OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=349)
-   -   Помогите с выбором Pajero Sport (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=88995)

Vladimir_Galat 06.01.2017 18:31

Помогите с выбором Pajero Sport
 
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке Mitsubishi Pajero Sport 2011 - 2013 года выпуска. Рассматриваю авто с бензиновым двигателем, так как по службе придется его эксплуатировать в Армении, а там качество топлива, особенно дизельного желает лучшего... Бюджет в пределах 1 200 000 рублей. Можно ли найти нормального, не ушатанного коня с пробегом до 80 000 км? На что обращать внимание при покупке, кроме стандарта типа краски авто, зазоры и другое...
Заранее большое спасибо!!!

Калиостро не граф 06.01.2017 22:57

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
Желательно, чтоб были подтверждающие документы проведения всех ТО, почитайте их внимательно, там очень много данных (должно быть) в том числе пробег. Сверьте какие работы должны были проводиться на каждом ТО и какие были проведены. Кроме того все ТО фиксируются у ОД в базе данных на каждую машину.
А если конкретно по машине: нужно ее попробовать не ходу, чтоб включались все блокировки, затем заезжайте в сервис где делают Паджерики, заплатите деньги: все посмотрят, все расскажут, в том числе сколько что будет стоить отремонтировать.
Успехов.

Vladimir_Galat 07.01.2017 10:06

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2528444)
Желательно, чтоб были подтверждающие документы проведения всех ТО, почитайте их внимательно, там очень много данных (должно быть) в том числе пробег. Сверьте какие работы должны были проводиться на каждом ТО и какие были проведены. Кроме того все ТО фиксируются у ОД в базе данных на каждую машину.
А если конкретно по машине: нужно ее попробовать не ходу, чтоб включались все блокировки, затем заезжайте в сервис где делают Паджерики, заплатите деньги: все посмотрят, все расскажут, в том числе сколько что будет стоить отремонтировать.
Успехов.

Как вообще выбор? Хорошая машинка??? Нравится она, дизель больше нравится и практичнее, но вот нет в Армении хорошего дизеля, и боюсь...

Дизелист 07.01.2017 11:22

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir_Galat (Сообщение 2528523)
Как вообще выбор? Хорошая машинка??? Нравится она, дизель больше нравится и практичнее, но вот нет в Армении хорошего дизеля, и боюсь...

Наши машинки с удовольствием съедают саляру с цетановым числом 45 ед. А если боитесь примеси и воды , установите дополнительно Сепоратор ( посмотрите в инете) и будет счастье.

igoruha 07.01.2017 14:01

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
Не будет счастья, если там жопа с соляркой, риск прилипнуть велик, так что товарищ прав.

Калиостро не граф 09.01.2017 07:04

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir_Galat (Сообщение 2528523)
Нравится она, дизель больше нравится и практичнее, но вот нет в Армении хорошего дизеля, и боюсь...

В нашей солнечной Башкирии, в Тюмени, похоже и в Сургуте отличная солярка - переезжайте!!!:)

Vladimir_Galat 11.01.2017 19:38

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
апнем тему эту? Установка сепаратора на машину реально спасает?

Калиостро не граф 13.01.2017 10:32

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
Страшилки про плохую солярку в России, наверно, не стали распространять только как 1,5-2года. Может быть и в Армении уже нормальное ДТ, а страшилки остались. Не может быть, чтоб не было нормальных заправок в стране.
Я знаю с какой нежностью и заботой армяне относятся к своим автомобилям и чтоб у них не было приличного топлива, честно говоря мне не верится.

DBass007 07.05.2017 22:08

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
Добрый день паджероводы! Совет нужен! Имею Ситроен С-Crosser (он же Аутлендер XL), двиг ММС 2,4, CVT. Так вот . есть варик взять МПС2 с 3 литровым бенз двиглом. Стоит ли менять, если блокировкой привода пользовался раз 5 за 4 года?. Да, у машины предполагаемой 82 тык пробег. Хозяин знакомый. Вроде ГРМ менять надо на 90 тык. И какой расход у них реальный?

МАХ68 07.05.2017 23:41

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от DBass007 (Сообщение 2576227)
И какой расход у них реальный?

При 97% город, круглогодично, по чекам, а не по БК - 17,0 л./100км. на дизеле. На 3,0 раза в полтора побольше! Про НМПС с "3,0 бензин" менагеры у ОД говорят, что он бензин не расходует, а просто пьёт большими глотками!
Цитата:

Сообщение от DBass007 (Сообщение 2576227)
Вроде ГРМ менять надо на 90 тык.

Да, надо.

Farmer 10.05.2017 07:34

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
Настоящий внедорожник должен быть дизельным.

Lekar 03.10.2017 17:45

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
Доброго всем времени!
Народ подскажите,плз, хочу брать спорт и очень мне интересен вариант с 4м41, напрягает только возраст, самый свежий лет 7 будет, стоит-ли его брать и какие принципиальные отличия кроме двигателя от версий 11-12 годов с 4д56??
И где можно машину если что грамотно посмотреть(продиагностировать)?

Калиостро не граф 15.10.2017 12:14

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
@Lekar, когда я выбирал себе много прочитал всякого, большинство забылось уже, в памяти только выводы более менее сохраняются: "Надо брать не старше 11года, дизель, конечно!"
Насчет диагностики: Проехать нужно, попробовать чтоб все включалось, не думаю что после эксплуатации Grand Vitara это будет сложно, по трассе при скорости 100км/ч тахометр у меня показывает 2 т.об. - это нормально. А снизу посмотреть: это на подходящем подъемнике в сухом виде - потеков масла нигде быть не должно.

СанычНСК 20.10.2017 12:13

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2531220)
Страшилки про плохую солярку в России, наверно, не стали распространять только как 1,5-2года.

Страшилки может быть и закончились, а вот только предубеждения остались.
Конце сентября, начале октября совершил пробег около 3.5т. км по дорогам Горного Алтая и Алтайского края. Могу точно сказать, на каждой не сетевой заправке, качество топлива - разное. Причем ниже качеством и притом прилично.
Последняя нормальная заправка по дороге на юг, это Газпромнефть за Барнаулом, перед Баюновскими ключами.

Калиостро не граф 23.10.2017 07:43

Re: Помогите с выбором Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2618642)
Могу точно сказать, на каждой не сетевой заправке, качество топлива - разное.

Нет, про "эти" заправки я разговор вообще не веду, чем дешевле - тем хреновей вплоть до Печного топлива, на котором и КАМАЗы не тянут и все забивается моментально.
В Башкирии есть, наверное, только одна заправка Татнефть, так на ней дизтопливо продают 2-х видов, по разным ценам, естественно, дешевле не значит лучше.
А страшилки были, что в России нет хорошей солярки! Теперь просто есть, но при желании или по невнимательности или из жадности можно заправиться хреновой.:hat:


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU