OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Перегрев коробки-автомат на Паджеро спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=76112)

Ivanov0007 19.04.2015 20:11

Перегрев коробки-автомат на Паджеро спорт
 
Здравствуйте. Аппарат - МПС 2010 г. турбодизель 2,4 л.
Господа, проблема в следующем:
При движении в гору - после 300-400 м 10% автомат замирает на 2 передаче. Переключения не происходит и при движении с горы. т.е. когда двигатель работает без нагрузки и на низких оборотах. Переключения можно добиться либо постояв 5-7 минут, либо подняв обороты до 4000. Перегрева, судя по термометру на панели - нет. Кислородного голодания тоже, ибо явление это возникает и на родных 200 м над уровнем моря.
Так и должно быть? или нет? Тогда кто виноват и что делать?
Спасибо!

Norem 30.04.2015 05:33

Re: Коробка - автомат
 
Это все таки перегрев.
Что такое термометр на панели? У вас установлен какой-то бортовой компьютер, который измеряет температуру АКПП?
Что делать?
1. Ставить Мультитроник для мониторинга температуры АКПП в реальном времени.
2. Ставить радиатор АКПП.

Киже 12.05.2015 17:52

Re: Коробка - автомат
 
Цитата:

Сообщение от Ivanov0007 (Сообщение 1955667)
Здравствуйте. Аппарат - МПС 2010 г. турбодизель 2,4 л.
Господа, проблема в следующем:
При движении в гору - после 300-400 м 10% автомат замирает на 2 передаче. Переключения не происходит и при движении с горы. т.е. когда двигатель работает без нагрузки и на низких оборотах. Переключения можно добиться либо постояв 5-7 минут, либо подняв обороты до 4000. Перегрева, судя по термометру на панели - нет. Кислородного голодания тоже, ибо явление это возникает и на родных 200 м над уровнем моря.
Так и должно быть? или нет? Тогда кто виноват и что делать?
Спасибо!

Привет.
Не уверен что это именно то, с чем я столкнулся в свое время с коробкой-автомат. Симптомы болезни были те же, что и описаны, машина другая: Ford Explorer.
Спецы мне объяснили, что в коробке "перестали работать на переключение золотники, поршня и плохо "зацеплялись" звездочки...
я не спец и не механик, пришлось поверить...
В итоге: коробку на переборку...и обошлось мне это в "еще те времена" 2000 долларов!
Может и у тебя тоже самое?
Отпишись, когда разберешься.

profish 19.05.2015 12:14

Re: Коробка - автомат
 
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 1974426)
Привет.
Не уверен что это именно то, с чем я столкнулся в свое время с коробкой-автомат. Симптомы болезни были те же, что и описаны, машина другая: Ford Explorer.
Спецы мне объяснили, что в коробке "перестали работать на переключение золотники, поршня и плохо "зацеплялись" звездочки...
я не спец и не механик, пришлось поверить...
В итоге: коробку на переборку...и обошлось мне это в "еще те времена" 2000 долларов!
Может и у тебя тоже самое?
Отпишись, когда разберешься.

Вот умеешь ты успокоить!:)

gsp.78 23.05.2015 06:39

Re: Коробка - автомат
 
Цитата:

Сообщение от Ivanov0007 (Сообщение 1955667)
Здравствуйте. Аппарат - МПС 2010 г. турбодизель 2,4 л.
Господа, проблема в следующем:
При движении в гору - после 300-400 м 10% автомат замирает на 2 передаче. Переключения не происходит и при движении с горы. т.е. когда двигатель работает без нагрузки и на низких оборотах. Переключения можно добиться либо постояв 5-7 минут, либо подняв обороты до 4000. Перегрева, судя по термометру на панели - нет. Кислородного голодания тоже, ибо явление это возникает и на родных 200 м над уровнем моря.
Так и должно быть? или нет? Тогда кто виноват и что делать?
Спасибо!

Вчера покатался по Крыму и столкнулся с похожей ситуацией: обороты понимаются до 3 - 4х тыс под гору на скорости 60 в режиме "D" и не падают после перевала. После небольшой остановки мин 5-10 всё опять в норме. Похоже на перегрев АКПП, т.к. началось это не сразу а после км 100-150 вверх/вниз. Буду благодарен за коментарии кто еще сталкивался с подобным.

Киже 26.05.2015 12:49

Re: Коробка - автомат
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 1979850)
Вот умеешь ты успокоить!

Нуууууу.... да!
Нельзя же сразу... обухом по.... "Фаберже".
Как-то не эстетично. Хотя...
надежно и практично.

subbota 26.05.2015 18:08

Re: Коробка - автомат
 
Сталкивался дважды с подобной ситуацией, оба раз АКПП дурила после довольно продолжительных поездок в горах.. Не останавливаясь переводил селектор на нейтраль и снова в Д. Всё. машина перла как обычно.


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU