OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Скрип в передней подвеске при торможении/трогании (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69081)

denis.press 08.07.2014 18:51

Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
Пару месяцев назад появился скрип в передней подвеске при трогании/торможении на звук как резина об металл трётся...телега в общем =)

Так вот скрип этот был буквально пару дней после чего прошёл. После этого я поменял втулки стабилизатора переднего. Особо, кстати, не прислушивался на предмет в какой момент скрип был - при наклоне кузова или просто при торможении, так как был уверен, что это втулки.

Прошло всего пару тысяч км после замены, а скрип опять вернулся! В этот раз уже прислушался досконально: скрип идёт при торможении/трогании с места, то есть в момент когда кузов накреняется вперёд/назад...

Друзья, прошу помощи: кто-то сталкивался может с такой проблемой - что это: сайлентблоки рычагов, шаровые, прокладки пружин...что-то может ещё в этом роде?

Адик 08.07.2014 21:04

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
да тут у всех скрипело....скрипит и будет скрипеть....но иногда не скрипит....а некоторые боряцца с этим....с переменным успехом

onoff 09.07.2014 11:52

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
в общем получается купили телегу?
у меня тоже что то скрипит, пока грешу на втулки стаба ((

mark_67 09.07.2014 16:24

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
Дожди начнутся, перестанет)) Втулки стаба на 30т км менял, но там визуально было видно, что из них нитки полезли.

onoff 10.07.2014 09:34

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 1719043)
Дожди начнутся, перестанет)) Втулки стаба на 30т км менял, но там визуально было видно, что из них нитки полезли.

да, так и есть, после мойки или дождя звук на какое то время пропадает :)

Новые втулки купил, цена копеечная, на ближайшем ТО надо будет поменять.

Алексей50 29.11.2014 18:27

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
Недели 2 назад появился скрип в передней подвеске при переезде лежачих полицейских. Значит втулки стабилизатора. Решил поставить полиуретановые. Заказал X5 resource 31-0036-0 и для сравнения оригинал MR 554271, тем более цены нормальные. Вот что интересно, оригинал оказался очень похожим по составу на полиуретан. Сегодня менял. Старые втулки оказались резиновые и номер на них 4056A188, который не пробивается по Экзисту (в номере я не ошибся). Было решено ставить оригинал. Заодно поменял масло в двигателе (меняю 2 раза в год). Проблема скрипов исчезла.

Suet 29.11.2014 20:39

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
Завтра тоже еду на замену по гарантии этих втулок.

Sand 29.11.2014 21:08

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1822415)
Завтра тоже еду на замену по гарантии этих втулок.

Сергей, а это гарантийный случай?

Алексей50 29.11.2014 23:07

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
Цитата:

Сообщение от Sand (Сообщение 1822438)
Сергей, а это гарантийный случай?

Кстати да. Гарантийным будет если найдут заводской дефект/брак, все остальное это нормальный износ. Это касается всех резиновых деталей. В сервисной книжке есть раздел про гарантию, там все написано.
П.С. У меня машина на гарантии, но это не тот случай, когда стоит обращаться ( цена вопроса).

Metalray 30.11.2014 01:44

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
У меня появился скрип с приходом холодов. Едешь на непрогретой машине, скрипит как телега при переезде лежачих полицейских. Проходит полчаса езды и скрип исчезает

Suet 30.11.2014 10:39

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
Ну мне сказали, что будут менять по гарантии, т.к. Пробег 3500 всего, а скрип я легко продемонстрировал. Вот сижу сейчас в салоне - жду.

vlaivan 30.11.2014 11:58

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
а разве у резинок стаба есть вертикальное усилие?что бы они на лежачих полисменах скрипели?...я всю жизнь считал ,что работают они на горизонтальный износ, то есть при кручении рулем)...и почему сзади они не скрипят?

raingts 30.11.2014 12:54

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
Тоже скрип появился. Холода пришли и заскрипело))

Алексей50 30.11.2014 13:40

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 1822740)
а разве у резинок стаба есть вертикальное усилие?что бы они на лежачих полисменах скрипели?...я всю жизнь считал ,что работают они на горизонтальный износ, то есть при кручении рулем)...и почему сзади они не скрипят?

Вертикального и горизонтального усилия нет. Стабилизатор прокручивается во втулках

Suet 01.12.2014 10:00

Re: Скрип в передней подвеске при торможении/трогании
 
В моем случае все оказалось просто. Втулки просто забились песком и всякой прочей дрянью. Так по-крайней мере мне сказал мастер. Почистили-смазали и наступила тишина.


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU