OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. "Мигает" лампа SRS (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15769)

ASK 22.05.2009 20:41

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
Если я не ошибаюсь мелькали тут темы про обрыв шины электропроводов в руле.
Типа там контакт пропадает и лампочка SRS зажигается.
Лечится заменой шины.

blackairtrek 09.06.2009 09:18

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
Цитата:

Сообщение от ASK (Сообщение 414192)
Если я не ошибаюсь мелькали тут темы про обрыв шины электропроводов в руле.
Типа там контакт пропадает и лампочка SRS зажигается.
Лечится заменой шины.

Вот я так и сделал поменял ленту(шину) И все перестало гореть,а до этого моргало!!!Есть вариант прозвонить и запаять!!!!! На диагностике должна показать!

PROPAN 22.06.2009 14:39

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
также было мигало, горело в итоге подрулевая шайба накрылась- стрелять ни чего не будет хоть головой об руль бейся. Шайба примерно 4000-4500 стоила + замена 2500. главное менять в сервисе а то тачно стрельнет исли чеку выдернуть раньше времени!

ТаТи 30.06.2009 00:48

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
Спасибо всем большое за советы и предположения...Думаю все-таки пока поезжу так, особо я так понимаю переживать не о чем...учитывая тот факт, что я изначально на подушки не расчитывала, ибо машина все-таки была бита, да и с подобным синдромом предыдущие владельцы, как мне удалось выяснить благополучно откатали по Москве 3 года...

Alex_XXX_ 06.07.2009 18:54

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
А не на поворотах ли лампочка то гаснет?

ТаТи 07.07.2009 00:45

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
Не-а, я заметила, что чем теплее на улице, тем чаще она гаснет)

Alex_XXX_ 07.07.2009 17:56

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
Просто на прошлых выходных менял спиральку подушки безопасности. Стоит 11.000 у официалов. Поменяли по гарантии.
Вот и думал, что симптомы похожие, но я как только руль на оборот поворачивал - так сразу же тухла. Потом опять загоралась. Сейчас все норм.
В сервисе сказали, что это болезнь, в районе 100 тысяч меняют. Я на 45 поменял....даже не знаю.....

СтасянXL 07.07.2009 18:06

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
Цитата:

Сообщение от Alex_XXX_ (Сообщение 447190)
Просто на прошлых выходных менял спиральку подушки безопасности. Стоит 11.000 у официалов. Поменяли по гарантии.
Вот и думал, что симптомы похожие, но я как только руль на оборот поворачивал - так сразу же тухла. Потом опять загоралась. Сейчас все норм.
В сервисе сказали, что это болезнь, в районе 100 тысяч меняют. Я на 45 поменял....даже не знаю.....

Ну, дык я о ней сразу и говорил! :)

Alex_XXX_ 11.07.2009 11:40

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 447203)
Ну, дык я о ней сразу и говорил! :)

Не спорю:) Я про то, что как-то рановато из строя вышла...
И есть еще одна проблема, периодически в передней подвеске какие-то стуки раздаются, периодичности нет никакой, сами посебе. Такое ощущение, что что-то цепляет...

СтасянXL 11.07.2009 14:57

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
Стуки на кочках? Защита картера стоит? Нормально прикручена?

Alex_XXX_ 14.07.2009 20:56

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 450409)
Стуки на кочках? Защита картера стоит? Нормально прикручена?

Защиты картера нет.
Наконец то заметил некоторую зависимость: идешь по ровной нормально, очень редко, но может стукнуть. Но вот когда проезжаешь кочки, то после выезда на нормальную дорогу могут стукнуть несколько раз. Причем стуки отдаются на руле...
Когда едешь по гравийке - стуки учащаются...

СтасянXL 15.07.2009 14:19

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
Сложно конечно что то предполагать. Если на руль отдаётся, то может наконечник рулевой тяги накрылся!

Alex_XXX_ 15.07.2009 18:46

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 453559)
Сложно конечно что то предполагать. Если на руль отдаётся, то может наконечник рулевой тяги накрылся!

Пять тысяч назад - гремела вся подвеска - поменяли все втулки стабилизатора и левую рулевую тягу. Греметь перестало, однако редкие простукивания остались.
500 км. назад было ТО 45000, сказал про такие стуки - они посмотрели всю подвеску, сказали ничего нет, все нормально, катайтесь и не парьтесь.

Но звук все равно какой-то не здоровый...:Data_57:

dreamcat87 01.08.2009 19:00

Re: Горит и переодически гаснет на тахометре SRS
 
Цитата:

Сообщение от ТаТи (Сообщение 446430)
Не-а, я заметила, что чем теплее на улице, тем чаще она гаснет)

Скорее всего дело во влажности. ТАкое часто на Спейс Стар ММС проявляется,к примеру.

BeastieBoy 07.08.2009 22:12

Re: Outlander. "Мигает" лампа SRS
 
сто% симптомы смерти ленты СРС. у меня такое было. сначала мигала на ямах и тд. потом горела постоянно. в итоге поменял ленту и всё ок.
тоже сначала думал запаять........но отговорили.

влом искать, но в этом разделе есть моя тема с фотографией ленты


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU