OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Украина (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Украина. Где лучше заправляться ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9339)

Sergy 24.05.2008 19:23

Украина. Где лучше заправляться ?
 
Уважаемые одноклубники!

Помогите пожалуйста советом - где, на каких заправках можно и (или) нельзя заправлять наши машины, когда кто-нибудь из "наших" решит поехать на море или по делам ?

Заранее спасибо. :friends:

Герасим 24.05.2008 22:38

Ответ: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Украiнцi, что же вы молчите! Ответьте,пожалуйста, нам про бензин!!!

Володюшка 24.05.2008 23:58

Ответ: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Лукойл.
Дам совет. Можете прислушаться, а можете просто рассмеяться, дело ваше. Прежде чем заправиться понюхайте пистолет. Если пахнет ацетоном или прочей гадостью, то ну его нананах. Если пахнет бензином, можно смело заправляться.

Kashtan 28.05.2008 16:32

Ответ: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Цитата:

Сообщение от Герасим (Сообщение 178714)
Украiнцi, что же вы молчите! Ответьте,пожалуйста, нам про бензин!!!

Могу выделить три вида заправок WOG, ТНК, Лукойл.
Старайтесь заправляться в городах (так как на трассах нет постоянных клиентов, потому сильно бодяжат). Качество топлива зависит не только от бренда но и от директора заправки.
Старайтесь лить маки 95+ или 95 премиум, ЕВРО-4 или ЕВРО-5, а общем чем дороже, тем лучше и катализатор будет цел....
WOG - все заправки зелёного цвета.
Лукойл - все заправки розового цвета.
ТНК- все заправки синего цвета.

IKC 28.05.2008 19:02

Ответ: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Использую исключительно ОККО
Самое лучшее из того, что перепробывал. Но сеть в основном в западном регионе.

promenergo 03.06.2008 10:32

Ответ: Украина. Где лучше заправляться ?
 
WOG, OKKO, Укртатнафта - стабильно хорошее или очень хорошее качество, Укрнафта чуть дешевле но бенз стабильного нормального качества, Золотой геппард и КЛО - как нарвешься.... обычно нормальный и хороший, но изредка лучше не заправляться, ТНК и Лукойл - лотерея... повезет не повезет - много липовых заправок. По остальным не скажу.
Заправляй 95 или 95+ или премиум или супер и т.д. главное на проверенной заправке. Качество бенза на заправках повысилось и теперь нет большой нужды заправлять 95+ и т.д. или даже 98, главное заправляться на проверенной ОРИГИНАЛЬНОЙ (не под или типа) заправке.

Andrew812 05.06.2008 13:24

Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".
 
По качеству бензина в Днепропетровске могу рассказать о своих впечатлениях.

98 не заливал ни разу.

95 вентус (заправки Нефтек) лучший вариант - машина меньше дергается, хорошо едет и бензин практически всегда хорошего качества, но цена..... сейчас $1,36
Обычный бензин процентов на 10 дешевле.

95 грин формула (заправки УкрТатНафта $1.36) - бензин нормальный, но когда не бодяжат... лично мне (не один раз ) наливали какую-то гадость на которой машина ехала ощутимо хуже + сильные дерганья, ездить к ним и ругаться не стал просто переслал заправлять 95 грин.

95 обычный, лично мое мнение сложившееся не за один год, на крупных заправках в больших городах бензин одного качества - средне плохого, притом качество может меняться по непонятным причинам от среднего к плохому и ловить эти моменты уже задолбался.

Я за последние 4 года заправляюсь на Нефтек, ТНК, Укртатнафта, на другие заправки не заезжаю только если далеко от дома и нет выбора.

Заправляюсь по след алгоритму когда в баке около половины заезжаю на любую из перечисленных заправок и доливаю до полного бака. Итого в баке получаестя бодяга средней паршивости. Как минимум раз в месяц выкатываю бак до 0 и заливаю более хороший бензин (95 вентус). Когда выезжаю на трассу и предполагается поездка на высоких скоростях наливаю полный бак хорошего бензина.

92 обычный лил ради эксперимента. (ТНК и Укртатнафта).
По сравнению с 95 в городе потерю мощности не заметил, но как писал на малых скоростях на 5 и 6 передачах бывают проявления детонации. Эксперимент закончен и больше лить 92 не буду.

Итого когда не жадничаю :) то наливаю 95 вентус.

GVV 10.09.2008 15:47

Ответ: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Цитата:

Сообщение от Герасим (Сообщение 178714)
Украiнцi, что же вы молчите! Ответьте,пожалуйста, нам про бензин!!!

Не жаловался на бензин с заправок ТНК, но лучше всего, пожалуй, сеть заправок - Паралель, но а по телевизору часто рекламируют заправки ВОГ

sirius 24.09.2008 15:22

Ответ: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Заправляю на ОККО , заливаю 95+, машина чуствует себя отлично.

Dr. Zorge 26.09.2008 18:50

Ответ: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Я предпочитаю Лукойл или WOG - и всегда первая колонка (вроде это та которую проверяют чаще) - с другими заправками не эксперементировал.
Кто что скажет о Shell?

andrey_kr 13.11.2008 11:56

Ответ: Украина. Где лучше заправляться ?
 
+ 1 ОККО, WOG, Shell. Других заправок стараюсь избегать. Большую часть заправляюсь на ОККО. Претензий не возникало. Правда лью 95 евро, pulls 95 не лью из-за большого количества разных присадок.
2 Dr. Zorge, а растолкуй какая разница 1-я или 7 колонка, бенз вроде с одной емкости.

IKC 13.11.2008 18:06

Ответ: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Испытал ОККО Pulls 95...вообще никакой разницы не заметил. Двухкратный эксперимент с 98м кажется уменшал эффект "непрогретого мотора".

watch 11.01.2009 18:37

Ответ: Украина. Где лучше заправляться ?
 
О бензине в Севастополе можно почитать тут:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=86032

SEmix 11.05.2010 13:00

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
На сегодня лучше лить Shell, Okko, Wog, Klo, УкрТАТнафта, Золотой гепард, Укр Авто (самый дорогой, но говорят хороший). постоянно лью Shell. Другой бензин лью крайне редко и крайне мало.

Alex dok 20.05.2010 17:34

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Заправляюсь на ОККО.Бенз - 95,95+.По опросу на Митсу-Форум Украина,процентов 35-40 укр.митсуводов заправляются именно на ОККО.Сеть заправок уже есть по всей територии Украины.:good::)

Мася 20.05.2010 20:30

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
А Я заправляюсь на "Гефест" бензин прибалтийский неплохой, только дороговато.

Сергей Пацановский 30.07.2010 12:44

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Заправляюсь на ВОГ (Криворожскоешоссе) машина едет без проблем. Мои знакомие заправляются в основном Шел и Вог 95 и 100 мустанг. По отзивам в СМИ в Днепропетровске лучший бензин на Украине.

Vlad-XL 06.08.2010 14:17

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
КЛО, ОККО,WOG, "Золотой гепард" (все с желтым цветом, желто-черные, желто-белые сочетания) - это оптимально 95+, Евро-4,Евро-5 - не балуются. ТНК (все синие заправки) - нормально. ANP (синие) - 95+. Лукойл (розовые, красно-белые), Укртатнафта - ну это когда по очччень большой необходимости (а так - нет). Удачи на дорогах!

Plastics 17.02.2011 13:27

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Советую заправляться при въездах и выездах из более - менее крупных городов , качество бензина хорошее на заправках WOG , SHELL , OKKO , Лукойл. В Днепропетровском регионе есть сеть НЕФТЕК - качество хорошее , особенно бензина Вентус ( производство Европа , вроде бы Румыния ). На заправках ТНК не советую , бывало раньше в бензине попадалась соларка , замучался чистить инжектор , теперь туда ни ногой. Оптимально заправляться 95+. Я когда езжу в командировки по Украине , заливаю в бак литров 45 98-го , по трассе хорошо прочищает топливную.

ale-x-ander 07.06.2011 23:35

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Помощь одноклубникам на дорогах России и Ближнего зарубежья:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37588

Glamour Fly 24.01.2012 14:23

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
перечитала тему- сколько людей, столько мнений.
Что еще было замечено лично мной, даже один и тот же бензин одного и того же концерна различается в разных регионах.
Меньше всего проколов у ОККО. Заливайте самый дорогой бензин на брендовых заправках, он же по-любэ самый качественный.
Самое некачественное топливо на Украине в Крыму почему-то. Мы часто ездим в Крым, знаем не понаслышке.
Лучше максимально заправиться ДО въезда и уже ПОСЛЕ Крыма.
Всем удачи! :give_rose:

sharky sharky 24.01.2012 23:36

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Цитата:

Сообщение от Glamour Fly (Сообщение 1192060)
перечитала тему- сколько людей, столько мнений.
Что еще было замечено лично мной, даже один и тот же бензин одного и того же концерна различается в разных регионах.
Меньше всего проколов у ОККО. Заливайте самый дорогой бензин на брендовых заправках, он же по-любэ самый качественный.
Самое некачественное топливо на Украине в Крыму почему-то. Мы часто ездим в Крым, знаем не понаслышке.
Лучше максимально заправиться ДО въезда и уже ПОСЛЕ Крыма.
Всем удачи! :give_rose:

Про Крым 100%! Южнее Джанкоя не заправляюсь. Шесть лет по-возможности- УкрТатНафта.

Alex9k 22.02.2012 16:04

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Цитата:

Сообщение от Plastics (Сообщение 952649)
качество бензина хорошее на заправках WOG , SHELL , OKKO , Лукойл.

Я не знаю как с качеством бензина на Лукойле в России, может и очень хорошо. А в Украине к Лукойлу всегда была масса претензий. Несколько лет назад мой коллега по работе новый, купленный в салоне Аутлендер всегда заправлял только на Лукойле, всем рассказывал что мол принципиально пользуется только их заправками. В результате не доходил даже до второго ТО, за 11 месяцев эксплуатации и 18 тысяч пробега свечи были убиты полностью. Такого обильного налета ржавчины от ферроценовых присадок я до этого в жизни не наблюдал никогда.

Впрочем объяснялось это просто - Лукойлу принадлежал Одесский НПЗ - самый технологически отсталый и устаревший из украинских НПЗ. Бензин с нормальным октановым числом там можно было делать только присадками. Сейчас завод вообще остановлен (уже больше года) и я не знаю чей бензин они льют на своих заправках, но играть в лотерею мне не охота.

Цитата:

Что еще было замечено лично мной, даже один и тот же бензин одного и того же концерна различается в разных регионах.
Потому что одинаковая вывеска совершенно не гарантирует что разливают одинаковый бензин. Кроме того сама заправка может "химичить". Шанс нарваться на откровенный левак на заправках крупных сетей намного ниже, но 100% гарантии дать никто не может.

SEmix 10.04.2012 19:48

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
WOG , SHELL , OKKO , Авіас. Сейчас на рынок выходит азербайджанский оператор Socar. Обсуждаем его сейчас на форуме украинского клуба. Пробуем лить в разные модели Mitsubishi. Бензин отличного качества, заправки все похожи на Apple store персонал приветлевый.

deegmon 16.02.2017 16:33

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Сокар, Окко, Шелл...

Зубр 27.03.2017 12:05

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Ребята, как отношение украинцев к машинам с российскими номерами? Планирую летом поехать транзитом в Болгарию через Украину. Я понимаю, что зомбоящик надо смотреть реже, но всё таки,какое мнение украинцев?

Alex dok 08.04.2017 16:45

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Цитата:

Сообщение от Зубр (Сообщение 2560313)
Ребята, как отношение украинцев к машинам с российскими номерами? Планирую летом поехать транзитом в Болгарию через Украину. Я понимаю, что зомбоящик надо смотреть реже, но всё таки,какое мнение украинцев?

Нормальное.Езжайте спокойно.У меня здесь масса авто на ваших номерах,возле супермаркетов и на дорогах.

Конкретный 08.04.2017 20:05

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Люди всегда найдут общий язык.А "небожителей" всегда хватало.Подтверждаю-отношение нормальное.

Зубр 12.04.2017 12:13

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Цитата:

Сообщение от Alex dok (Сообщение 2566022)
Нормальное.Езжайте спокойно.У меня здесь масса авто на ваших номерах,возле супермаркетов и на дорогах.

Цитата:

Сообщение от Конкретный (Сообщение 2566072)
Люди всегда найдут общий язык.А "небожителей" всегда хватало.Подтверждаю-отношение нормальное.

Спасибо за ответ!

Добавлено через 44 минуты
Ребята и еще вопрос: Как обстоят дела с ремонтом дороги Одесса-Рени? Я так понимаю, что часть дороги отремонтирована, а как дела в целом?

Alex dok 17.04.2017 14:10

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Цитата:

Сообщение от Зубр (Сообщение 2567518)
Я так понимаю, что часть дороги отремонтирована,

Так оно и есть.
Дорога пока не готова.

Зубр 17.04.2017 14:27

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Цитата:

Сообщение от Alex dok (Сообщение 2569251)
Так оно и есть.
Дорога пока не готова.

Спасибо!

Измаил 23.05.2017 19:15

Re: Ответ: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 180596)
Использую исключительно ОККО
Самое лучшее из того, что перепробывал. Но сеть в основном в западном регионе.

Насчет ОККО - полностью согласен,бензин класс,но чуть дороже. На востоке Украины тоже много заправок ОККО.

teos 14.06.2017 20:17

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Неплохой бензин на заправках "Люкс". Может потому что рядом с домом. Хотя иногда тоже могут залить непонятно что. Когда надо заправиться на дороге - выбираю ОККО, все таки проверенно, что в крайнем случае откровенно плохого бензина не зальют.

Александр Анатольевич 20.12.2017 10:29

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Заправляюсь на upg. Цена оптимальяная и машина вроде едет)

fmv 21.12.2017 12:24

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 178680)
Уважаемые одноклубники!

Помогите пожалуйста советом - где, на каких заправках можно и (или) нельзя заправлять наши машины, когда кто-нибудь из "наших" решит поехать на море или по делам ?

Заранее спасибо. :friends:

Заправляюсь на wog 92 бензином. Иногда на Окко ( не по пути восновном) разницы в тяге / расходе нету для моего авто.

Smirnof Serj 26.01.2018 16:51

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Могу посоветовать заправку Формула. Заправляюсь там 7 лет. Цена средняя.Машина Honda Civic

Smirnof Serj 31.01.2018 20:56

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Ну большинство заправляют на "ОККО". Там хороший бензин и не дорого:good:

борхес 07.04.2018 18:37

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
окко єто в большинстве своем ,в городе,дерьмо полное,пример тому ряд скандалов даже в новостях показівали как в авто белую муть позаливали,хорошо что клиенті сообща все віложили в интернет и окко платила компенсацию,біло єто в феврале сего года.

Onics 16.11.2019 00:23

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
WOG (достаточно заправок по всей Украине) - лью их 95 мустанг.
Shell (чуть меньше заправок чем вог, но тоже разбросаны по всей стране). Главное не попасть на тех кто работает по франшизе, могут быть сюрпризы.
ОККО - почти тоже самое, что и вог. Но у меня карта от вога, потому льюсь у них.
UPG - новая сеть заправок, газ и бенз норм, но их пока мало.
KLO - хороший бенз, но заправки только Киевская/Житомирская/Черниговская обл.

Если газ
В Харькове (только в Харькове!) - задуваюсь на Роднике (по городу их достаточно азс), у них только газ!
Когда по трассе в другой город/область, то всегда задуваюсь на WOG.

У всех этих сетей есть свои сайты и приложения на андроид/иос, где указаны адреса и актуальные цены на топливо.

Teratron 12.12.2019 18:00

Re: Украина. Где лучше заправляться ?
 
Прибалтийский 95-й бензин производителя Orlen.
Сеть заправок куда он официально поставляется можно посмотреть на офф сайте Orlen в Украине: https://orlen.com.ua/azs/netlist/
тут же по областям и с адресами заправок. Я заправляюсь на заправках SOCAR, где он идет под индeксом "95 nano"


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU