OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Стук в переднем колесе (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=99256)

Sergey_nnn 23.09.2019 18:22

Стук в переднем колесе
 
Уважаемые форумчане, может кто подскажет! Столкнулся с такой штукой - Подъезжая к крутому повороту налево, выворачивая руль налево до упора, притормаживая, но при этом автомобиль находится движении, возникает отчетливый стук из правого переднего колеса. Сначала он был приглушенный, сейчас уже более отчетливый. Думал поначалу что на что-то наезжаю, а нет это даже на ровном асфальте возникало. Такая же хрень возникает при парковке, только при движении назад, также руль до упора налево, трогаюсь назад и происходит стук. Может это от металлической защиты !!!! Происходит это редко, может пару раз в неделю, а может несколько раз в день, когда сам намеренно пытаюсь его (стук) поймать - ничего не получается, все нормально. Этот стук всегда возникает неожиданно. Вот думаю к дилеру поеду, а они ничего не обнаружат (((((. Под машиной и колесом все сухо, пыльник на месте. Вот блин, а напрягает (

zxzzxzzxz 24.09.2019 15:34

Re: Стук в переднем колесе
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_nnn (Сообщение 2825647)
Уважаемые форумчане, может кто подскажет! Столкнулся с такой штукой - Подъезжая к крутому повороту налево, выворачивая руль налево до упора, притормаживая, но при этом автомобиль находится движении, возникает отчетливый стук из правого переднего колеса. Сначала он был приглушенный, сейчас уже более отчетливый. Думал поначалу что на что-то наезжаю, а нет это даже на ровном асфальте возникало. Такая же хрень возникает при парковке, только при движении назад, также руль до упора налево, трогаюсь назад и происходит стук. Может это от металлической защиты !!!! Происходит это редко, может пару раз в неделю, а может несколько раз в день, когда сам намеренно пытаюсь его (стук) поймать - ничего не получается, все нормально. Этот стук всегда возникает неожиданно. Вот думаю к дилеру поеду, а они ничего не обнаружат (((((. Под машиной и колесом все сухо, пыльник на месте. Вот блин, а напрягает (

Несколько дней назад пробил об камень переднее левое колесо на охоте. Вытащил запаску, поставил её , затянул как мог и поехал. Всё в полевых условиях. Через несколько дней начал появляться такой же точно стук. оказалось банально просто - не затянуто должным образом колесо. Затянули и всё прошло.

VezdehoD72 24.09.2019 20:21

Re: Стук в переднем колесе
 
Всё было один в один. Поначалу тоже грешил на защиту. Но нет = не она.
Приехал к ОД. Была не затянута гайка стойки амортизатора. По данному факту у ОД даже есть бюллетень.

Vadim SPB 24.09.2019 20:51

Re: Стук в переднем колесе
 
Цитата:

Сообщение от VezdehoD72 (Сообщение 2825907)
Всё было один в один. Поначалу тоже грешил на защиту. Но нет = не она.
Приехал к ОД. Была не затянута гайка стойки амортизатора. По данному факту у ОД даже есть бюллетень.

А можно поточнее про эту гайку- где конкретно находится?

VezdehoD72 24.09.2019 21:42

Re: Стук в переднем колесе
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2825914)
А можно поточнее про эту гайку- где конкретно находится?

Грёбаная автозамена. Не могу отредактировать своё сообщение.
Не амортизатора, а стабилизатора.
И почему-то не вставляется ссылка с каталога ZZap!ru.
Смотреть здесь: http://catalogs.zzap.ru/mitsubishi/#
РЫНОК
ЕВРОПА
PAJERO SPORT(EUR/MMTH)
KS1W
GUPFPL6Z
33 FRONT SUSPENSION
33-110 FRONT SUSP STRUT & SPRING
Деталь № 40694С.

Dimmar 24.09.2019 23:32

Re: Стук в переднем колесе
 
То же было такое, не закручена на левом колесе стойка стабилизатора. Затянул как следует и полный порядок. Обидно было, что на 0 ТО это не заметили.

Vadim SPB 25.09.2019 07:54

Re: Стук в переднем колесе
 
Цитата:

Сообщение от VezdehoD72 (Сообщение 2825938)
Грёбаная автозамена. Не могу отредактировать своё сообщение.
Не амортизатора, а стабилизатора.
И почему-то не вставляется ссылка с каталога ZZap!ru.
Смотреть здесь: http://catalogs.zzap.ru/mitsubishi/#
РЫНОК
ЕВРОПА
PAJERO SPORT(EUR/MMTH)
KS1W
GUPFPL6Z
33 FRONT SUSPENSION
33-110 FRONT SUSP STRUT & SPRING
Деталь № 40694С.

Вот это другое дело:) Спасибо! Я сразу подумал о стабилизаторе- поэтому и возник вопрос...

aamozhaev 25.09.2019 08:33

Re: Стук в переднем колесе
 
Цитата:

Сообщение от Dimmar (Сообщение 2825975)
То же было такое, не закручена на левом колесе стойка стабилизатора. Затянул как следует и полный порядок. Обидно было, что на 0 ТО это не заметили.

А у меня справа брякало. И тоже гайка на стабилизаторе оказалась не закручена.

эрмак 25.09.2019 12:54

Re: Стук в переднем колесе
 
Вообще на ТО-0 они должны машину поднять и протянуть всё, что после сборки при начале езды оказалось не правильно закручено. Но вот сижу читаю тему эту и у некоторых стаб передний был не затянут, у меня он, к слову, был перетянут. А соседняя тема тут есть про замену стоек заднего стабилизатора, и там народ жаловался что задний стабилизатор у них перетянут был тоже (опять таки как и у меня).
В итоге выходит с завода хорошая машина мицубиси, а потом в неё лезут шаловливые ручки и вместо того чтоб подтянуть-настроить то что при массовом производстве отклонилось от требуемых параметров берут и тупо портят. И едет машина скрипт и шумит.

username11 28.09.2019 23:37

Re: Стук в переднем колесе
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2826097)
у некоторых стаб передний был не затянут, у меня он, к слову, был перетянут.

Что вы несете? Зачем глупость писать? Не может быть стабилизатор перетянут, чушь, дилетант, тьфу..

эрмак 29.09.2019 10:34

Re: Стук в переднем колесе
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2827019)
Что вы несете? Зачем глупость писать? Не может быть стабилизатор перетянут, чушь, дилетант, тьфу..

Передний стабилизатор крепится в двух точках через втулки и затягивается скобами. Дай бог памяти у тебя самого был пост что ты менял эти втулки, потому что они овальной формы были. А теперь зашел тут с шашкой наголо и пишешь про чушь и дилетантство, что нечего там перетянуть или не дотянуть)))

Sergey_nnn 29.09.2019 13:24

Re: Стук в переднем колесе
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2827019)
Что вы несете? Зачем глупость писать? Не может быть стабилизатор перетянут, чушь, дилетант, тьфу..

Здесь не вопросительные знаки, а восклицательные, а перетяжка всякого рода узлов имеет место быть, и последствия от нее печальные

никадим 29.09.2019 13:56

Re: Стук в переднем колесе
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2827115)
Передний стабилизатор крепится в двух точках через втулки и затягивается скобами. Дай бог памяти у тебя самого был пост что ты менял эти втулки, потому что они овальной формы были. А теперь зашел тут с шашкой наголо и пишешь про чушь и дилетантство, что нечего там перетянуть или не дотянуть)))

Как можно перетянуть две соединяющиеся скобы? Не путайте с перетяжкой резьбового соединения.А втулки овальными становятся в процессе эксплуатации.

эрмак 29.09.2019 14:34

Re: Стук в переднем колесе
 
Цитата:

Сообщение от никадим (Сообщение 2827151)
Как можно перетянуть две соединяющиеся скобы? Не путайте с перетяжкой резьбового соединения.

Если это шутка то я не понял её соль. Если это серьёзно, то загляни под машину и посмотри как втулки стаба переднего крепятся, вопрос как и что там перетянуть можно исчезнет.

Цитата:

Сообщение от никадим (Сообщение 2827151)
А втулки овальными становятся в процессе эксплуатации.

На новых они тоже сразу овальными становятся? А вот после замены почему-то не хотят становиться овальными сразу? А то так бы хорошая версия была бы, если бы не на разных машинах и с разным пробегом это было.

никадим 29.09.2019 14:40

Re: Стук в переднем колесе
 
Читай внимательно. Я об этом и пишу. Перетянуть невозможно. Элепс вырабатывается со временем


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU