OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. "Мигает" лампа SRS (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15769)

Nep 13.08.2007 00:42

загорелась srs
 
Сел аккумулятор. Завели машину с толкача.
После этого загорелась лампа srs
Я бы понял если бы джекичан загорелся.Но srs...
Машину брал не новую. Б\У . Уже в голову лезут страшные мысли что как нибудь поменяли контакты с джекичана на srs и на самом деле там подушки отстреляны.Понимаю что бред-машинку перед покупкой хорошо смотрели, но как обьяснить данный факт не знаю.
В данный момент ближайший дилер в нескольких сотнях КМ так что доехать на диагностику не могу.

Slayer 13.08.2007 12:33

Ответ: загорелась srs
 
Заедь просто на сервис японок, пусть воткнут сканер и посмотрят

oleg_V 14.08.2007 10:41

Ответ: загорелась srs
 
у аутов была такая проблема! года 2 назад! В европе машины отзывались для замены датчика, а у нас .....говорят что на наш рынок такие авто непоставлялись!

Aleksey 14.08.2007 15:33

Ответ: загорелась srs
 
Попробуй зарядить аккумулятор и отключить его пусть комп ошибки сбросит

Nep 14.08.2007 20:32

Ответ: загорелась srs
 
Цитата:

Сообщение от oleg_V (Сообщение 74054)
у аутов была такая проблема! года 2 назад! В европе машины отзывались для замены датчика, а у нас .....говорят что на наш рынок такие авто непоставлялись!

а где про это почитать можно? У меня машина рольфовская по идее.
Может я все таки тоже под замену попадаю.

Nep 14.08.2007 20:33

Ответ: загорелась srs
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 74111)
Попробуй зарядить аккумулятор и отключить его пусть комп ошибки сбросит

не помогло.

oleg_V 15.08.2007 10:58

Ответ: загорелась srs
 
Цитата:

Сообщение от Nep (Сообщение 74177)
а где про это почитать можно? У меня машина рольфовская по идее.
Может я все таки тоже под замену попадаю.

случайно в прессе год назад наткнулся, а когда делал 1-ТО то поинтересовался у рольфовцев, ответили что у нас должно быть все ОК. Но спросили а что загоралась! так бы поменяли по гарантии.

Nep 15.08.2007 20:57

Ответ: загорелась srs
 
ясно. Спасибо. Буду искать инфу.

Nep 22.08.2007 15:53

Ответ: загорелась srs
 
короче на другом форуме прочитал что это известный баг. Заехал на сервис японок, за 100руб скинули мне эту ошибку

markello 18.02.2008 14:26

Загорелся SRS
 
Загорелся SRS - как понял система активной безопасности, не знаю что это. У знакомого был тестер по японским авто он показывает ошибку: 32 condens.vo.lo. В руководстве пользователя нет описания этой ошибки. Стираем, появляется вновь. Ничем не мешает, но красный свет на панельке раздражает. Может кто поможет понять что-это? Пожалуйста:help:

Fritz762 18.02.2008 15:24

Ответ: Загорелся SRS
 
СРС если я не ошибаюсь это подушки.
Ездить наверное можно пока они внезапно в морду лица не стрельнут.
ИМХО в сервис немебля!!!

markello 18.02.2008 15:33

Ответ: Загорелся SRS
 
Ну дык в местном сервисе и дали чек с ошибкой, а официальный митсубисинский где-то за 300км. Тут один предположил защемление ремня, не верится что-то что ремень на датчиках, но попробую сегодня вечером посмотреть, подергать.

vitaliy79 18.02.2008 16:10

Ответ: Загорелся SRS
 
Цитата:

Сообщение от markello (Сообщение 135833)
Загорелся SRS - как понял система активной безопасности, не знаю что это. У знакомого был тестер по японским авто он показывает ошибку: 32 condens.vo.lo. В руководстве пользователя нет описания этой ошибки. Стираем, появляется вновь. Ничем не мешает, но красный свет на панельке раздражает. Может кто поможет понять что-это? Пожалуйста:help:

позвони к од! зачем эксперементировать?на сайте посмотри...100% ответ найдёшь

serg_ 18.02.2008 16:11

Ответ: Загорелся SRS
 
SRS (supplementary restraint system). Подушки безопасности, они же эйрбэги, фронтальные и боковые. Поэтому ремень дергать смысла не имеет. Несколько раз в интернете сталкивался со случаями, когда через определенное время после загорания SRS, подушки отстреливали самостоятельно, причем на ходу. Все заканчивалось более-менее благополучно, но ее хотелось бы чтобы ты подпортил статистику ;)

markello 18.02.2008 16:23

Ответ: Загорелся SRS
 
Вы меня тут вообще "новенького" запугали до смерти %-(, позвони к од -vitaliy79 кто-это. А на сайте пробывал поиском ненашел.


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU