OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82189)

lokot 20.01.2016 14:57

Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
Доброго времени суток форумчане. Когда брал машину были симптомы следующие, стартер крутил немного дольше, но заводился. Провели диагностику, она ничего не выявила, в клубном сервисе был, там тоже ничего не нашли. Потом поменял свечи, промыл дроссельную заслонку, промыл форсунки (сначала без съема, а потом и ультразвуком), поменял датчик абсолютного давления, поменяны все фильтра на топливном насосе, промыт бак. Ничего из перечисленного не помогло. И появился новый "прикол", иногда, не так часто, после того как постоит минут 20-30 без педали газа вообще не заводится.
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?

Den_L 20.01.2016 16:13

Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
Давление на рампе держится хорошо? Обратный клапан отрабатывает не травит? Если по блокам и датчикам ошибок нет, то это вероятно механическая шляпа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от lokot (Сообщение 2352506)
датчик абсолютного давления

Это имеется ввиду МАР sensor?

lokot 20.01.2016 17:01

Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
Давление не проверял. Надо будет проверить.
По каталогу он идет как датчик абсолютного давления, стоит сверху на впускном коллекторе, прям под пластиковой крышкой.

Den_L 20.01.2016 19:31

Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
С давлением надо определиться (на заведенную и посмотреть изменение в давлении при стоянке) Если тут все норм будет, то тогда посмотреть бензонасос, а точнее его стык с фильтром (бывает резиночка уплотнительная раком встает).

сергеев.а 20.01.2016 20:42

Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
Если резиночка раком то потечет..да и обратки так вроде нету..я бы датчики еще смотрел температуры и воздухомер..(после бензо насоса).

lokot 21.01.2016 00:21

Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
Бензобак был весь "перебран", 2 месяца назад, все помыли, фильтра все поменял, обработали антикором. Делали люди далеко не с кривыми руками. Реально уже не знаю в чем косяк. На разных форумах начитался всего, но моего косяка нигде не описано. Есть ещё вариант, говорят на педали газа есть датчик, он изнашивается со временем, данные с него идут в систему на подачу топлива. Может быть тут "засада".

Добавлено через 1 минуту
А датчик температуры тут как связан!? Ещё мне не очень нравится как работает машина на ХХ. Как-то потряхивает её.

Den_L 21.01.2016 03:48

Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
Глюк датчика читался бы любым сканером практически и чек бы горел. Не вижу я тут неисправность связанную с электроникой

lokot 22.01.2016 16:13

Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
Благодарю. Близка замена ГРМ. Так что поеду менять, проверю давление, помою ещё раз дроссель. Потом отпишусь.

сергеев.а 22.01.2016 16:50

Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2352793)
Глюк датчика читался бы любым сканером практически и чек бы горел. Не вижу я тут неисправность связанную с электроникой

Нет не читался..только при условии что диагность матерый.. а если просто на ошибки то это для убитых датчиков только пойдет.. да и давление можно сканером посмотреть.вариантов масса.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от lokot (Сообщение 2352750)
Бензобак был весь "перебран", 2 месяца назад, все помыли, фильтра все поменял, обработали антикором. Делали люди далеко не с кривыми руками. Реально уже не знаю в чем косяк. На разных форумах начитался всего, но моего косяка нигде не описано. Есть ещё вариант, говорят на педали газа есть датчик, он изнашивается со временем, данные с него идут в систему на подачу топлива. Может быть тут "засада".

Добавлено через 1 минуту
А датчик температуры тут как связан!? Ещё мне не очень нравится как работает машина на ХХ. Как-то потряхивает её.

По датчику температуры.. как раз заводится может с проблемами.

Добавлено через 1 минуту
Может вам метки грм посмотреть?

lokot 09.02.2016 23:02

Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
Доброго времени суток.
Вчера поменял ГРМ, так что с метками все в порядке. Проверил давления в системе. Все казалось нормальным, держит 3,5 bar. Потом оставили машину с манометром и пошли обедать, прошло примерно 30-40 минут, когда пришел давление упало до 1,4 bar. Вот тут и почесал репу. Теперь нужно найти загадку в чем косяк.

Den_L 10.02.2016 01:18

Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
Обратку закупорить и оттуда плясать дальше. вероятнее всего обратный клапан или течь. Проверить внимательно магистраль на предмет запотевания. Не знаю как именно в данном автомобиле организован этот участок, но отталкивайтесь от неисправности. Откройте схему системы питания, думаю не трудно будет в ней разобраться учитывая, что замену ГРМ вы провели успешно :)

lokot 10.02.2016 13:06

Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
Меня смущают два клапана (регуляторы давления) на бензобаке!!! По схеме не очень понятно что и как к ним подходит. Но мне кажется дело в них. Потому что при открывании крышки горловины бензобака практически всегда есть характерный звук, как будто в баке вакуум. Может быть ещё придется снять абсорбер и его проверить. Но будем искать дальше. Хотя после замены ГРМ, промывки дросселя и промывки клапана ЕГР стало лучше.

Есть мнение (у мастера), что может быть косяк в уплотнительном кольце на бензонасосе. Были похожие симптомы на аналогичной машине.

Так что как бы не хотелось, но придется снимать бак. Хотя, если болячка будет прогрессировать, придется лезть, а так до тепла потерплю.

Den_L 10.02.2016 15:42

Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
Бак пока рано снимать. Достаточно насос выдернуть. Шипение при откручивании пробки заливной горловины это нормально, особенно прогрессирует при малом кол-ве топлива в нем. Правильнее все же разобраться в системе питания на предмет обратки (клапана обратки). Минимальные действия надо произвести, а потом уже глобальные. Вникать в детали не буду, сорри, на неисправность указал, но поиском где конкретно занимайтесь самостоятельно :)

AndronR 07.03.2019 18:39

Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.
 
Всем доброго времени. Нашел самую свежую тут тему про 3.8 и решил сюда написать( не плодить лишние темы)
Итак. Есть возможность исходя из бюджета и пожеланий ( не хочу дизель и 3.5 с джидаем, а 3.0 Паджеро 4 по бюджету моему не проходит) взять в хорошем состоянии 06 года паджеро 3.8
Насмотревшись ютуба вкратце напишу свои опасения и догадки
Машину я только выбрал, задатка за нее не внес-но на словах сказал что беру-)
Итак по пунктам и просьба на них так же ответ давать:
1-проворачивание вкладышей---на мой год попал я с ним или нет ( слух что все до 08 года на них попали П4 с 3.8)--заводской брак или еще чего там не важно. главное факт
2-маслянный насос слаб на 3.8( вообще это типа расточенный 3 литра вот насос на пределе и робит)----Менять его сразу пока не нанесен вред мотору?--так же насос этот при голодании маляном может и ко вкладышам привести пункта 1
Как профилактика--какое масло для 3.8 самое то и замена его 8-9 тысяч интервал
3-ну заслонки впускного--тут проще--сразу инспектировать после покупки и дросель до кучи чистить
4-мотор мой (06 год) с чугун блоком типа ремонту подлежит( после пошел аллюминий) но ремонт очень и очень дорогой---думаю мне это не грозит(пробег не такой большой--пробег проверен дедовскими способами--ну по состоянию салона\руля и тд)
Вот вроде и все страшилки написал что узнал


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU