OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Какое масло залить в АКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=71858)

timoff 12.11.2014 17:16

Какое масло залить в АКПП
 
Подскажите пожалуйста, какое масло оптимальнее залить в АКПП. Паджеро 4, 2008 гв, 3,2 дизель, 190 лс.

Я, конечно, понимаю, что хорошим ответом будет ответ, что надо заливать то, что предусмотрено производителем. Но на данный момент сведения по маслу в коробку у меня довольно противоречивые.

Одни "сервисники" рекомендуют Eneos Dexron 2, другие - Eneos Dexron 3. Другие говорят, что это полная лажа и надо лить только DIA QUEEN ATF-SP3...

Всем заранее спасибо за помощь.

vlaivan 13.11.2014 19:49

Re: Какое масло залить в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от timoff (Сообщение 1806412)
Подскажите пожалуйста, какое масло оптимальнее залить в АКПП. Паджеро 4, 2008 гв, 3,2 дизель, 190 лс.

Одни "сервисники" рекомендуют Eneos Dexron 2, другие - Eneos Dexron 3. Другие говорят, что это полная лажа и надо лить только DIA QUEEN ATF-SP

я бы поехал во второй сервис:good:остальное все сказки:rofl:воощем тока SP3, лучше родную королеву,тем более ценник более чем,и везде есть!!!!!!!!!!!чудеса бывают тока при ремонте))))
зы вот про лажу вам грамотно сказали!!!в этот сервис и езжайте!!!!!!!!!!
пысы против ENEOS ничего не имею,но быстрее вы не поедите,а ремонтировать будете со своего кармана)))))))........уж больно высоко это масло вознесли на форумах))))именно на форумах))).....по мне Мобил и Кастрол намного качественне))))))ну а фломастеры ,они разные))))))))ну а масло рекомендованое снимет все ваши вопросы!!!!!!!!!удачи в замене..

onoff 14.11.2014 11:24

Re: Какое масло залить в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 1807556)
пысы против ENEOS ничего не имею,но быстрее вы не поедите,а ремонтировать будете со своего кармана)))))))........уж больно высоко это масло вознесли на форумах))))именно на форумах))).....по мне Мобил и Кастрол намного качественне))))))ну а фломастеры ,они разные))))))))ну а масло рекомендованое снимет все ваши вопросы!!!!!!!!!удачи в замене..

как известно, ENEOS входит в концерн митцу, следовательно можно предположить что было бы странно лить "что то иное" в свои автомобили :)

Санэко 14.11.2014 15:26

Re: Какое масло залить в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от onoff (Сообщение 1807995)
как известно, ENEOS входит в концерн митцу

- а Вы какое масло себе льете?

ПетЛ 14.11.2014 19:50

Re: Какое масло залить в АКПП
 
Ну в букваре у нас написано, что DIA QUEEN ATF-SP3.
Блин у нас его не найти днём с огнём. Exist взял заявку у меня, мурыжил неделю, потом отказался.
Нашёл только я Mitsubishi Diamond ATF SP III. Его и залил.
Много читал, что вроде идеинтичное, но червяк гложет. Кто нибудь пользовал его?

vlaivan 15.11.2014 10:39

Re: Какое масло залить в АКПП
 
пользовали,норм все,не переживай))

vorozhev 20.11.2014 00:18

Re: Какое масло залить в АКПП
 
Может я конечно идиот, но в моей книжке написано масло Dia Queen ATF PA для дизеля, а оно тока по 20 литров и ценник конский просто. Что делать?

vlaivan 20.11.2014 00:25

Re: Какое масло залить в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от vorozhev (Сообщение 1812678)
Может я конечно идиот, но в моей книжке написано масло Dia Queen ATF PA для дизеля, а оно тока по 20 литров и ценник конский просто. Что делать?

И щупа наверно нет?:what:

vorozhev 20.11.2014 00:56

Re: Какое масло залить в АКПП
 
В букваре написано что нет. Сам не залазил, подтвердить не могу.
Что с маслом то делать?

vlaivan 20.11.2014 01:11

Re: Какое масло залить в АКПП
 
Ну так у вас другая коробка и другое масло)))поздравляю)))....ну а менять его при определенной рабочей t ,и через дырочку)))...так как считается что коробка типа не обслуживается...масло действительно дороже и другое, и точно есть по 1 литру или по 900 гр, точно уже не помню)))ечли почитаете форумы ,то инфы уже много...

vorozhev 20.11.2014 01:13

Re: Какое масло залить в АКПП
 
Нашел сервис. Вроде меняют на нужное. За литр просят косарь. Гуманно, завтра проверим что в реале.
Спасибо!

vlaivan 20.11.2014 01:20

Re: Какое масло залить в АКПП
 
Щас посмотрел,действительно тока по 20 л баклажки,и стоит это порядка 27 тыр(((((...влезает 10,9 литра в коробас

vorozhev 20.11.2014 17:03

Re: Какое масло залить в АКПП
 
Сервис подтвердил что льют ра. Так что поеду к ним, еще посмотрю что на банке написано. Правда почему то сказали что надо 8 л. Видимо не все сливается

Axios 28.03.2017 19:50

Re: Какое масло залить в АКПП
 
А где бы точнее определить свою АКПП. У меня коробка без щупа, для него масло, как понял нужно Dia Queen ATF PA, но в мануле написано типа масло ATF SP 3 .
Где бы порыться?

Kazik 29.03.2017 15:06

Re: Какое масло залить в АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Axios (Сообщение 2561180)
А где бы точнее определить свою АКПП. У меня коробка без щупа, для него масло, как понял нужно Dia Queen ATF PA, но в мануле написано типа масло ATF SP 3 .
Где бы порыться?

Да лейте ATF SP 3, проверенно не на одной машине Митцу, всё будет ок.


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU