OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek. Второй бачок омывателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14928)

Ленар 14.03.2009 17:13

Airtrek. Второй бачок омывателя
 
Всем привет!
Сейчас начилась весна и много уходит жидкости для омывания стекол,на что не хватает одного бочка,т.к омываешь и перенее стекло и заднее. Вот и подумал не сделать ли дополнительный бачок.Место для этого под капотом хватает.Может есть у кого какие предложения.? Или может кто нибудь читал где?
Всем спасибо.

dreamcat87 14.03.2009 19:36

Re: второй омывательный бачок
 
Если очень хоцца - можно купить бачок под насос. Насосы на заднее и переднее стёкла у нас отдельные. НА заднее стекло ближе к нам, если открыть капот. Трубочки все отсоединяются. Думаю, сделать можно.

Меня вот в треке разочаровало отсутствие датчика уровня жидкости.. Даже в ВАЗ2112 есть такие.. причём на задние и на передние стёкла.. ТАм два бачка...

Ленар 14.03.2009 20:41

Re: второй омывательный бачок
 
Вот думаю пробегусь по базару,посматрю подходящий бачок и наверное поставлю.Нехватает мне этого бочка.А на счет датчика,да ты правильно заметил.

TURBO рыба 14.03.2009 20:55

Re: второй омывательный бачок
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 346680)
Меня вот в треке разочаровало отсутствие датчика уровня жидкости.. Даже в ВАЗ2112 есть такие.. причём на задние и на передние стёкла.. ТАм два бачка...

Была у меня и 12я и 11я - везде было по одному бачку, только бачок там 5-ти литровый, его хватает.
ЗЫ: а датчик уровня - такая лажа, стоит только проспать и заморозить жижу в бачке, кирдык датчику... (речь про ВАЗ).

dreamcat87 15.03.2009 06:54

Re: второй омывательный бачок
 
TURBO рыба - не знаю не знаю.. МОжет вы никогда не доливали жидкость во второй бачок? =)))) Переднего стекла слева, заднего - справа. И разные датчики там и там. У меня было так. Правда двенашка была в "люксовой" комплектации по тем временам. Все стеклоподъмники, подогревы и т.д.

Я думаю замутить такое дело можно... Только трубочки ещё надо будет прикупить и место найти удобное, Что бы грязью не закидывало...

Skazimax 16.03.2009 13:33

Re: второй омывательный бачок
 
а у меня вопрос немного не в тему:

а для заднего стеклоочистителя есть свой бачок или он использует общий, а то включаешь омывалку на заднее стекло, она жужжит а вода не идёт, спереди всё впорядке.

Из текста понял, что один, получается надо проводку смотреть на предмет засорения?

220V 16.03.2009 15:28

Re: второй омывательный бачок
 
Цитата:

Сообщение от Skazimax (Сообщение 347863)
а у меня вопрос немного не в тему:

а для заднего стеклоочистителя есть свой бачок или он использует общий, а то включаешь омывалку на заднее стекло, она жужжит а вода не идёт, спереди всё впорядке.

Из текста понял, что один, получается надо проводку смотреть на предмет засорения?

Сильно сомневаюсь, что шланги забиты, ниразу такого небыло.
Скорее всего:
1. Если холодно и залита вода, то на заднее стекло отмерзает намного медленне
2. Попробуй долить в бачок, в основном если жижи мало, то на заднее стекло не забирает.

DRTC 16.03.2009 19:42

Re: второй омывательный бачок
 
Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 346776)
... только бачок там 5-ти литровый, его хватает.

а у меня вроде 5 литров в бачек входит.........:Data_57:

TURBO рыба 16.03.2009 19:59

Re: второй омывательный бачок
 
Цитата:

Сообщение от DRTC (Сообщение 348074)
а у меня вроде 5 литров в бачек входит.........:Data_57:

Да нет же, по виду бачок у Трека литра 2,5. У Аута в бачек входит литра 3, не больше.
Но это общая тенденция япов - маленькие бачки омывателей.
В принципе бачка омывателя хватает на 300-400 км пути по Московским дорогам, на трассе, где нет этой маслянистой жижи как в Москве, хватает и на больше - до Вологды и обратно езжу на одном бачке.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Skazimax (Сообщение 347863)
а у меня вопрос немного не в тему:

а для заднего стеклоочистителя есть свой бачок или он использует общий, а то включаешь омывалку на заднее стекло, она жужжит а вода не идёт, спереди всё впорядке.

Из текста понял, что один, получается надо проводку смотреть на предмет засорения?

Посмотри в трубопроводе на заднее стекло - если не замерзло, то скорее всего сдох обратный клапан, при отключении моторчика стеклоомывателя жидкость обратно стекает в бачок, не остается в трубопроводе. Клапан должен стоять в каком-то из сочленителей шланга ближе к бачку.
В итоге, чтоб дойти до заднего стекла жидкости приходится пробежать метра три по трубкам и только потом она пойдет на стекло - и это каждый раз, надоедает.

Кирилл 16.03.2009 20:31

Re: второй омывательный бачок
 
У меня стоят веерные форсунки омывателя переднего стекла от Вольво - жидкость тратится намного экономичнее, а результат намного лучше. Рекомендую.

Skazimax 17.03.2009 14:17

Re: второй омывательный бачок
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 347943)
Сильно сомневаюсь, что шланги забиты, ниразу такого небыло.
Скорее всего:
1. Если холодно и залита вода, то на заднее стекло отмерзает намного медленне
2. Попробуй долить в бачок, в основном если жижи мало, то на заднее стекло не забирает.

Врядли, проблема появилась давно, с того времени всё раз десять успело бы замёрзнуть и отмёрзнуть, да и жидкость уже несколько раз доливал.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 348086)
Да нет же, по виду бачок у Трека литра 2,5. У Аута в бачек входит литра 3, не больше.
Но это общая тенденция япов - маленькие бачки омывателей.
В принципе бачка омывателя хватает на 300-400 км пути по Московским дорогам, на трассе, где нет этой маслянистой жижи как в Москве, хватает и на больше - до Вологды и обратно езжу на одном бачке.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------



Посмотри в трубопроводе на заднее стекло - если не замерзло, то скорее всего сдох обратный клапан, при отключении моторчика стеклоомывателя жидкость обратно стекает в бачок, не остается в трубопроводе. Клапан должен стоять в каком-то из сочленителей шланга ближе к бачку.
В итоге, чтоб дойти до заднего стекла жидкости приходится пробежать метра три по трубкам и только потом она пойдет на стекло - и это каждый раз, надоедает.

а что этот клапан какой-то электрический(как он может сдохнуть?). Вообще похоже на правду, потому что последние разы он работал совсем слабо, жидкость не брызгала, а стекала на заднее стекло, потом она закончилась, я долил в бачок, а он уже перестала работать.

vavan 17.03.2009 20:04

Re: второй омывательный бачок
 
Был засор как раз заднего стекла. Залил Силит в бачёк ,промыл. Сразу помыл кузов (боялся за краску). Засор у меня произашёл, я думаю, из за красителя который добавляют в дешёвую стеклоомывающую жидкость.

Ленар 17.03.2009 22:55

Re: второй омывательный бачок
 
Цитата:

Сообщение от Skazimax (Сообщение 347863)
а у меня вопрос немного не в тему:

а для заднего стеклоочистителя есть свой бачок или он использует общий, а то включаешь омывалку на заднее стекло, она жужжит а вода не идёт, спереди всё впорядке.

Из текста понял, что один, получается надо проводку смотреть на предмет засорения?

Привет всем!
Ты попробуй поменять моторчики местами,и поймешь в чем дело!

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

[QUOTE=TURBO рыба;348086]Да нет же, по виду бачок у Трека литра 2,5. У Аута в бачек входит литра 3, не больше.
Но это общая тенденция япов - маленькие бачки омывателей.
В принципе бачка омывателя хватает на 300-400 км пути по Московским дорогам, на трассе, где нет этой маслянистой жижи как в Москве, хватает и на больше - до Вологды и обратно езжу на одном бачке.


Да я с этой проблемой то же столкнулся,когда машину забирал из Москвы.Пришлось купить спиртовый очиститель стекол и раза два,три чистил лобовуху от этой жирности.

Cassio 17.03.2009 23:53

Re: второй омывательный бачок
 
А если попробовать прикрепить такой же точно бачок, но на другую чашку амортизатора ?

Ленар 18.03.2009 00:03

Re: второй омывательный бачок
 
Цитата:

Сообщение от Cassio (Сообщение 349465)
А если попробовать прикрепить такой же точно бачок, но на другую чашку амортизатора ?

Такой же дорого стоит наверное,и провода тянуть надо.


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU