OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Не включается D на автомате (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=76025)

Вадим777 16.04.2015 16:40

Не включается D на автомате
 
Люди помогите советом
Передвигаю рычаг переключения передач в положение D, а она не включается. На экране вообще никакой буквы не горит. Со второго раза включается или немного двигаю рычаг на миллиметры вправо или влево тоже включается. Бывает на ходу вылетает. Такое чувство что что-то разболталось и плохой контакт. В субботу хочу покопаться немного с машиной. Может подскажете в каком направлении рыть.:help:

Andrey_hippo 16.04.2015 17:45

Re: Не включается D на автомате
 
Вложений: 1
Я бы начал с троса переключения режимов АКПП. От селектора в салоне до потенциометра на акпп, особо уделили бы внимание креплению троса, может где раскручено, может где рубашка из крепления вылезла и тд и тп.

Сильвер 069 16.04.2015 18:05

Re: Не включается D на автомате
 
Цитата:

Сообщение от Вадим777 (Сообщение 1953450)
Бывает на ходу вылетает

Цитата:

Сообщение от Andrey_hippo (Сообщение 1953504)
Я бы начал с троса переключения режимов АКПП

Что то не верится,что дело в тросе,проблема внутри коробаса

Metalray 16.04.2015 18:23

Re: Не включается D на автомате
 
Отыщи в параллельной ветке Паджеро 4 тему с названием "Подводные камни ингибитора"

Andrey_hippo 16.04.2015 22:44

Re: Не включается D на автомате
 
Цитата:

Сообщение от Сильвер 069 (Сообщение 1953514)
Что то не верится,что дело в тросе,проблема внутри коробаса

Можно конечно приговорить коробку под переборку сразу, внутри точно найдется что обновить. Но... Что там такового в акпп происходит что от миллиметрового перемещения туда-сюда рычага селектора, как автор описывает, драйв включается? Отсутствие индикации включенной передачи на щитке я связываю с отсутствием сигнала или неверным сигналом, с потенциометра положения выбранной передачи. Стоит на коробке слева, через него внутрь акпп к гидроблоку проходит шток, связанный с тросом от селектора в салоне.

Сильвер 069 17.04.2015 07:51

Re: Не включается D на автомате
 
Цитата:

Сообщение от Andrey_hippo (Сообщение 1953926)
Что там такового в акпп происходит что от миллиметрового перемещения туда-сюда рычага селектора, как автор описывает, драйв включается? Отсутствие индикации включенной передачи на щитке я связываю с отсутствием сигнала или неверным сигналом

Я внимание уделил словам-бывает на ходу вылетает,а это уже не к добру

Вадим777 17.04.2015 08:56

Re: Не включается D на автомате
 
Цитата:

Сообщение от Metalray (Сообщение 1953531)
Отыщи в параллельной ветке Паджеро 4 тему с названием "Подводные камни ингибитора"

Всем спасибо за мысли вслух
Начитался по ссылкам про то, что бывает с этим "ингибитором"
Думаю что дело в нем, на выходных попробую залезть, снять и почистить, но говорят тяжело снять без ямы
Не получится буду заказывать на экзисте


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU