OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Добрый день всем!Нужен совет по АКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=95970)

Алматинец 16.08.2018 06:01

Добрый день всем!Нужен совет по АКПП
 
При аварии пробил радиатор АКПП. Вытекло масло. Уже дома на стоянке долили около 2 литров масла через щуп,уровень вроде в норме. При включении рычага с Р НА R раздается сильный металлический лязг и рывок. С R на D уже слабее. Попробовал тронуться с места,машина плавно трогается с места. Проехать не рискнул. До долива масла скорости включались нормально. Что может быть?

Аллександр 16.08.2018 06:05

Re: Добрый день всем!Нужен совет по АКПП
 
Какие ещё повреждения при аварии были?

Отправлено с моего Power через Tapatalk

Алматинец 16.08.2018 09:30

Re: Добрый день всем!Нужен совет по АКПП
 
Менял весь перед. Начиная с нижней балки рычагов и стоек-амортизаторов.Подушки вроде все целые

Potable 16.08.2018 14:34

Re: Добрый день всем!Нужен совет по АКПП
 
@Алматинец, уровень должен быть не "вроде в норме", а проверен строго по методике, т.е. на прогретой акпп (прогреть можно на холостых), на нейтрали... методика есть здесь на сайте. Грязь в пробитый радиатор не попала?
Долили точно то, что следовало?

FilderWar 16.08.2018 17:05

Re: Добрый день всем!Нужен совет по АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Алматинец (Сообщение 2717475)
Менял весь перед. Начиная с нижней балки рычагов и стоек-амортизаторов.Подушки вроде все целые

Такие повреждения, похоже подушек там вообще нет, иначе должны были сработать.

Алматинец 17.08.2018 05:39

Re: Добрый день всем!Нужен совет по АКПП
 
Радиатор новый поставили,жидкость долили Dia Quin ATF J3,та, которая была залита. На прогретую коробку чуть меньше лязг и удар,но хорошо ощутимо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от FilderWar (Сообщение 2717636)
Такие повреждения, похоже подушек там вообще нет, иначе должны были сработать.

Я имел ввиду подушки двигателя и коробки. Подушки безопастности сработали,чему я очень рад

Аллександр 17.08.2018 05:57

Re: Добрый день всем!Нужен совет по АКПП
 
Ошибки показывало? Джекичаны были? Улар при переключении может быть следствие не удалённых ошибок - Коробка ещё в аварийном режиме, ну и классика - повреждена проводка на задний ход или сгорела лампа заднего хода это точно ведёт к жёстким ударам при переключении P-R-D.

Отправлено с моего Power через Tapatalk

Аллександр 17.08.2018 05:58

Re: Добрый день всем!Нужен совет по АКПП
 
Проверить предохранители все внимательно. Особенно задний ход.

Отправлено с моего Power через Tapatalk

Алматинец 17.08.2018 10:06

Re: Добрый день всем!Нужен совет по АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Аллександр (Сообщение 2717749)
Ошибки показывало? Джекичаны были? Улар при переключении может быть следствие не удалённых ошибок - Коробка ещё в аварийном режиме, ну и классика - повреждена проводка на задний ход или сгорела лампа заднего хода это точно ведёт к жёстким ударам при переключении P-R-D.

Отправлено с моего Power через Tapatalk

Фонарь заднего хода отсоединен,снят. И из за этого может быть!? И чек горит,еще не скидывал. Сделаю,потом отпишусь. Спасибо

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Аллександр (Сообщение 2717750)
Проверить предохранители все внимательно. Особенно задний ход.

Отправлено с моего Power через Tapatalk

Это под капотом которые? Посмотрю. Спасибо

Аллександр 17.08.2018 11:59

Re: Добрый день всем!Нужен совет по АКПП
 
Это Из за этого скорее всего


Отправлено с моего Power через Tapatalk

Potable 17.08.2018 19:15

Re: Добрый день всем!Нужен совет по АКПП
 
@Алматинец, здесь до кучи все предохранители проверить гужно, в салоне под рулем слева еще блок.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU