OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   купил дизель xl как отзываются про него (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73560)

goga33 25.01.2015 08:17

купил дизель xl как отзываются про него
 
Приобрёл по случаю дизеля с Франции машин таких редко встречал решил попробовать что за чудо может у кого был есть отзывы

maxim560 08.02.2015 20:40

Re: купил дизель xl как отзываются про него
 
С дизелем действительно редкий зверь, единственное узнать что за модель двигателя по vin коду в инэте, и потом искать может на каких то машинах тоже он ставился

Yuris 15.02.2015 22:16

Re: купил дизель xl как отзываются про него
 
Езжу 4 года, машина из Германии, проблем нет

mac-mac 29.03.2015 13:35

Re: купил дизель xl как отзываются про него
 
Цитата:

Сообщение от goga33 (Сообщение 1872182)
Приобрёл по случаю дизеля с Франции машин таких редко встречал решил попробовать что за чудо может у кого был есть отзывы

Машина хорошая, мотор пежошный — французы давно делают лучшие дизеля. А так как мотор от PSA, то и за адекватным обслуживанием/ремонтом лучше обращаться в сервисы по Пежо/Ситроен. А то был недавно случай, когда после мицу-сервиса пришлось мотор в буквальном смысле восстанавливать...

Володюшка 25.03.2016 17:31

Re: купил дизель xl как отзываются про него
 
Езжу 3,5 года. Покупал в Германии в полной комплектации. Проблем нет, очень нравится машина.

Ромик 28.03.2016 14:28

Re: купил дизель xl как отзываются про него
 
Цитата:

Сообщение от Володюшка (Сообщение 2393882)
Езжу 3,5 года. Покупал в Германии в полной комплектации. Проблем нет, очень нравится машина.

А дизеля тоже с автоматами идут? Или только механика? Или Вариатор?

Бекас 28.03.2016 16:17

Re: купил дизель xl как отзываются про него
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 2395241)
А дизеля тоже с автоматами идут? Или только механика? Или Вариатор?

Дизеля идут с роботами DCS (Гетрак).
У меня таких две машины Outlander XL & C-Crosser, мне нравятся.
А специалистов по этим машинам мало, даже в сервисах Пежо, пришлось самому разбираться.

Ромик 29.03.2016 13:36

Re: купил дизель xl как отзываются про него
 
Цитата:

Сообщение от Бекас (Сообщение 2395330)
Дизеля идут с роботами DCS (Гетрак).
У меня таких две машины Outlander XL & C-Crosser, мне нравятся.
А специалистов по этим машинам мало, даже в сервисах Пежо, пришлось самому разбираться.

Знакомый только что купил опель с роботом, никак не может привыкнуть к переключению, я сам никогда на роботе не ездил, действительно необычное управление по сравнению с автоматом? Всегда считал, что это почти одно и то же. Пардон за офтоп!

Бекас 29.03.2016 16:13

Re: купил дизель xl как отзываются про него
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 2395950)
Знакомый только что купил опель с роботом, никак не может привыкнуть к переключению, я сам никогда на роботе не ездил, действительно необычное управление по сравнению с автоматом? Всегда считал, что это почти одно и то же. Пардон за офтоп!

DCS это как у Фольца DSG, робот с двойным мокрым сцеплением, только на нем небыли таких проблем как у немцев изначально. На нем переключение передач вообще не заметно, едешь как на троллейбусе, только стрелка тахометра скачет и все. С 10 года зафиксирован только один летальный исход после пробега 400 км из за вылетевшего шплинта (заводской брак), в остальном проблем нет, если коробку правильно обслуживать.

Ромик 29.03.2016 16:18

Re: купил дизель xl как отзываются про него
 
Цитата:

Сообщение от Бекас (Сообщение 2396143)
DCS это как у Фольца DSG, робот с двойным мокрым сцеплением, только на нем небыли таких проблем как у немцев изначально. На нем переключение передач вообще не заметно, едешь как на троллейбусе, только стрелка тахометра скачет и все. С 10 года зафиксирован только один летальный исход после пробега 400 км из за вылетевшего шплинта (заводской брак), в остальном проблем нет, если коробку правильно обслуживать.

Знакомый рассказывал, что нужно постоянно сбрасывать газ, чтобы коробка переключилась на повышенную, по аналогии с механикой, может в опеле робот с одним сцеплением?:(

Бекас 29.03.2016 16:28

Re: купил дизель xl как отзываются про него
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 2396147)
Знакомый рассказывал, что нужно постоянно сбрасывать газ, чтобы коробка переключилась на повышенную, по аналогии с механикой, может в опеле робот с одним сцеплением?:(

У меня все по другому, по манере езды машина ничем от вариатора не отличается. Все ровно и плавно. Так же имеется спорт режим, ну и подрулевые лепестки и ручной режим.

Володюшка 01.04.2016 19:12

Re: купил дизель xl как отзываются про него
 
Цитата:

Сообщение от Бекас (Сообщение 2395330)
Дизеля идут с роботами DCS (Гетрак).
У меня таких две машины Outlander XL & C-Crosser, мне нравятся.
А специалистов по этим машинам мало, даже в сервисах Пежо, пришлось самому разбираться.

+100! Это точно. Мне официальный дилер Рольф отказал в замене сцепления. Спрашиваю у них: почему? Ответ был еще лучше: Мы не знаем этот автомобиль. :good:

Prokaznik 03.04.2016 13:46

Re: купил дизель xl как отзываются про него
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 2396147)
Знакомый рассказывал, что нужно постоянно сбрасывать газ, чтобы коробка переключилась на повышенную, по аналогии с механикой, может в опеле робот с одним сцеплением?:(

У меня есть "опель с роботом".:biggrin: В основе "робота" обыкновенный 5МКПП и обыкновенное сцепление. Только выжимает сцепу и переключает передачи сервоприводы. Ес-но при таком подходе чувствуются сами переключения. Это не гидротрансформатор. И да, если ты сбросишь газ и продолжишь катиться, то робот с большой вероятностью перескочет на ступень вверх. И если не будешь сбрасывать а жмешь газ, оно само переключит -) Главное не запариваться, отличная надежная и экономичная коробасина. Это знакомому -) а вот коробка с двойным сцеплением немного другое. И рывков в случае исправной коробки там быть не должно.


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU