OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Электрооборудование (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64647)

княз 05.01.2014 10:06

Электрооборудование
 
Может быть у кого была такая ситуация. На OUT XL идет потребление тока при выключенном зажигании 0,37.Стали искать источник путем вытаскивания предохранителей и нашли. При снятии предохран. на магнитолу потребление стало сразу 0,02 т.е. норма, но взяли отключили магнитолу и вставили предохранитель обратно и потребление опять 0,37.
В книге написано, что этот предохр. идет только на магнитолу.
Если кто знает, что питает этот предохранитель или у кого была такая ситуация подскажите?

megaaxel 06.01.2014 16:02

Re: Электрооборудование
 
у меня в подписи ссылка на ФАК, в нём есть схемы. ищите...

mit 07.01.2014 13:43

Re: Электрооборудование
 
княз, отключите блок блютус и будет счастье и смените электрика

княз 11.01.2014 20:02

Re: Электрооборудование
 
Цитата:

Сообщение от mit (Сообщение 1600855)
княз, отключите блок блютус и будет счастье и смените электрика

Спасибо за подсказку!
А можешь подсказать блок блютус лечится или надо новый покупать?

mit 28.01.2014 20:14

Re: Электрооборудование
 
в зависимости от номера ценник от 1.5т до 4т ремонт нецелесообразен.поспашайте у продаванов.

VitasG 24.02.2014 12:01

Re: Электрооборудование
 
Такое бывает обычно если голова стоит не штатная,а блоки блутус очень редко летят.Голова какая стоит

andpuxa 11.03.2014 17:23

Re: Электрооборудование
 
Судя по количеству желающих купить блоки блютус, не редко.
Зы. У меня сломался

VitasG 11.03.2014 17:40

Re: Электрооборудование
 
Ну тогда, к продаванам, удачи!!!

димитрич 06.05.2014 21:37

Re: Электрооборудование
 
изучил почти всю ветку и прошу совета.
аут 2010 г и в моей комплектации блютуз по моему не предусмотрен ( но может там все-же что-то стоит)
при замере тока утечки показания 0,64 а.
подскажите , как он выглядит или что еще может быть причиной?:hat:

VitasG 06.05.2014 22:47

Re: Электрооборудование
 
Тебе к электрику надо, при подключенном тестере выключай все возможные потребители, начинай с головы и дальше , сигналка, и т. п , если все допы отключил то предохраны по одному вытаскивай, чудес не бывает, если не допы, то скорее всего етакс баламутит. Удачи.
Вообще то если ток утечки можете корректно замерить, то вопросов не должно быть, если у тебя нет блютуса в комплектации , зачем тебе его искать.

megaaxel 07.05.2014 09:08

Re: Электрооборудование
 
Цитата:

Сообщение от димитрич (Сообщение 1682805)
при замере тока утечки показания 0,64 а.

приборка много жрёт, ЕТАКС.
нужно мерить, когда машина "успокоится" (все двери надо закрыть, ключ из замка вытащить).

димитрич 07.05.2014 09:26

Re: Электрооборудование
 
подскажите, где стоит блок етакс или реле (предохранитель) на него. У офицалов дали заключение, что все в норме, сигналка и парктроник ставилась у них и клянутся, что там нет нарушений. замер проводил после выключения всего оборудования при закрытых дверях. Изначально грешил на акб или генератор (недозаряд акб). Буду искать путевого электрика, но судя по веткам форума (подобная тема - слишком быстро разряжается акб) причин две - блок етакс или блютуз. предохранитель на магнитолу я нашел и в выходные буду проверять. а вот с етакс не разберусь.

megaaxel 07.05.2014 09:50

Re: Электрооборудование
 
Цитата:

Сообщение от димитрич (Сообщение 1683015)
где стоит блок етакс или реле (предохранитель) на него.

он стоит в салоне напротив левой коленки.
"предохранитель на него" - это сильно.
ЕТАКС сам весь утыкан предохранителями, ибо он занимается распределением питания по потребителям.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU