OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Флокирование (тюнинг салона) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18927)

danadmin 01.09.2009 16:32

Флокирование (тюнинг салона)
 
Меня мой дрг подговаривает купить на пару флокатор :)
Ему досталась по рекламе от барыги флокаторщика торпеда покрытая флоком (мелкий_ворс от 05 до 5 мм) выглядит просто супер! на ощщупь оч приятная штука практически не изнашивается и моется чем угодно!

Кто ни будь флокировал себе салон какие впечатления?

Фотки будут завтра

oleg_V 01.09.2009 16:42

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
мое мнение:
Бардачок изнутри можно отфлокировать (если я правильно понял саму суть этой штукуевины) и подлакотник изнутри.
а вот панель будет пыль собирать (забиваться)! Хотя....

Евгения 01.09.2009 16:58

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
Флок сам по себе ворсовая ткань, поэтому имеет свойства засаливаться от рук человеческих, есть и еще одно но - ворс меняет направление от прикосновения и, если в одном месте провести рукой против ворса, то кажется как будто пятно.

danadmin 03.09.2009 12:15

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
К сведению Весь флок разный!
Во первых это НЕ ТКАНЬ - это ворс! (а точнее ворсинки) Который приклеивается с помощью спец приборчика на клеевую основу (многокомпанентный клей).
Во вторых он имеет величину ворса от 02мм до 2мм и более Ворс бывает резаный и тянутый также делается из различных полимерных материалов. И Направления он неимеет!!!
Проходит испытание у моего знакомого Торпеда полностью уже 5-я неделя пака не мыл не протирал - вид как новый.
Сегодня пришли обшивки дверей поставим посмотрим.

Всё никак не сфоткаю. сори.

dreamcat87 03.09.2009 12:45

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
Кажется это уже проскакивало где-то

Евгения 07.09.2009 09:44

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
Цитата:

Сообщение от danadmin (Сообщение 491723)
К сведению Весь флок разный!
Во первых это НЕ ТКАНЬ - это ворс! (а точнее ворсинки) Который приклеивается с помощью спец приборчика на клеевую основу (многокомпанентный клей).
Во вторых он имеет величину ворса от 02мм до 2мм и более Ворс бывает резаный и тянутый также делается из различных полимерных материалов. И Направления он неимеет!!!
Проходит испытание у моего знакомого Торпеда полностью уже 5-я неделя пака не мыл не протирал - вид как новый.
Сегодня пришли обшивки дверей поставим посмотрим.

Всё никак не сфоткаю. сори.

Раз весь флок разный, то надеюсь у вас будет тот, что нужно. Хотя я бы отказалась от такого тюнинга.

danadmin 07.09.2009 09:59

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
Процесс пошел. пакачто покрыл ворсом 0,5мм из полиамида вставку торпеды (в которой торчат часы) белого цвета. Выглядит здорово.

Обнаружил интересный эффект. Если дверь закрыта ультрофиолет не рпоникает в салон и панелька белая... открываеш окно или дверь панелька становиться голубоватого цвета:))) эфект как в клубе белые вещи светятся в ультрофиолете.

lukanin 07.09.2009 10:24

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
Фото давай)

DaVinci 07.09.2009 13:29

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
и цены тоже давай.

КирNSK 11.01.2010 12:17

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
Цитата:

Сообщение от danadmin (Сообщение 494196)
Процесс пошел. пакачто покрыл ворсом 0,5мм из полиамида вставку торпеды (в которой торчат часы) белого цвета. Выглядит здорово.

Обнаружил интересный эффект. Если дверь закрыта ультрофиолет не рпоникает в салон и панелька белая... открываеш окно или дверь панелька становиться голубоватого цвета:))) эфект как в клубе белые вещи светятся в ультрофиолете.

белый флок вообще является флуоресцентным. то есть светится при ультрофиолете. также есть и ярко зеленый, жёлтый, розовый, цвета флока ток правда 1мм

kolonin_sergey 11.01.2010 14:43

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
я тоже беру флокатор(давно хотел). швецарский флок типа буду делать.(ну сам материал оттуда)

КирNSK 11.01.2010 15:33

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 606352)
я тоже беру флокатор(давно хотел). швецарский флок типа буду делать.(ну сам материал оттуда)

достойное занятие, если что для обмена опытом стучись в Icq 396 780 310 (Кирилл) ты из москвы??

palik 11.01.2010 22:15

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
У нас с напорником был этот флокатор. Тоже вроде планировали заниматься. Но что то не пошло! Не всем эта хрень нравится. Клиентов человек пять всего нашлось. Сейчас все заглохло.

КирNSK 11.01.2010 22:36

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 606914)
У нас с напорником был этот флокатор. Тоже вроде планировали заниматься. Но что то не пошло! Не всем эта хрень нравится. Клиентов человек пять всего нашлось. Сейчас все заглохло.

да тут терпение надо. проблема в том. что народ не знает что это. такое флокирование. это надо донести до народа. не обязательно что бы каждый хотел. что нибудь зафлокировать, а знал что есть такая технология и что с её помощью можно сделать. допустим в одном городе нужно не из за клиента одного друг друга душить))) а наоборот как то объеденённо продвигать. а почитатели найдутся. многие узнают и желеют что сделали например кожей. Проблема в незнании и заблуждении людей. В даваясь в историю флокирование не новая технология. а забытая. И забытая не по какой нибудь неудобной причине. а всего лишь из-за перенасыщения рынка, причем в Европе, Америке. хотя и в союзе было много интересных разработок. Вот :)

TOL 12.01.2010 10:40

Re: Флокирование (тюнинг салона)
 
Интересно а как флокирование будет выглядеть не неровных поверхностях: типа пластика в ХЛе? Не будет ли видно маленьких кружочков которые на пластике торпеды/дверей?


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU