OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40275)

АлексФуа 18.12.2011 22:40

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от Pavel375 (Сообщение 1173447)
3 недели тестирования. Результаты
1 обратно точно не хочу
2 привык к педали и видимо она то же под меня адаптировалась
3 расход хочется верить что снизился просто сейчас зима пока машина прогрееться сравнивать с осенью не правильно
4 абсолютно не жалею хотя первую неделю честно скажу переживал
5 продолжаю наблюдения

Езжу Уже пол года, и ни капли не жалею. Не так давно на обычном проехался. Лишний раз убедился, что правильно сделал. Так сказать расправил крылья. 15 000км полет нормальный. :good:

Stanislav434 19.12.2011 16:41

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
[QUOTE=АлексФуа;1130745]я наклеил, потом поездил, понял что после чиповки он стал жрать меньше на порядок, и содрал с заднего стекла, это не та машина на которой нужна такая наклейка)) Уверен, особенно после чиповки[/Q

Меньше на порядок - это значит меньше в 10 раз!
Срочно давай адрес мастера!

Руслан102 06.08.2012 09:14

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Уважаемые, доброго дня.
Я недавно здесь и хочу узнать где в мск прошивку меняют, подскажите?! Паджеро 4, 3.0.
А то мне полторы тыщи до столицы и просто так не наездиюсь, а через неделю буду там.
Заранее благодарен.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:14 ----------

АлексФуа, здравствуйте.
подскажите контакт мастера кто прошивку менял, а то сам не местный, а нужда то же самое сделать имеется )
заранее спасибо!

exadmin 06.08.2012 14:27

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Работы на 0,5 часа.
1км за МКАД по Можайскому ш. +55° 42' 29.35", +37° 21' 52.74"
схема проезда: http://bestpics.ru/full/Proezd.gif
+7926-5817573. Дмитрий.

Предварительный звонок обязателен.

Илья Письменный 09.08.2012 01:00

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Сегодня чипанулся у Дмитрия! Ощущения класс машинка реально ожила я даже вспомнил свой трёх литровый аут по динамике! По расходу сказать не могу так как на радостях хорошенько втопил по мкаду между машин до этого П4 явно на такое не тянул без подтупления! Хотя в принципе у меня 20 км участок на круизе по прямой Ростов Дон (М4) показал 9.7 литров на 100 км, а потом я опять втопил и по городу 12.9 литров на 100 км!! Теперь буду рекомендовать всем владельцам П4!!! Да кстати весь процесс занял не больше 15 минут!

YPOL 09.08.2012 11:33

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Да, без чиповки машина скучновата, тупит и раздумывает.
После чиповки реакции на педаль становятся предсказуемы, а это повышает уверенности при обгонах и перестроениях. И хоть ракетой она после чиповки не становится, процедура чиповки на мой взгляд, очень полезна для П4 3.0 :)
По расходу могу сказать, что разницы ощутимой нет.

Саня-200 14.08.2012 17:39

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Сегодня осуществил данную процедуру)))
Результат есть и менять назад ничего не буду.
Изменился старт конечно и разгон до сотки. После 100км/ч как было.
Вообщем сейчас что то среднее м/у прадиком 4,0 и П4 3,0. Т.е. 3,5:)

exadmin 14.08.2012 18:30

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Народ в районе Павелецкой никто не проезжает - я бы попросился прокатиться - посмотреть так сказать :)

АлексФуа 14.08.2012 22:16

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
на нагорной еду мимо..))по турам на работу

Direktor 28.08.2012 10:13

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Вчера чипанулся у Дмитрия, он же "Ежик Пых", все отлично, приятно было познакомиться с позитивным человеком и мастером своего дела, также поменял PIN и записал новые карты для навигатора.
Машина была Padjero 4 двиг 3 литра бензин.
По ощущениям машина сильно изменилась в лучшую сторону, особенно ощущается на низах при старте с места, стала гораздо динамичнее!
Вобщем друзья рекомендую чиповаться.

Ларочка 29.08.2012 21:39

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
а если машинка ещё на обкатке можно ли чиповаться? точно знаю что мне это надо,только не очень понимаю когда это сделать, чтобы правильно было. пока у нас пробег аж около 60км:)

norder_72 03.09.2012 17:05

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от Ларочка (Сообщение 1306324)
...а если машинка ещё на обкатке можно ли чиповаться? ....

Можно. Изменения в поведении машины больше связаны с повышением адекватности отклика на педаль газа, чем с каким -либо насильем над двигателем. Другой вопрос - а зачем Вам чип сейчас? Вы же еще не узнали и не обвыклись с машиной. Поездите, привыкнете, выделите слабые места и тогда, опираясь на коментарии клубней, решите нужен ли Вам чип. Да и удовольствие от потраченных денег получите больше.

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Отдельно про чип. Чипанул своего П4 3.0л чуть более месяца назад у Димы. Съездил в Крым. Теперь вторую неделю по Москве (дом/работа 50 км в день и все по Ленинградке).
За неделю вышел расход в точности такой же, как был до чипа (16,3 л/100км). Наверное, небольшое снижение есть, но лежит оно в районе нескольких десятых долей литра на 100 км пути. Например в марте- мае у меня был расход 16,3 л/100км, а в июне-июле 16,0 л/100км.
Ощущение на педали газа, как от педальбустера. Машина реагирует очень резко. Это мешает в пробках. В первый день едва не ткнулся во впереди идущую машину. Требуется почти сознательный контроль работы ноги в начале хода педали газа. Потом все становится намного лучше. Ситуаций, когда коробка передачь проваливается на низшие передачи, двигатель ревет, а ускорения нет - стало на порядок (именно в 10 раз) меньше. Правда и эта конфетка немного горчит. Возникли отдельные моменты, когда коробка отказывается переходить на пониженную и машина плохо ускоряется. Чаще всего наблюдалось при средней скорости и небольшом подъеме в гору. Возникли и другие непонятки мало мешающие при наличии привычки к данному чипу. Как и прежде трансмиссию можно заставить зайти в тупик и начать дергать машину при резких чередованиях газа и тормоза.
Резюмируя двоякое впечатление от чипа, скажу, что с небольшим перевесом победила машина после чипа. Но впечатления от чипа весьма далеки от радостных фонтанов впечатлений приведенных на этом и других форумах. Хотелось бы уменьшить педальбуст да и по прочим параметрам есть что шлифовать и полировать.

nic 04.09.2012 19:20

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
В целом согласен с вами, но хочу отметить несколько моментов:
1.исчезла вибрация на холостом ходу;
2.расход действительно снизился, просто в марте-мае у вас не работал кондиционер как в июне-июле;
3.резкий старт можно откорректировать в процессе "чиповки".

norder_72 05.09.2012 12:33

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
1. Сильных вибраций не было (не замечал) - нет и сейчас.
2. Вчера был на заправке. В итоге - на маршрутнике расход 16,2 а по чеку (т.е. фактически) получился 17,2 л/100км. После покупки некоторое время (март-апрель) сверял расход по чеку и маршрутнику - совпадали. теперь получается, что маршрутник немного льстит. буду смотреть дальше и смотреть старые чеки.
3. А вот здесь подробнее, пожалуйста. Когда спросил у Димы есть ли варианты прошивки, то он ответил, что нет (это было до чиповки и я еще не знал о чем конкретно спросить). Резкая педаль наиболее сильно меня достает.

nic 05.09.2012 17:52

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
После окончания перепрошивки я сделал кружок по улице и мне не понравился слишком резкий старт, особенно при движении задним ходом. Я попросил это исправить, Дима подключил комп, что-то изменил в программе, заново ее загрузил и стало нормально. Вибрация была на стоячей машине при неработающем кондиционере. А расход дело индивидуальное.


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU