OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Омыватели фар (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=80969)

ЗамГлав 23.11.2015 12:52

Омыватели фар
 
Доброго времени суток, Камрады!
Не нашел соответствующей темы, кто-то устанавливал омыватели фар? и есть ли вообще от них толк какой-то? По теперешней погоде устал уже через каждые .... км фары протирать:(

Борис Борисыч 23.11.2015 13:36

Re: Омыватели фар
 
У меня стоят (штатно). Толку нет от них.

Киже 23.11.2015 13:40

Re: Омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2312551)
У меня стоят (штатно)

тоже стоят штатно, толку мало - иногда, что бы протереть фары, смачиваю ими и ветошью вркупашную отмываю грязь.

ЗамГлав 23.11.2015 14:16

Re: Омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 2312554)
тоже стоят штатно, толку мало - иногда, что бы протереть фары, смачиваю ими и ветошью вркупашную отмываю грязь.

Значит лучше на сэкономленные финансы запастись ветошью!:biggrin:

krpb 23.11.2015 15:14

Re: Омыватели фар
 
Тоже стоят с завода с заводским же ксеноном. Не соглашусь, что штука бесполезная. У меня фары обрабатываются амвеевской химией весьма регулярно. В бачке тоже всегда омывайка (не вода). Омыватели струей грязь с фар сбивают на раз. Но расход там очень неприличный, а если свет включен( а он включен всегда) каждое нажатие прыскалки на стекло автоматически включает омыватели фар. Если бы у меня не было омывателей фар с завода- я бы заморочился и поставил, но питание сделал бы отдельно от омывателей стекла.

Алехандро86 23.11.2015 15:59

Re: Омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2312551)
У меня стоят (штатно). Толку нет от них.

Присоединяюсь! Бесполезная игрушка!

Борис Борисыч 23.11.2015 16:39

Re: Омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 2312633)
а если свет включен( а он включен всегда) каждое нажатие прыскалки на стекло автоматически включает омыватели фар. Если бы у меня не было омывателей фар с завода- я бы заморочился и поставил, но питание сделал бы отдельно от омывателей стекла.

Не-е, не каждое! Либо 3-е, либо 5-е нажатие (не помню) приводит в действие сей адский механизм обрызгивания фар. Ну и принудительно можете отдельно побрызгать на фары (дабы, как сказали уже, ветошью пройтись).

СанычНСК 23.11.2015 17:23

Re: Омыватели фар
 
Полностью бесполезная тема эти омыватели фар.
Машина высокая, головные фары забрызгиваются только если долго ехать за фурой.
Толку от них только при частом нажатие. А это приводит к дикому расходу омывайки.
И самое не приятное есть очень большой риск загубить их при резких перепадах температур.
Хорошая микрофибра + вода или омывайка, ну или на худой конец, бутылка с водкой...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2312678)
Не-е, не каждое! Либо 3-е, либо 5-е нажатие (не помню)

На пятом срабатывание омывателя лобового стекла, при включенном ближнем свете срабатываю омыватели фар.

Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2312678)
приводит в действие сей адский механизм обрызгивания фар.

Ага, со стороны смотреть просто ужасно, такая дура вылазит, просто кошмар.

МАХ68 23.11.2015 17:37

Re: Омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2312714)
Полностью бесполезная тема эти омыватели фар.

Толку от них мало - это факт! Но по их буржуазным стандартам это обязательная при ксеноне опция и работать должна автоматически,дабы не слепить встречных!
Поэтому отдельную кнопку и не ставят ни на одном конвеере, зато пользователи Авто колхозят их сами и все форумы пестрят темами про это...

vit775 23.11.2015 20:47

Re: Омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2312727)
Толку от них мало - это факт! Но по их буржуазным стандартам это обязательная при ксеноне опция и работать должна автоматически,дабы не слепить встречных!
Поэтому отдельную кнопку и не ставят ни на одном конвеере, зато пользователи Авто колхозят их сами и все форумы пестрят темами про это...

Есть у нас кнопка, родная. Автоматический режим можно отключить МУТом у ОД, например.

МАХ68 23.11.2015 21:23

Re: Омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от vit775 (Сообщение 2312849)
Есть у нас кнопка, родная. Автоматический режим можно отключить МУТом

А физически где она вылупиться?! Может на пипку клаксона програмно заведут?!
Аль через блютус со смартфона фары поливать?!

seva77 23.11.2015 21:36

Re: Омыватели фар
 
У меня изменён режим полива.Полив только нажатием кнопки,поливает два раза,с интервалом 3секунды.

МАХ68 23.11.2015 22:02

Re: Омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2312929)
У меня изменён режим полива.Полив только нажатием кнопки

(С) Урри, Урри ! Где у него кнопка?!
А если серьёзно, то получается просто смена алгоритма работы АВТОМАТИЧЕСКОЙ системы омывания фар ?!
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2312929)
поливает два раза,с интервалом 3секунды.

У меня такой же на Патфаиндере,позволяет второй струёй сбить чуть больше уже размокшей грязи. Жрёт омывайку, как лошадь на водопое...

vit775 24.11.2015 02:57

Re: Омыватели фар
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2312907)
А физически где она вылупиться?! Может на пипку клаксона програмно заведут?!
Аль через блютус со смартфона фары поливать?!

В чем прикол? Вот она.

Киже 24.11.2015 08:18

Re: Омыватели фар
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2312714)
...на худой конец, бутылка с водкой...

Улыбнуло!


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU