mark_67 25.09.2012 19:16

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
А какие 8?

Русlan 25.09.2012 20:19

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
На передних рычагах два передних болта и два задних и на задних рычагах два нижних и два верхних болта.

mark_67 28.09.2012 17:04

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Сделали сегодня в ОКАМИ р/сх и смазку 4х задних болтов за 5т.р. Мастер божился что с передними и так ничего не случается.

Винипух на Пыжике 28.09.2012 18:21

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
mark_67,
На нашем форуме такие случаи описаны одной фразой: :what: "... и глаза у него (мастера) при этом были честные-честные". Сочувствую!:hat:
P.S. Не могу комментировать, слезы наворачиваются - жалко коллегу по форуму...

mark_67 30.09.2012 16:42

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Т.е. надо при следующем р/сх настоять на смазке передних?

brabus166 30.09.2012 16:45

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Да.

Русlan 05.10.2012 10:53

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 1323758)
Сделали сегодня в ОКАМИ р/сх и смазку 4х задних болтов за 5т.р. Мастер божился что с передними и так ничего не случается.

Вот не пойму, зачем читать форум, что-то спрашивать, и после всего этого делать так, как мастер сказал.
Я бы на Вашем месте заехал к этому мастеру и уточнил, вдруг, если через некоторое время передние болты у Вас не открутятся, он возьмет расходы на себя?, ведь на повторный сход-развал он Вас уже по любому наказал ...

crezykiller 09.10.2012 13:28

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Вчера забрал машину с РОЛЬФ Алтуфьево, смазали все 8 болтов и сделали сход развал.
СОВЕТ. Незнаю как везде, но в Рольфе алтуфьево сейчас проходит АКЦИЯ на сход развал всего 1500 руб вместо 6000 р.

Все вместе обошлось 10500 руб. Смазка и сход развал.

nic 10.10.2012 22:44

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Извините, но не понял: за смазку взяли 9000 р.?

mark_67 10.10.2012 23:06

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от Русlan (Сообщение 1327264)
Вот не пойму, зачем читать форум, что-то спрашивать, и после всего этого делать так, как мастер сказал.
Я бы на Вашем месте заехал к этому мастеру и уточнил, вдруг, если через некоторое время передние болты у Вас не открутятся, он возьмет расходы на себя?, ведь на повторный сход-развал он Вас уже по любому наказал ...

Что-бы из разных источников собрать инфу и сделать вывод. Кстати у большинства действительно закисают задние.

Русlan 10.10.2012 23:35

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 1330289)
Что-бы из разных источников собрать инфу и сделать вывод. Кстати у большинства действительно закисают задние.

У большинства закисают все, откуда инфа, что только задние (на мастера прошу не ссылаться)? Все болты, конструктивно, одинаковы (имеют не круглое сечение), поэтому и закиснут они приблизительно за одинаковое время.
Давайте рассуждать ...
Сзади два болта находятся внизу (близко к дороге), а два выше (в принципе хорошо спрятаны от прямого попадания всякой грязи и воды), но все они, по Вашей статистике, закисают чаще чем передние, которые все четыре находятся в непосредственной близости от дороги, а соответственно в более агрессивной среде чем, по крайней мере, задние верхние болты. Не вижу никакой логики....
Думаю, что закисают они только от того, что металл, из которого они сделаны, то-ли так реагирует на сырость (окисляется), которая по-любому присутствует, то-ли вступает в реакцию с металлом из которого сделана внутренняя втулка сайлентблока.
Дело в том, что там нет коррозии, как таковой, они срастаются как одно целое.
Это всего лишь мое мнение, правда я с этой проблеммой уже столкнулся.

А выводов Вы, по-моему, не сделали, а просто повелись на утверждения мастера.

Илья Письменный 11.10.2012 18:03

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Уважаемые смотрители за данной веткой форума, предлагаю в самом начале вынести ссылки на адреса сервисов которые, за относительно небольшие деньги и с гарантией производят процедуру демонтажа, смазки, монтажа болтов, а также грамотного схода развала!
К чему я это, а к тому, что тема актуальная и не каждый раз новые люди на форуме смогут осилить всю дискуссию, а так квинтэссенция всего того (предметно) о чём наши уважаемые форумчане поделились со всеми, за что, от меня огромная благодарность!
В пример ставлю себя. Так я собираюсь провести всю процедуру по болтам но, не хочу платить Дилеру семейные деньги которых и так вечно мало )) и, к корявым сервис менам после которых к примеру руль перекошен тоже не хочу! Так что думаю, что будет разумно вывести в самом начале ссылки на уже опробованные сервисы.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU