OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Морозы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53752)

Азатян 17.12.2012 17:22

Морозы
 
Привет народ! У кого возникли проблемы на морозе?Как с ними боролись и побороли ли? У меня аут 2007 г.в.в старом кузове 2 литра, механика. Как мороз все хана, привет автобус. Помогите разобраться в чем дело. свечи новье, масло новье, фильтра новье, заслонку промыли, машина не заводится.

4takt22 18.12.2012 04:35

Re: Морозы
 
Цитата:

Сообщение от Азатян (Сообщение 1371221)
Привет народ! У кого возникли проблемы на морозе?Как с ними боролись и побороли ли? У меня аут 2007 г.в.в старом кузове 2 литра, механика. Как мороз все хана, привет автобус. Помогите разобраться в чем дело. свечи новье, масло новье, фильтра новье, заслонку промыли, машина не заводится.

а какие у вас морозы?) вот у меня сегодня с утра -43 я пошел на остановку)))

а так прогрев вам в помощь!

lexatwix 18.12.2012 08:03

Re: Морозы
 
Цитата:

Сообщение от 4takt22 (Сообщение 1371480)
вот у меня сегодня с утра -43

ужас!!!

Tum 18.12.2012 08:27

Re: Морозы
 
У нас -35, заводится... Но жалко! Первые 7-8 секунд он такой злой ))) Слышно как жидкости разгоняет по системам, крутить стартером приходится секунд по 20.
Буду что-то решать с прогревом, иначе рано или поздно что-нибудь "вылезет". У товарища на ипсуме в субботу гидрач накрылся...

Кучер 18.12.2012 10:00

Re: Морозы
 
При наших зимах, когда на улице ниже 25, надо ставить подогрев двигателя (вебасто), либо тёплый гараж. Мотор конечно заводится, но это сказывается на его жизни. Я по возможности не езжу когда очень холодно. На общественном транспорте и быстрее, и дешевле (когда расход бензина приближается к 25 литрам из-за прогрева). Ну и подвеска страдает (особенно стоики).
Азатян сейчас ещё зависит от бензина (залита бадяга, да ещё на минимальном уровне в баке). Надо проверить топливную систему начиная с сеточки в баке, заканчивая состоянием форсунок и давлением в топливной системе.

LexaSum 19.12.2012 12:36

Re: Морозы
 
Это случилось... Мороз -20. Out не завелся: аккумулятор сел. Снял занес в тепло, открыл крышку и увидел электролит - замерз. Думаю аккумулятор под замену.

AleksSMR 20.12.2012 00:41

Re: Морозы
 
У меня предыдущая машина лансер 9, один раз не завелась (это был один раз за всё время владения) в -29.
Аккумулятор был замёрсший, увёз на санках домой, отогрел, потом на нём ещё два года ездил, с ним и продал, так что не спешите списывать его.

Азатян 21.12.2012 18:44

Re: Морозы
 
Привет други! Сначала началось с -10, тяжело но заводился, потом резко -37-40 , все даже не пискнул, отбуксировал в теплый бокс, оттаял завелся, ставлю на всю ночь в гараже -15, все баста, стартер крутит, но все в холостую даже не цепляет. Посидишь немного минут 5, попробуешь уже безнадежно, она с пол пинка, как буд-то прогретая стоит. Тоже сначала на бензин грешил, но весь город таким же заправляется заводятся и ездят, обидно они на улице спокойно, я в гараже с проблеммой. Одни говорят есть датчик холодного запуска,его накрыло. СРАЗУ БОЛЬШОЙ ВОПРОС - ГДЕ ОН И ЗАЧЕМ ОН?

Кучер 21.12.2012 21:42

Re: Морозы
 
По опыту владения ВАЗом, была такая проблема, оказался датчик положения коленвала накрылся. В теории в инжекторном моторе основной датчик - датчик положения коленвала, без которого машина не заведётся. Всё остальное может не работать (мозги будут воспринимать аварийный режим работы, но мотор заведётся). А так, можно проверить наличие искры на свечах, если топливо поступает и искра есть, мотор обязан работать!

Алексей764 27.12.2012 13:37

Re: Морозы
 
У меня аут 2003 европа было по утру два дня подряд -34 две недели по утру при заводке -25 тьфу тьфу тьфу ни раз не подвёл!!! Дай бог ему здоровья!!!!

King Bercut 27.12.2012 15:14

Re: Морозы
 
Цитата:

Сообщение от AleksSMR (Сообщение 1372777)
У меня предыдущая машина лансер 9, один раз не завелась (это был один раз за всё время владения) в -29.
Аккумулятор был замёрсший, увёз на санках домой, отогрел, потом на нём ещё два года ездил, с ним и продал, так что не спешите списывать его.

Прошлой зимой лансер 9 грелся и заводился в 25-27 без вопросов :good:

Нынешней зимой Аут классический 2л на механике заводится без видимых проблем, главное с воздуховодов снег счистить. Далее пока нагреваю сидушку и салон чищу снег с обзорных окон. Как дочищу сразу еду. Из проблем только замерзания омывайки при 27 градусах и стекла не опускаются - неудобно пропуск прикладывать. :friends: Аут вообще машина (с)


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU