OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=83872)

thaimen 28.03.2016 16:52

Отзыв о новом поколении Pajero Sport 2016
 
Вложений: 10
Всем привет!

Меня зовут Богдан, я живу в Таиланде.

До покупки абсолютного нового Pajero Sport была тоета камри гибрид и форд експлорер 4.6. Теперь уже3 месяца- новый паджерик , впечатления пока самые позитивные.

Машина довольно мягкая, очень тихая, хорошая звукоизоляция, движок снизу закрыт пластиковым поддоном, удобные ,облегающие сидушки, хороший медиацентр с навигатором, блютусом, сд-диском и сд-картой, и т.д. и т.п.

Это машина ощутимо другого уровня по сравнению с предыдущей моделью (при сохранении всех плюсов предыдущей модели).

Под рулевой колонкой противоугонная система, блокирующая педали. Ставится при покупке по желанию клиента, информация от парктроников, бортового компютера, сонара и всех систем выводится на приборную доску, да, стеклоомывателей нет на капоте, кроме всего стоит сенсор дождя, включения света, коробка передач 8-ми скоростная.

Вставки расширителей арок крыльев -это пластик ,тоже серебристого цвета но чуть более темные

Насчёт внедорожных качеств - здесь сохранились все системы ( супер селект 2 и пр.), что были в предыдущих паджеро, только добавили еще новые, убрали вечно трясущуюся ручку мультипликатора, заменив его электронным переключателем, вездеходность не пострадала - просто поменяли дизайн в духе времени (мне нравится), в машине не ощущаешь ,что сидишь в дизельной машине - ничто не дрожит и очень тихо.

Спереди двойные рычаги, пружины, сзади неразрезной мост , пружины, трансмиссия супер селект 4WD-2 с понижающим рядом, блокировки центрального и заднего дифференциала, распределение между осями 33:67, передние и задние тормоза дисковые, система спуска с горы, переключатель режимов в зависимости у тебя под колесами грязь/снег/песок/гравий , 430 Нм крутящего момента.

На втором и третьем ряду с посадкой все норм., так как автомобиль длиннее на 10 см по сравнению с предыдущей моделью. Багажник стал длиннее.

Головной свет би лед (Led projector headlight) , необычный, его как бы и не видно но дорогу видно хорошо. В фаре 1 линза (Bi Led ) - работает и на ближний и на дальний свет.

Здесь он мне встал 42500 $, семиместный.
Да, цена, наверное, не самая маленькая , но с другой стороны:

- это цена топовой версии, салон -кожа и наворотов чего тебе только не надо;

- в России цена наверное будет индексирована к доллару, я где то читал что это может быть в районе 2,5 лямов

- это уже автомобиль другого класса. Я читал в западных обзорах, что основными конкурентами этого паджерика считают -Тойота Фортунер, Тойота Ландкрузер, Ниссан Патруль - это о многом говорит и, естественно, все имеет свою цену.

На сегодняшний день есть 3 варианта Паджеро Сопрт: 2 -2*2 и 1 - 2*4, естественно разной комлектации и по разной цене, но все автоматы.

Пороги у новейшего Паджеро Спорт алюминиевые, не пластик, клиренс увеличен ,по сравнению с

предыдущей моделью, а ведь можно и еще приподнять (хотя куда уже больше), ну и 8 скоростная коробка передач - существенная экономия в топливе.

В бензиновом 3-х литровом двигателе 220 л/с , бак в новом Митсу 68 л., но так как благодаря новой 8 ступенчатой коробке , он стал экономичней на 17 %.

Климат-контроль раздельный, управление впереди и на потолке над вторым рядом.

Штатно стоит резина Данлоп Гранд трек -265*60 r-18

Надо было мне по делам смотаться из пункта А в пункт Б - 500 км ну и естественно 500 км обратно. Дорога- загруженная трасса с небольшим горным участком, кучей фур, и кучей местных любителей выехать в правый ряд и спать там (правый ряд-это как в России -левый, здесь ,же все наоборот), короче, тестил Паджерика на максимально возможную быструю езду , с обгонами, перестроениями из ряда в ряд, подъёмами и спусками.

Естественно, в голове все автоматом сравнивалось с моим бывшим авто- Форд Эксплорер 4.6 ( 249 л/с ), который в этом смысле был танк-ракета, и что я вам скажу, друзья мои, если Форд я брал бы за 100%, то Паджерик показал себя в чем-то на %90, а в чем-то и на 100%.

Устойчивость, ускорения ,работа тормозов - я даже не ожидал, ну, а внедорожные качества пока у меня еще не получилось протестировать , да и больно он красив, пока не хочу совать его в болото.

Перед поездкой заправил полный, дорога сложная, шел на скорость, по приезду на место - 536км по счетчику - у меня было ещё четверть бака, который я опять заполнил. По возвращению домой опять четверть, вот на ней пока и катаюсь.

По поводу уменьшения объёма и увеличении мощности двигателя, смотрите, все мировые производители идут на это, прогресс ,здесь ,они ясно , усовершенствовали движок, и еще я читал , тут какая то сильно хитро продвинутая турбина стоит, ну а в общем время покажет.

По расходу топлива по сравнению с 3.2 дизель мне сложно ответить, я не знаю расхода в 3.2, а у себя я пока досконально не вникал, Бангкок очень загруженный город , вечные пробки, когда стою, компьютер показывает 20+ л/100 км , двигаюсь - падает 18-13- 10-9, и поди знай, на трасе я видел стоит 7,8-8, надо будет заняться, посмотреть.

Система экстренного торможения срабатывает достаточно адекватно , чем выше скорость , тем на бОльшем расстоянии от впереди идущего авто она срабатывает.

Также можно задать расстояние срабатывания- близко, средне, далеко. Я так думаю, что у компьютера есть какой то алгоритм относительно скорости машины.

Первый раз когда она у меня сработала, я просто напугался, не понял что это - немного неприятный звук, как при срабатывании АБС, потом несколько раз специально провоцировал -работает.

Нахожу новые примочки, о которых не подозревал - в боковых зеркалах есть система предупреждения о приближающихся сзади авто.

К примеру, если ты не заметил или он попал в мертвую зону, короче ты его не видишь, а он обгоняет тебя, так вот, чтоб ты в это время не совершил маневр, перестроение, в зеркале загорается яркий оранжевый значок - два авто рядом.

Очень хорошо задумано, я думаю это работают камеры в зеркалах, еще, что понравилось ,при парковке видно на экране зону спереди, сзади и сверху, как будто камера метра 3 над машиной , не знаю как они это замутили, но очень круто.

Фото-репортаж прилагается.

Будут вопросы – задавайте, отвечу с удовольствием в меру своих знаний и опыта.

Удмурт 28.03.2016 18:02

Re: All New Pajero Sport 2016
 
Привет Богдан! Благодарю за интересную информацию. Ничего так смотрится, симпатично. Для России конечно дороговато будет.

thaimen 28.03.2016 18:14

Re: All New Pajero Sport 2016
 
Спасибо огромное,и вам того же

Sergey_G 28.03.2016 23:16

Re: All New Pajero Sport 2016
 
Здравствуйте Богдан! Очень интересна разница между Максимальной и Предмаксимальной комплектацией, которые у Вас в Bangkok(е) продаются. Врядли список очень большой. Если возможно конечно.
И хотел еще уточнить - круиз-контроль у Вас адаптивный?

thaimen 29.03.2016 05:50

Re: All New Pajero Sport 2016
 
Привет, насчет круиз контроля, пользовался 1 раз , чтоб проверить , насколько понял он не адаптивный
насчет предмаксимальной и максимальной комплектации, самая 1-я разница это 2 wd и 4 wd, , адальше так
2-вд-
ADDITIONAL EQUIPMENTS FROM GLS-LTD MODEL
Projector Bi-LED Headlamps
Dual Zone Automatic air conditioning
Spectrum LED Daytime Running Lights
Radio, DVD, CD, MP3 Player, 7” Touch Screen Monitor with A2DP Bluetooth and Navigation System
LED Brake Lights
Radio, DVD, CD, MP3 Player, 7” Touch Screen Monitor with A2DP Bluetooth and Navigation System
Headlamp with Auto Lighting Control and Rain Sensor
Wide Screen Roof Monitor With DVD Player, Infrared Head Phone And Remote Control For Rear Passenger
Silver DYNAMIC ROOF RAILS
FCM - Forward Collision Mitigation System
Leather and Synthetic Leather Seats (Black Color) – Front row Power Seat With 8-directions adjustment
Rear View Camera With Guiding Lines
Cruise Control
Rear View Camera With Guiding Lines
Paddle Shift

Добавлено через 1 минуту
4 wd
-Super Select 4WD-II
18-inch Two-Tone Alloy Wheels
Auto Dimming Rear View Mirror
SRS Side Airbags, Driver’s Knee Airbag And Curtain Airbags
HDC - Hill Descent Control System
UMS - Ultrasonic Misacceleration Mitigation System
BSW - Blind Spot Warning
Multi Around Monitor With Guiding Line And Expected Course Line

dima123 29.03.2016 10:37

Re: All New Pajero Sport 2016
 
Пардон, он что, полноприводный только в максимальной комплектации?

profish 29.03.2016 11:08

Re: All New Pajero Sport 2016
 
Цитата:

Сообщение от dima123 (Сообщение 2395843)
Пардон, он что, полноприводный только в максимальной комплектации?

По ходу что так!:(:(:(

dima123 29.03.2016 11:55

Re: All New Pajero Sport 2016
 
Ну не все так плохо. В Австралии вроде все версии полноприводные
http://www.mitsubishi-motors.com.au/.../5-door-diesel
Может, в Тайланде не всем нужен полный привод?

thaimen 29.03.2016 13:05

Re: All New Pajero Sport 2016
 
Выпускаются 3 модификации Паджеро, из них только самая дорогая- 4 wd , то , что продается в Австралии тоже выпускается
в Таиланде, может для Австралии особо, не знаю, здесь вот только 1-а мод. 4wd

Добавлено через 12 минут
Да он полноприводной только в максимальной к-ции.

Сейчас зашел на сайт Митсу Австралия, да там тоже 3 модели, все 3- пятиместные, все 3 - 4wd.

Vladimir 29.03.2016 15:18

Re: All New Pajero Sport 2016
 
@thaimen, большое спасибо за отчет и фото! Интересуют передние сиденья, особенно водительское. Тоже самое, что и в предыдущей модели/модифицированное/новое?

Vladimir 29.03.2016 15:45

Re: All New Pajero Sport 2016
 
Обновляю :)

Сиденье в спорте новое, утверждают, что лучше, чем в новом L200.

Богдан, напишите про сиденье - удобно/нет, на дальняк ездили - устали или нет, если ли нарекания к водительскому трону?

Fiminator 29.03.2016 21:43

Re: All New Pajero Sport 2016
 
Мотор 3.0 без изменений каких либо? Все те же 222 л.с.? Как изменился расход с 8 АТ. Больше интересует городской расход. Для России актуальная инфа, т.к. первый год в России будет продоваться только бензиновые моторы. Надо уже морально готовиться.

Sergey_G 29.03.2016 22:19

Re: All New Pajero Sport 2016
 
Богдан! А бортового компьютера нет ?

thaimen 30.03.2016 05:49

Re: All New Pajero Sport 2016
 
Привет всем, так, отвечаю по порядку, сиденья кожаные, очень удобные, водительский "трон" просто обалденный имеет 8 регулировок, можно подогнать как душе угодно, (это была одна из причин , почему я купил это авто,-сел и не захотел вставать) на дальные растояния спина не устаёт, и что еще очень важно руль имеет регулировку и по вылету и по вертикали , ну и еще, что я щитаю важным -7 подушек безопасности, смотрите машина прошла в Америке краш-тест на 5 звезд, это самый выоский показатель, ок дальше ,ПОКА нет этой модели с бензиновым двигателем, только дизель , так, расход в городе-Бангкок очень загруженный город , вечные пробки, когда стою, компьютер показывает 20+ л/100 км , двигаюсь - падает 18-13-10-9, на трасе компютер показывает- 7,8-8, и не забывайте , что это тяжелая машина, больше 2 тонн веса, так дальше, компютер КОНЕЧНО присутствует, не такой навороченый как был на моём прошлом Експлорере, но тоже всего хватает, по правде ( стыдно) я еще не до конца с ним разобрался, и аудио система с навигатором навороченная выше крыши. Ок, постарался ответить всем.

pool 31.03.2016 08:53

Re: All New Pajero Sport 2016
 
Богдан если не сложно сбрось ссылку на краш тест, у меня не получается найти.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU