OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   О Фаркопах... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93507)

Дизелист 17.12.2017 12:22

О Фаркопах...
 
Купил Польскую Имолу . Качество норм. Поставилась хорошо , но мне кажется что надо подрезать выхлопную , уж больно близко она к тсу. При покупке был приобретён универсальный комплект электрики. Может кто подскажет как подключить его к авто, знаю что около домкрата есть какой то разъём ....но на этом все познания заканчиваются. За рание Благадарю за ссыль или объяснения на "пальцах".

Venture 17.12.2017 13:58

Re: О Фаркопах...
 
QUOTE=Дизелист;2637605]Купил Польскую Имолу . Качество норм. Поставилась хорошо , но мне кажется что надо подрезать выхлопную , уж больно близко она к тсу. При покупке был приобретён универсальный комплект электрики. Может кто подскажет как подключить его к авто, знаю что около домкрата есть какой то разъём ....но на этом все познания заканчиваются. За рание Благадарю за ссыль или объяснения на "пальцах".[/QUOTE]

Только не подрезать, ни в коем случае, а подогнуть. Есть такие фаркопы, широкие, по ним иногда труба стучит.

Калиостро не граф 18.12.2017 12:33

Re: О Фаркопах...
 
Цитата:

Сообщение от Дизелист (Сообщение 2637605)
Может кто подскажет

На всякий случай, для обоснования законной установки специального прицепного устройства именно для МПС, установил его у ОД, и док. лежат в машине. Считаю это будет аргументом при доказательстве, что это не изменение конструкции автомобиля.

Дизелист 18.12.2017 16:50

Re: О Фаркопах...
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2637958)
На всякий случай, для обоснования законной установки специального прицепного устройства именно для МПС, установил его у ОД, и док. лежат в машине. Считаю это будет аргументом при доказательстве, что это не изменение конструкции автомобиля.

Доброго времени суток ! Евгений , а какие доки кроме того что это их установка ? сортификат ?

Калиостро не граф 19.12.2017 13:40

Re: О Фаркопах...
 
Цитата:

Сообщение от Дизелист (Сообщение 2638062)
а какие доки кроме того что это их установка ? сортификат ?

Паспорт на фаркоп производителя, описание, чертежик, электросхема, штампик ОТК, назначение: для МПС года выпуска. На фаркопе бирка.
Честно: полтора года на МПС, 3 года на RAV4 (там вообще номер прикрывало шаром) про фаркоп ни один ДПСник ничего у меня лично не спрашивал.

Venture 19.12.2017 15:37

Re: О Фаркопах...
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2638287)
Паспорт на фаркоп производителя, описание, чертежик, электросхема, штампик ОТК, назначение: для МПС года выпуска. На фаркопе бирка.
Честно: полтора года на МПС, 3 года на RAV4 (там вообще номер прикрывало шаром) про фаркоп ни один ДПСник ничего у меня лично не спрашивал.

И не только у Вас, и не только сейчас.
Это очень удачно, когда номер прикрывает шаром!:) Сейчас большинство камер фотографируют спереди, так как наглецы обычно прикрывают задний номер, передний пока не осмеливаются. Кроме того, зад авто намного грязнее чем перед.

Калиостро не граф 20.12.2017 14:33

Re: О Фаркопах...
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2638378)
Это очень удачно, когда номер прикрывает шаром!

Нет, Вы ошибаетесь - это головная боль для Равчиков, кто номер переносит, кто фаркоп съемный ставит, кто-то по судам ходит правоту доказывает (некоторым удается).
У нас фаркоп стоит замечательно по сравнению с ними да и номер тоже.:)

Sokol 20.12.2017 16:11

Re: О Фаркопах...
 
Если производителем предусмотрена установка фаркопа, то это не переделка авто. Достаточно иметь сертификат на автомобиль, где это указано. Для своего нового я такой сертификат попросил у ОД. Ну и сертификат на фаркоп у меня тоже имеется.

Sokol 20.12.2017 16:16

Re: О Фаркопах...
 
Вложений: 1
По поводу подключения фаркопа. На самом деле в левой нише за лючком для инструментов находится нужный разъем белого цвета. Он даже имеет ответную часть, в которую достаточно вставить необходимые штекера и подцепить провода от фаркопа.

Дизелист 20.12.2017 17:51

Re: О Фаркопах...
 
Теперь осталось выбрать прицеп....думаю брать двухосный длинна от 2.5 до 3.0 Всю голову сломал.... Кто с прицепом ездит подскажите - прямое подключение к этой колодке , предохранители нагрузку держат ?

Sokol 20.12.2017 20:21

Re: О Фаркопах...
 
Подключай напрямую, там нагрузка мизерная, максимум добавляешь 21 ватную лампочку в цепь поворотников, а гадариты и подстветка номера вообще 5-ти ватные. Блок согласования не нужен. Да и производитель нигде не указывает на необходимость дополнительных предохранителей или замены существующих.
Ну а прицеп бери под нагрузку, которую планируешь перевозить. Чтобы запас был небольшой.
2-х осные хоть и берут больше, но немного хуже управляются. Рессорная подвеска более грузоподъемная и ремонтопригодная. Лучше держит плохую дорогу. А торсионная лучше идет по ровной дороге и меньше дергает тягач, более комфортна.

Venture 20.12.2017 22:11

Re: О Фаркопах...
 
Если бы сейчас покупал, то взял бы такой, или даже чуть шире:

https://out-club.ru/board/imagehosti...5124860653.png

У меня был подобный МЗСА, но чуть более узкий. И это "чуть" сильно мешало:
- не видно в зеркала, особенно напрягало это при движении задним ходом;
- у этого размеры правильные, позволяют нормально положить лодку, перевезти обычный квадрик, доски 3м -легко и т.д.
Ходовая, кроме колес, немецкая, рессорная, спокойно выдерживает нагрузку даже до 1,5т (директор завода по секрету сказал), при этом не дубовая.

Sokol 20.12.2017 23:03

Re: О Фаркопах...
 
К весне тоже наверное буду покупать. Пока выбор был между нашим курганским (но он маленький) и ступинским (очень неплохо сделан). Но ступинские ругают за то, что их рамы быстро корродируют от грязи и реагентов, а курганские уж очень неряшливо сделаны, однако крепкие и ремонтируются как говорится на коленке. И еще курганские в целом дешевле и проще переделать подвеску под колеса такие как на Спорте (это у меня бзик такой, чтобы иметь лишнюю запаску в ввиде колес прицепа). И те и те на рессорах. Запчастей у нас естественно больше курганским, все таки до завода около 200 км.
А вообще я уже лет шесть мечтаю об этакой кибитке на базе прицепа для легких выездов на природу. Может все же сподоблюсь в этот раз, хотя уже примеривался к установке спально-багажной полки от старого в новый.

Venture 20.12.2017 23:07

Re: О Фаркопах...
 
Покупать рекомендую на самом МЗСА. Кстати, прицеп можно купить на заводе на нивских колесах, естестественно, и ступицы будут соответствующие, повыше будет

Sokol 20.12.2017 23:15

Re: О Фаркопах...
 
От меня до МЗСА 2000 ткм.
А ступицы от Нивы не факт что лучше. Можно и от УАЗа (есть такие варианты). На курганских сейчас ставят ступицы от 10-го семейства ВАЗ и они стали надежнее (там импортные немецкие подшипники). А переходник с 4х98 на 6х139,7 проще сделать. Правда не уверен, что они (ступицы) такие большие колеса спокойно переварят.
А МЗСА и ступинские это одно и тоже или разные заводы? У нас просто есть дилер нескольких прицепных заводов, там выбора много и я уже точно не помню кто и что делает.


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU