OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Противотуманные фары (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51845)

k07b 06.05.2013 12:32

Re: Активация ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от pih (Сообщение 1457406)
У меня самому активировать тоже не вышло! Перерыл весь инет, пробовал многими способами, но не судьба. Похоже не на всех прошивках активируются ПТФ. Придётся ехать в сервис...

У меня тоже долго не получалось, попробуй так:

Садимся за руль. Пристегиваемся. Включаем зажигание. 5 раз нажимаем концевик передней двери. Поворачиваем включатель противотуманок от себя (держим долго) и ждем сигнала. Включаем ближний свет фар (поворачивай включатель и держи долго до сигнала) и снова нажимаем включатель противотуманок (загорится лампочка включенных туманок).

Предупреждение за красный цвет в сообщении

Martin_V 06.05.2013 13:15

Re: Активация ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от pih (Сообщение 1457406)
У меня самому активировать тоже не вышло! Перерыл весь инет, пробовал многими способами, но не судьба. Похоже не на всех прошивках активируются ПТФ. Придётся ехать в сервис...

Почитайте здесь и здесь. Может получиться.

Mobilis 06.05.2013 21:53

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Я ПТФ, после всего прочитанного, даже и не включал в сырую погоду, не говоря уже про дождь. Сегодня посмотрел - левая треснула, при чем трещина посередине стекла, до краев даже не доходит.

pih 07.05.2013 10:57

Re: Активация ПТФ
 
Сегодня попробую в 20 раз, если не получится компом за 1000 р. обещали активировать.

Martin_V 07.05.2013 11:17

Re: Активация ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от pih (Сообщение 1458338)
Сегодня попробую в 20 раз, если не получится компом за 1000 р. обещали активировать.

В 20 раз, но бесплатно. А вдруг получится

pih 07.05.2013 12:07

Re: Активация ПТФ
 
Согласен...

Оберст 09.05.2013 17:56

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Возвращался 4 мая из Нижнего по ливню, естественно включил фары и ПТФ, т.к. видимость отвратная была. Сегодня посмотрел трещина на пассажирской ПТФ ровно посредине, скола нет. После праздников буду утомлять инженера по гарантии. До этого 5 лет ездил на Гранд Витаре, ПТФ использовал как ДХО постоянно и даже мысли не было, что треснут. Обидно.

pih 11.05.2013 09:42

Re: Активация ПТФ
 
С 25 раза получилось. Сел за руль, пристегнулся, включил зажигание, Далее всё делать быстро за 10 сек: 5 раз открыть и закрыть дверь, включить противотуманки и держать (я держал переключатель от себя окало 10 сек), слышим "бип" отпускаем переключатель ПТФ, быстро включаем ближний свет и затем включаем ПТФ, слышим короткий "бип" - ПТФ активированы.
Как я понял активировать ПТФ может каждый, не надо торопиться платить деньги сервису.

Martin_V 11.05.2013 10:27

Re: Активация ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от pih (Сообщение 1459971)
С 25 раза получилось. Сел за руль, пристегнулся, включил зажигание, Далее всё делать быстро за 10 сек: 5 раз открыть и закрыть дверь, включить противотуманки и держать (я держал переключатель от себя окало 10 сек), слышим "бип" отпускаем переключатель ПТФ, быстро включаем ближний свет и затем включаем ПТФ, слышим короткий "бип" - ПТФ активированы.
Как я понял активировать ПТФ может каждый, не надо торопиться платить деньги сервису.

Поздравляю с удачным решением проблемы!

MITSULAND.RU 13.05.2013 18:16

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Для обладателей Outlander третьего поколения в комплектации без противотуманных фар есть возможность заказать данный девайс. Для установки понадобятся:
1. ПТФ (неоригинальные, Valeo. Ставятся в штатные места, конструктивно тоже самое, что и оригинал) по 1700 руб. каждая.
2. Проводка под ПТФ - 1520 руб.
3. Реле - 300 руб.
Итого - 5220 руб.

Все цены клубные, то есть для обладателей клубной символики. Если символики нет, то ее можно приобрести у нас. Рамки под номер (пара) - 200 руб. Наклейка - 200 руб.

Писать в личку.

Первопроходцу специальная цена в обмен на подробный фотоотчет об установке.

1dong 24.05.2013 10:53

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Добрый день !
Ну вот и меня постигла печалька.
Вчера на ТО-0 обнаружил, что треснуто стекло левой туманки.
По КАСКО сегодня подал документы на замену всей ПТФ (думаю выплатят, компания у нас "СОГАЗ" имеет очень хорошую репутацию), но вот есть мысль схитрить (хотя понимаю, что чужие деньги счастья не приносят) и заказать где-нибудь только стекло ПТФ (оригинальное) и самому поменять, так вот у меня несколько вопросов.
1) где заказать оригинальное стекло на левую ПТФ?
2) сложно ли самому заменить стекло?
3) сложно ли самому заменить всю ПТФ?

кто, что скажет. посоветует ?

спасибо

foxi2000 25.05.2013 20:38

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от 1dong (Сообщение 1467494)
Добрый день !
Ну вот и меня постигла печалька.
Вчера на ТО-0 обнаружил, что треснуто стекло левой туманки.
По КАСКО сегодня подал документы на замену всей ПТФ (думаю выплатят, компания у нас "СОГАЗ" имеет очень хорошую репутацию), но вот есть мысль схитрить (хотя понимаю, что чужие деньги счастья не приносят) и заказать где-нибудь только стекло ПТФ (оригинальное) и самому поменять, так вот у меня несколько вопросов.
1) где заказать оригинальное стекло на левую ПТФ?
2) сложно ли самому заменить стекло?
3) сложно ли самому заменить всю ПТФ?

кто, что скажет. посоветует ?

спасибо

1- оригинала нет стекла только в сборе ПТФ
2- 20-30 минут(купить...тут где-то есть номерок посредь темы) 500руб
3- 3-4 мин ориганал не помню валео или логан 1200руб где-то

Volet 07.06.2013 23:11

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Народ, привет!
Прочитал ветку и понял, что кому-то не нравятся серебристые накладки на ПТФ и хотят черные! А мне наоборот нравятся серебристые!
Так вот предлагаю обмен, мои черные на ваши серебристые!
Кого заинтересует пишите!

Boroda.61 07.06.2013 23:21

Re: Out III - Противотуманные фары
 
RNMEG03-080-Z стекло ПТФ от Логана. Кто-то отписывался что к нам подходит. Перепроверить бы надо...

белёк 08.06.2013 14:01

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Volet, готов поменяться накладами. пиши в личку. Буду в Ленинградсой области с 15 июня в г.Луга


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU