OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Противотуманные фары (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51845)

ДИД 18.10.2012 18:05

Re: Помогите с противотуманкой
 
На Опелях трескались от перекала, если в дождь или из луж вода попадала, и ОД в первый случай меняли по гарантии с предупреждениями, а последующие упирались. Может от Логанов ПТФ-ки будут по надежней ))))

Vades 18.10.2012 18:29

Re: Помогите с противотуманкой
 
Цитата:

Сообщение от ДИД (Сообщение 1334587)
На Опелях трескались от перекала, если в дождь или из луж вода попадала, и ОД в первый случай меняли по гарантии с предупреждениями, а последующие упирались. Может от Логанов ПТФ-ки будут по надежней ))))

Дык, противотуманки для того и созданы, чтобы освещать дорогу в условиях плохой видимости - туман, дождь, снег и т.п. Поэтому очень интересно какого рода были предупреждения ОД, при невыполнении которых они упирались? Возможно от логана и понадежней будут, но какого ...:biggrin:

ДИД 18.10.2012 18:43

Re: Помогите с противотуманкой
 
Меняли всегда через согласование, очень долго, с большим скрипом. Как гарантия закончилась в дождь не включал. Я это к тому, что косяк многих производителей.

AlexNov 18.10.2012 18:47

Re: Помогите с противотуманкой
 
На 2-х XL меняли по гарантии, вопросов и предупреждений вообще не возникало

Vades 18.10.2012 18:58

Re: Помогите с противотуманкой
 
Интересно, а есть ли возможность подвоткнуть туда ДХО на 15 Вт и поменять противотуманки на 35 Вт. Возможно это сможет решить эту проблему.

Бутявка 18.10.2012 19:24

Re: Помогите с противотуманкой
 
Цитата:

Сообщение от Валериевич (Сообщение 1334294)
Ух ты :what: а как это они согласились поменять, ведь треснуло наверное от камушка, они обычно в таких случаях заднею включают, или за свой счёт.

менять будут бесплатно!!!:good:Правда до того как сфоткать и послать на согласование замены, инженер по гарантии долго водил по трещине гвоздиком и пытался мне не навязчиво впарить, что это от камушка, но после нескольких фраз, сказал, что хорошо напишет запрос в Москву, т.к. теперь им самим решение принимать не дают.

foxi2000 18.10.2012 19:41

Re: Помогите с противотуманкой
 
Сейчас у нас стоит H11 в туманке, думаю Н8 встанет у нее мощность 35ВТ. Если верить каталогам NARVA/OSRAM/Phillips то они идентичные тока мощность разная.
завтра буду менять на Н8.

Ренат85 18.10.2012 19:53

Re: Помогите с противотуманкой
 
Цитата:

Сообщение от Vades (Сообщение 1334494)
Чтобы не создавать новую тему, если автор не против:hat:

У меня на противотуманках появились темные пятна нагара. Обычно включал их всегда, как ДХО и допсвет ночью. Кто-нибудь сталкивался с этим? Машине всего 1,5 месяца и думаю, что это не нормально:) Лампы то никто не менял, стоят штатные. В мануале написано, что если стоят только противотуманки, то лампы по 50Вт, если противотуманка+ДХО, то 35+15 соответственно. Может для данных стекол 50 в одной лампе это много, но с другой стороны - этож хрень какая-то:biggrin:
В субботу поеду на 0-ТО буду разговаривать с ОД, чтобы меняли и о том как не допустить этого в будущем.
Вот фотки:

У меня на Мегане было такое, только с внешней стороны, оттёр тряпочкой+спирт.

Валериевич 18.10.2012 20:58

Re: Помогите с противотуманкой
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1334641)
менять будут бесплатно!!!:good:Правда до того как сфоткать и послать на согласование замены, инженер по гарантии долго водил по трещине гвоздиком и пытался мне не навязчиво впарить, что это от камушка, но после нескольких фраз, сказал, что хорошо напишет запрос в Москву, т.к. теперь им самим решение принимать не дают.

Значит всё таки пытались включить заднею ;)
Желаю Вам удачи :)

Бутявка 18.10.2012 21:55

Re: Помогите с противотуманкой
 
Цитата:

Сообщение от Валериевич (Сообщение 1334699)
Значит всё таки пытались включить заднею ;)
Желаю Вам удачи :)

Да пытались, редиски. Они думаю от меня уже скоро бегать будут, теперь я их с неработающей громкой связью атакую:biggrin:

Tdn75 19.10.2012 22:48

Re: Помогите с противотуманкой
 
сечас за грницей не имею возможость сделать фото приеду вылажу сразу говорю много переделок но светит хорошо

Эдуард 19.10.2012 23:22

Re: Помогите с противотуманкой
 
Цитата:

Сообщение от ДИД (Сообщение 1334587)
На Опелях трескались от перекала, если в дождь или из луж вода попадала, и ОД в первый случай меняли по гарантии с предупреждениями, а последующие упирались. Может от Логанов ПТФ-ки будут по надежней ))))

Взаимозаменяемые стекла ПТФ для Аута...https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=208

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:22 ----------

Цитата:

Сообщение от ДИД (Сообщение 1334587)
... Может от Логанов ПТФ-ки будут по надежней ))))

Вынужден расстроить...

Ситуация диаметрально противоположная.А именно:
-за 2,5 года эксплуатации Out JFG заменил трижды одно и тоже стекло ПТФ(правое) на не оригинал,прописанный в противоположном посте;

В последнее время супруга значительно меньше стала пользоваться ПТФ..,пока стекла живы.

Действительно,имеет место быть глобальной проблемы ММС - стекла ПТФ не рассчитаны под данный вид (мощность) ламп накаливания,как следствие - выход из строя.
Данная проблема характерна для многих авто,производства ММС:
-Ауты с 2007г. и по сей день;
-Паджерики и Паджерики-Спорт,ситуация аналогичная;
-с владельцами ASX-ов общаться не приходилось,но на 95% уверен в наличии подобной проблемы;

Пять лет "детской болезни" Аута,а воз и ныне там...
А вот "прокричать" об адаптации авто к российским условиям(пять лет тому назад) - это легко и непринужденно!

foxi2000 21.10.2012 18:56

Re: Помогите с противотуманкой
 
H8 не подходит, у нее как бы это сказать замок немного другой, либо откусывать немного усики так сказать на лампе,или расширять пазы в ПТФ, я откусил сделал как на Н11 , но она всё равно встала не плотно.... В гараже валялась ПТФ от Ауди А4, там Н8 встаёт сразу и плотно....
ОБЫДНО......

ДИД 21.10.2012 19:09

Re: Помогите с противотуманкой
 
У меня активированы ДХО через ПТФ, ставил их сам от Логана Валео, пока проблем ни каких не обнаружил.

Vades 21.10.2012 22:47

Re: Помогите с противотуманкой
 
Цитата:

Сообщение от Vades (Сообщение 1334494)
Чтобы не создавать новую тему, если автор не против:hat:

У меня на противотуманках появились темные пятна нагара. Обычно включал их всегда, как ДХО и допсвет ночью. Кто-нибудь сталкивался с этим? Машине всего 1,5 месяца и думаю, что это не нормально:) Лампы то никто не менял, стоят штатные. В мануале написано, что если стоят только противотуманки, то лампы по 50Вт, если противотуманка+ДХО, то 35+15 соответственно. Может для данных стекол 50 в одной лампе это много, но с другой стороны - этож хрень какая-то:biggrin:
В субботу поеду на 0-ТО буду разговаривать с ОД, чтобы меняли и о том как не допустить этого в будущем.
Вот фотки:

Народ, отбой, все нормально с фарой:good: Это я, детально не разобравшись панику поднял:fool::biggrin: Все оказалось проще. Мне когда знакомый пленкой антигравийной морду обтягивал, то закатал по кругляху и противотуманки, а мне об этом не сообщил. Так вот пленка и подрумянилась)


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU