OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Площадка для отдыха левой ноги в новом Паджеро спорт 2016. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=86671)

SuperAlex 16.08.2016 15:24

Площадка для отдыха левой ноги в новом Паджеро спорт 2016.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 2461126)
Владимир, прокомментируйте, по возможности, "площадка для отдыха левой ноги", раз уж её вынесли отдельным пунктом.

Вложение 155149



Полная дрянь эта площадка. Не даёт ноге вытянутся. Приводит к затеканию. В Sport 2 такого не было. Специально сравнивал. А в третьем сидишь как шпрота в банке. Как будто делали авто для пигмеев. Дико не удобно.

Скрытый текст

Скрытый текст

Для сравнения МПС 2 и 3
Придётся демонтировать эту площадку !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Алексей50 16.08.2016 15:35

Re: Третье поколение Mitsubishi Pajero Sport - комплектации для российского рынка
 
Цитата:

Сообщение от SuperAlex (Сообщение 2477943)
Полная дрянь эта площадка. Не даёт ноге вытянутся. Приводит к затеканию.

А если ногу сместить правее, мимо площадки? Так получится вытянуть?

SuperAlex 16.08.2016 16:50

Re: Третье поколение Mitsubishi Pajero Sport - комплектации для российского рынка
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 2477949)
А если ногу сместить правее, мимо площадки? Так получится вытянуть?



Нет. Не очень получится. Дело в том чтоб пассажирском сидении стенка далеко. Ноги можно вытянуть во всю длину. Да ещё место остаётся. А на водительском стенка почему то ближе. А я не великан. Всего 176 см. И это при полностью отодвинутом сиденьи назад!!!

Скрытый текст

Скрытый текст

PS
К тому же педаль тормоза выпирает намного дальше вперёд. А педаль газа заглублена. Опять же такого нет в МПС2. Черновато это тем, что не отнимая пятки от пола очень тяжело переместить мысок на тормоз. Можно сустав травмировать

Скрытый текст

Скрытый текст

Везде на фото сначала МПС 3 потом 2

Итог
Автомобиль - шикарный
А водитель - в попе ))




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Алексей50 16.08.2016 18:54

Re: Третье поколение Mitsubishi Pajero Sport - комплектации для российского рынка
 
Получается, не в подставке дело то

SuperAlex 16.08.2016 18:56

Re: Третье поколение Mitsubishi Pajero Sport - комплектации для российского рынка
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 2478058)
Получается, не в подставке дело то



Подставку можно демонтировать. А вот педальную группу никуда не деть. Буду пробовать поставить педали от нпмс 2[emoji1][emoji1]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

СанычНСК 17.08.2016 14:26

Re: Третье поколение Mitsubishi Pajero Sport - комплектации для российского рынка
 
Веселые заморочки.
Думаю дело все таки не в площадке, а в сидении. Оно узкое и не достаточно отодвигается назад.

SuperAlex 20.08.2016 10:09

Re: Третье поколение Mitsubishi Pajero Sport - комплектации для российского рынка
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2478407)
Веселые заморочки.
Думаю дело все таки не в площадке, а в сидении. Оно узкое и не достаточно отодвигается назад.



Да. Отодвигается недостаточно. Зато задним пассажиром комфортно ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MaxTitan 02.09.2016 12:56

Re: Площадка для отдыха левой ноги в новом Паджеро спорт 2016.
 
у меня рост 186, площядка не вызывает дискомфорта
и ветку по косякам, а не по хотелкам :-)

vadim65 26.04.2017 19:35

Re: Площадка для отдыха левой ноги в новом Паджеро спорт 2016.
 
в своём нормально рост 1 мр75 никакого дискомфорта нет всё удобно . не знаю как кому.

Конкретный 26.04.2017 20:28

Re: Площадка для отдыха левой ноги в новом Паджеро спорт 2016.
 
Очень забавно читать комментарии людей,которые МПС3 видели, разве что, на картинках.Эксплуатирую сей агрегат уже 4 месяца.Неудобств,о которых пишут "знатоки" не обнаружил.Рост 181см вес101кг.Кресло водителя спроектировано профессионально.Мощная боковая поддержка,сидишь,как влитый.Аналогичная конструкция у пилотов Формулы-1,но там она наверняка жестче.Очень удобно при прохождении препятсвий и активном маневрировании.

Vladimir 26.04.2017 22:01

Re: Площадка для отдыха левой ноги в новом Паджеро спорт 2016.
 
Рост 196, вес почти такой же )

Если в ауте и паджеро4 ездил в высоких кроссовках и дискомфорта не испытывал, то в новом Паджеро Спорт посадка и площадка для левой ноги такие, что лично мне в высокой обуви неудобно, в низкой нормально.

svg-nn 27.04.2017 00:08

Re: Площадка для отдыха левой ноги в новом Паджеро спорт 2016.
 
Я вообще поначалу подумал, что кто-то прикололся про площадку!!! А сейчас смотрю народ с серьезным видом это обсуждает. [emoji28][emoji23]🤣


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

s_andy 16.05.2017 19:15

Re: Площадка для отдыха левой ноги в новом Паджеро спорт 2016.
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2573435)
Рост 196, вес почти такой же )

Если в ауте и паджеро4 ездил в высоких кроссовках и дискомфорта не испытывал, то в новом Паджеро Спорт посадка и площадка для левой ноги такие, что лично мне в высокой обуви неудобно, в низкой нормально.

Да ладно! Я в горнолыжном ботинке на левой ноге катался, как и на Outlander XL, вполне нормально. :)

Vladimir 16.05.2017 23:45

Re: Площадка для отдыха левой ноги в новом Паджеро спорт 2016.
 
Цитата:

Сообщение от s_andy (Сообщение 2579171)
Да ладно! Я в горнолыжном ботинке на левой ноге катался, как и на Outlander XL, вполне нормально.

Ключевое слово вполне :)

Киже 20.05.2017 20:54

Re: Площадка для отдыха левой ноги в новом Паджеро спорт 2016.
 
Цитата:

Сообщение от Конкретный (Сообщение 2573369)
Кресло водителя спроектировано профессионально.Мощная боковая поддержка,сидишь,как влитый.Аналогичная конструкция у пилотов Формулы-1,но там она наверняка жестче.Очень удобно при прохождении препятсвий и активном маневрировании.

Извините, захотелось "вставить и свое лыко в эту строку".
Японцы очень ВНИМАТЕЛЬНО относятся к "заду человека", к его посадке, комфорту и прочим вещам, связанными с удобствами и приятными ощущениями при вождении авто...
Это мое личное наблюдение касательно машин японского автопрома (а японка у меня уже вторая, был Галант до этого).
Хотя приходилось ездить и на других машинах японского производства.
Всегда и во всех машинах чувствовал себя очень комфортно, регулируя сиденья под себя.
Должен еще заметить, что они (японцы) учитывают не только свои (японские) средние параметры человека, но и, при продажах в Западе и России, так же адаптируют кресла к средним параметрам населения страны эксплуатации своих произведений автопрома.
ИМХО.


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU