OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40898)

biglexa 01.10.2011 17:32

Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
привет всем форумчанам. посдравления всем владельцам, безпроблемной експлуатации и радости от Аутов.
хо4у просто добавить пару слов от себя, если не со4тут за флуд, и сорри за ошибки, пишу 4ерез транслит.
сам юзаю Митсу Каризма, но в ближайшем будущем предстоит покупка АУта.(сначала свадьба а потом как подарок себе возьму Аутлендер 2,4.
сам живу в германии, работаю на Ауди, и тестил ( коне4но небольшие рассстояния) все модели от а1 до Ку7. сравнивать коне4но не хо4у с ауди, т.к. в городе где производят ети машины более 50% всех машин ето ауди, как говоритса- куда ни плюнь в ауди попадеш, да и не нравитса мне ауди, хоть движки у них есть суперовые....ну да не о них.
Сна4ала хотел Ланцер, как собралса брать- оппа, ASХ вышел - его захотел. но так как в германии все прутса от дизелей,сначала их бросили на рынок. мне дизель неподходит изза налога, да и езжу я не более 10 тыс. в год. ждал Бензиновый вариан. Начали поставлять бензиновые- но только 1,6 2вд. А хо4етса помощнее и полный привод, но не делаетса на германию етих вариантов:(- А тут и фейслиф аута. пришел в аутохаус сделать тестик- бензиновых нет, только дизель. ну ладно, дали мне без проблем, т.к. покупал у них уже 2 машины. стоит сказать, 4то Аут (2,2-156 Лошадей, новый митсу разработанный МИВЕКдизель даже немцы похвалили, 4то о4ень редко) только пришел и стоял блеская боками, внутри. я был первий кто тестил его, т.к.даже не была оформлена, а на след. день уже стояла оформлена с номерами для моего теста.
У нас есть толко след. варианты-2.0 бенз, дизели и 2,4 на4инаютса вроде с Инвайт, потом интенс и инстайл-полный фарш.у меня была интенс-(без навигатора и кожи).
Турбодизель о4ень хороший,приемистый срузу 4увствуетса тол4ок ускорения в спину с 1800 или 2000 оборотов. юзал как 2 так и 4вд, за расходом не следил сильно, не хотел портить кайф от езды.
рулитса классно, стоит на дороге крепко. на автобане о4ень уверенно держит дорогу на 180км/ч, также до етой отметки хорошо ускоряетса. приметил Ку5 и ехал с ним 200км/ч.он не ехал быстрее и я не гнал 4тоб уделать его. но с 180 до 200 набирает скорость не так резво как до 150- оно и ясно- не ево. много 4итал и и сам заметил недостатки о которых говорили форумчане- нет смысла их повторять- я готов с ними миритса и мой выбор и моей подруги-только аутландер. единственное 4то было плохо- свист ветра с права сзади, но я думаю ето было именно у етой одной машины такой маленький косяк-откуда и по4ему свистит ветер после 60 кмч незнаю. насчет шумки- все в пределах нормы, подозреваю у вас сильно шумно изза такого дорожного покрытия. у нас сейчас делают в городах тихий асфальт поглощающий шум от колес- как в машине не слышно, так и для окружающих звук езды намного тише.
На автобане коне4но было шумновато, ну так и скорость 180- в каризме намного шумнее :)
ехал 160- 180 до мюнхена и назад примерно 80 км, расход за 9,0 не перевалил.
расход который указивают в проспектах:средний 6,7 l/100km, в городе 8,5 l/100km , за городом 5,7 l/100km проверять не хотел, врут или не врут, просто наслаждался.
Цена -37 тыс.? по прайсу, но есть скидки и купить реально ЕС машину(из других стран европы перепродажные)возможно уже за 25 тыс.Производство- голландия, т.к. там завод который делает ауты и ланцеры и кольты. из японии идут только ево и АСХ и Л200. а так же с-кроссеры и пыжы.
С уважением
Алексей.

хмырь 02.10.2011 21:27

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
2,2 дизель вроде как от ситроена,системы Common-Rail
мивек система бензиновых моторов патент митсу мерседес

biglexa 02.10.2011 21:59

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
в етот раз чисто митсубишевский. ето новый, разработанный mitsubishi heavy industries дизельный мотор, вот данные, правда на немецком: DOHC, Turbodiesel mit Ladeluftkühlung und variabler Turboladergeometrie, MIVEC Technologie mit variablen Ventilhüben und Steuerzeiten.незнаю будет ли он ставитса на франзузов или они будут свои PSA моторы тулить, но дизеля 4исто новье собственной разработки. 2,2 с 156 и 177 лошад. сил

хмырь 02.10.2011 22:27

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
виноват,отстал,есть такая буква:biggrin:

lukanin 02.10.2011 22:32

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
С фоткай машинку?!

vadimus_ca 02.10.2011 22:59

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
http://www.youtube.com/watch?v=r58LpYHupWQ
Мотор 4N14, 4 цилиндра, 16 клапанов, изменение фаз на впускных клапанах, турбина с изменяемой геометрией, Common Rail, давление впрыска 2000 МПа, степень сжатия 14.9.
И фиг с ними лошадьми, но 380 N*m при 2000 оборотов - это намного больше и раньше, чем у GT версии 6B31 V6 3л - 291 N*m при 4000 оборотов.

Зверь!

Fin31 02.10.2011 23:22

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
Цитата:

Сообщение от biglexa (Сообщение 1120460)
в етот раз чисто митсубишевский. ето новый, разработанный mitsubishi heavy industries дизельный мотор, вот данные, правда на немецком: DOHC, Turbodiesel mit Ladeluftkühlung und variabler Turboladergeometrie, MIVEC Technologie mit variablen Ventilhüben und Steuerzeiten.незнаю будет ли он ставитса на франзузов или они будут свои PSA моторы тулить, но дизеля 4исто новье собственной разработки. 2,2 с 156 и 177 лошад. сил

Я так понял из просторов сети 1.8 = 156 сил и на АСХ, 2.2 = 177 сил и на Аут :)
Мне вот стало интересно а какие такие свои PSA моторы? И причем тут вообще французы?:friends:

Станислав.suomi 03.10.2011 07:30

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
Цитата:

Сообщение от biglexa (Сообщение 1120460)
в етот раз чисто митсубишевский. ето новый, разработанный mitsubishi heavy industries дизельный мотор, вот данные, правда на немецком: DOHC, Turbodiesel mit Ladeluftkühlung und variabler Turboladergeometrie, MIVEC Technologie mit variablen Ventilhüben und Steuerzeiten.незнаю будет ли он ставитса на франзузов или они будут свои PSA моторы тулить, но дизеля 4исто новье собственной разработки. 2,2 с 156 и 177 лошад. сил

Маленькое дополнение.2.2-это робот автомат156 лошадок а 177 лошадей-это 2.3 мотор с ручкой.Катал только первый.Где то в фотках фотоальбома аут клуба есть его фото.

biglexa 03.10.2011 11:13

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
Вложений: 1
не сильно разбираюсь в технике, но есть 2 варианта- 2,2 дизель (2179 см3) с 156 и 2,2 диз. с 177 лошадей, толко 4то смотрел техданные, объем дигателя 2268; но пишетса везде 2,2.
стоит отметить, что очень хорощо работает система старт-стоп, когда на сфетофоре выключаетса двигатель, а при вижимании сцепления он заводитса.очень прикольно когда в пробке стоиш или долгой светофор.
фото не мое, но дизель

хмырь 03.10.2011 12:56

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1120529)
http://www.youtube.com/watch?v=r58LpYHupWQ
Мотор 4N14, 4 цилиндра, 16 клапанов, изменение фаз на впускных клапанах, турбина с изменяемой геометрией, Common Rail, давление впрыска 2000 МПа, степень сжатия 14.9.
И фиг с ними лошадьми, но 380 N*m при 2000 оборотов - это намного больше и раньше, чем у GT версии 6B31 V6 3л - 291 N*m при 4000 оборотов.

Зверь!

поэтому и был разработан мотор 2.0:biggrin:
по задумке производителя этот мотор должен обеспечивать меньший расход по сравнению 3.0 и 2.4 при сравнительно одинаковых ходовых характеристиках,подчёркиваю ходовая характеристика а не мощность

vadimus_ca 03.10.2011 17:46

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
Цитата:

Сообщение от хмырь (Сообщение 1120951)
поэтому и был разработан мотор 2.0:biggrin:
по задумке производителя этот мотор должен обеспечивать меньший расход по сравнению 3.0 и 2.4 при сравнительно одинаковых ходовых характеристиках,подчёркиваю ходовая характеристика а не мощность

ASX с дизелем 1.8 ест на трассе меньше 4х литров, по городу 5.5...

хмырь 03.10.2011 18:23

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1121250)
ASX с дизелем 1.8 ест на трассе меньше 4х литров, по городу 5.5...

так то ж трактор
чисто субъективно мне бензин больше нравится
похоже агрегаттты 1.4 1.2 должны святым духом питаться
нет я не спорю расход у дизеля меньше,но он не равен нулю
к тому же для поездок в булочною не очень подходит,слишком долго нагревается

Станислав.suomi 03.10.2011 18:32

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
Цитата:

Сообщение от biglexa (Сообщение 1120836)
не сильно разбираюсь в технике, но есть 2 варианта- 2,2 дизель (2179 см3) с 156 и 2,2 диз. с 177 лошадей, толко 4то смотрел техданные, объем дигателя 2268; но пишетса везде 2,2.
стоит отметить, что очень хорощо работает система старт-стоп, когда на сфетофоре выключаетса двигатель, а при вижимании сцепления он заводитса.очень прикольно когда в пробке стоиш или долгой светофор.
фото не мое, но дизель

Да=это дизельная версия. По выхлопной сдвоенной трубе можно узнать.Но только одно но.Не ставят кнопку старт-стоп и нет системы старт стоп на Ауты даже в самой крутой комплектации.Не на дизельные не бензиновые. На ASX ставят. Хотя если увижу фотку ,заберу свои слова назад. Но буквально как прочитал это сообщение глянул автопродажу-ни чем не изменился Аут. А на счёт дизельного мотора... У меня был вариант.Но не понравилось что то.Не зажег. И первые метры,да.вжимает в спинку. Но уже через 5-7 сек я вижу его в боковое зеркало,а на сотне в заднее. Пользовались оба лепестками и менялись машинами. Ну ни как. Ну ещё много всяких факторов,такие как цена на 5 тонн больше и налог на дизель. А расход в среднем на 1-2 литра меньше. Ресурс движка? Это да! Но это новый двигатель Аута.А новое-это почти всегда что то не доделанное. Через пару лет если сделают что то лучше-возьму дизель. Нет.склоняюсь в сторону гибридов. Но не хочется терять полный привод. И в ценовом диапазоне примерно так же.:bye:

biglexa 03.10.2011 18:54

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
старт-стоп ето не старт с кнопки,как вы наверное подумали, а система ClearTek, когда мотор сам глушитса дабы непалить горючее, плюс еще всякие прибамбасы. к сожалению нет возможности потестить 2,4, одни дизеля блин да двухлитровые... если кто тестил дизель и бенз 2,4 поделитесь какой лучше по разгону, интересно просто.

biglexa 03.10.2011 19:07

Re: Mitsu Outlander 2.2 Mivec DiD na palke
 
Вложений: 1
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...er=2&picture=1


вот нашел немного:)


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU