OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - все про глушитель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16242)

vladika 06.05.2009 17:59

XL - все про глушитель
 
Есть такая проблема - ГЛУШИТЕЛЬ, эта мля деталь чудо машины XL :( не дает мне покоя уже год (конечно я с ней ни чего не делал) ОД сказал поставь резинки от 09 таза:Data_57: (ништяк да, машина за 1млн с лишним и такое), вообщем проблема следующего плана глушак на неровнастях дороги брякает о защиту м/д глушаком и бензобаком, блин и не она сделана так что ее не отогнуть а ход у глушака приличный и резинки все на месте (пробовал привязать, но это порнаграфия какая то. Дык вот кто нить решал подобную проблему и каким образом, может и впрямь резинки от другого аппарата какого нить замастырить, вопрос от какого чтоб все разборки не шарить.
А машина полное ГОВНО :punish:это так, давно хотел написать.

Федор 06.05.2009 18:30

Re: Глушитель
 
Цитата:

Сообщение от vladika (Сообщение 398487)
Есть такая проблема - ГЛУШИТЕЛЬ, эта мля деталь чудо машины XL :( не дает мне покоя уже год (конечно я с ней ни чего не делал) ОД сказал поставь резинки от 09 таза:Data_57: (ништяк да, машина за 1млн с лишним и такое), вообщем проблема следующего плана глушак на неровнастях дороги брякает о защиту м/д глушаком и бензобаком, блин и не она сделана так что ее не отогнуть а ход у глушака приличный и резинки все на месте (пробовал привязать, но это порнаграфия какая то. Дык вот кто нить решал подобную проблему и каким образом, может и впрямь резинки от другого аппарата какого нить замастырить, вопрос от какого чтоб все разборки не шарить.
А машина полное ГОВНО :punish:это так, давно хотел написать.

Ничего не зветит и не брякает. Удивлен что у вас такая проблема.

Насчет "полное Г#ВНО" не согласен категорически.

tolivan 06.05.2009 19:17

Re: Глушитель
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 398537)
Базар фильтруй умник. Из какой деревни?
По поводу глушака к ОД. и требовать.

:rofl::rofl::rofl:

Если не в состоянии отличить иронию направленную на автора темы... лучше бы помолчал и не портил всей малины :punish:

p.s. касательно выделенного тобой... смею тебя заверить, что в глазах владельцев вышеперечисленых марок ты, в прочем как и я, выглядим и именно так как я написал. Так что расслабся :)

IgSo 06.05.2009 19:52

Re: Глушитель
 
Цитата:

Сообщение от vladika (Сообщение 398487)
Есть такая проблема - ГЛУШИТЕЛЬ, эта мля деталь чудо машины XL :( не дает мне покоя уже год (конечно я с ней ни чего не делал) ОД сказал поставь резинки от 09 таза:Data_57: (ништяк да, машина за 1млн с лишним и такое), вообщем проблема следующего плана глушак на неровнастях дороги брякает о защиту м/д глушаком и бензобаком, блин и не она сделана так что ее не отогнуть а ход у глушака приличный и резинки все на месте (пробовал привязать, но это порнаграфия какая то. Дык вот кто нить решал подобную проблему и каким образом, может и впрямь резинки от другого аппарата какого нить замастырить, вопрос от какого чтоб все разборки не шарить.
А машина полное ГОВНО :punish:это так, давно хотел написать.

1. Карточку уже заработали:biggrin:
2. у кого как называется - у того так и ездит:Data_204:
3. Вы первый с такой проблемой и помятуя п.п.1. и 2. - это не может не радовать:good:

Иван 06.05.2009 20:04

Re: Глушитель
 
2. у кого как называется - у того так и ездит:Data_204:

+1
У меня ничего не гремит. смотри у ОД.
Шумки в машине нет совсем и не напрягают шумы. Сзади вешалка за креслом скрипит и пофиг. Музыка зато громко играет. Так и боремся. ничего не улучшаю принципиально.

У меня у самой первой ВАЗ21099 с европанелью.. в поисках за скрипами в машину стоимостью 5200 долл вложил еще 8000, потом разбил и продал за 2000.. не тот бизнес.
так, что катайся и копи на Q7? стук на скорость не влияет.

tolivan 06.05.2009 20:20

Re: Глушитель
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 398580)
так, что катайся и копи на Q7? стук на скорость не влияет.

О! :good:

Earl_Vadim 06.05.2009 20:41

Re: Глушитель
 
Цитата:

Сообщение от vladika (Сообщение 398487)
Есть такая проблема - ГЛУШИТЕЛЬ,
а глушак на неровнастях дороги брякает о защиту м/д глушаком и бензобаком, блин и не она сделана так что ее не отогнуть а ход у глушака приличный и резинки все на месте (пробовал привязать, но это порнаграфия какая то. Дык вот кто нить решал подобную проблему и каким образом,

А у вас точно Аут XL? новый? :Data_57:

серёга 06.05.2009 20:48

Re: Глушитель
 
Это "политическая" провокация была;) (возможно, от Колеос-клуба:biggrin:) Все разведены...

avtomobilist 06.05.2009 21:04

Re: Глушитель
 
Цитата:

Сообщение от vladika (Сообщение 398487)
Есть такая проблема - ГЛУШИТЕЛЬ, эта мля деталь чудо машины XL :( не дает мне покоя уже год (конечно я с ней ни чего не делал) ОД сказал поставь резинки от 09 таза:Data_57: (ништяк да, машина за 1млн с лишним и такое), вообщем проблема следующего плана глушак на неровнастях дороги брякает о защиту м/д глушаком и бензобаком, блин и не она сделана так что ее не отогнуть а ход у глушака приличный и резинки все на месте (пробовал привязать, но это порнаграфия какая то. Дык вот кто нить решал подобную проблему и каким образом, может и впрямь резинки от другого аппарата какого нить замастырить, вопрос от какого чтоб все разборки не шарить.
А машина полное ГОВНО :punish:это так, давно хотел написать.

Да вроде по механике Аут нормальная машина. Все прикручено как надо. Может Вы фаркоп ставили или не нароком задом сдавали и о бордюр задели. Вот и повредился. Он все же не так высоко весит. А если и ни то и ни другое-прямая дорога к дилеру пусть исправляет. Резинки пусть ОД в другом месте одевает.

maryhuan 06.05.2009 21:14

Re: Глушитель
 
Цитата:

Сообщение от vladika (Сообщение 398487)
Есть такая проблема - ГЛУШИТЕЛЬ, эта мля деталь чудо машины XL :( не дает мне покоя уже год (конечно я с ней ни чего не делал) ОД сказал поставь резинки от 09 таза:Data_57: (ништяк да, машина за 1млн с лишним и такое), вообщем проблема следующего плана глушак на неровнастях дороги брякает о защиту м/д глушаком и бензобаком, блин и не она сделана так что ее не отогнуть а ход у глушака приличный и резинки все на месте (пробовал привязать, но это порнаграфия какая то. Дык вот кто нить решал подобную проблему и каким образом, может и впрямь резинки от другого аппарата какого нить замастырить, вопрос от какого чтоб все разборки не шарить.
А машина полное ГОВНО :punish:это так, давно хотел написать.

Ну обрежь глушитель полностью. Например после катализатора сразу. Нечему греметь будет. Проблемы нет никакой.

А Вы вобще фанат какой машины?! Все в сравнении познается, мож и впрямь Гауно?!

DSW 06.05.2009 23:15

Re: Глушитель
 
Надо, наверное, Тему замутить "Шизофрения от XL". Уж столько бреда у людей в голове....

maryhuan 07.05.2009 07:36

Re: Глушитель
 
и не говори

Балу 07.05.2009 11:58

Re: Глушитель
 
У меня Ситроен-Мицу. С глушителем проблем нет.
Про Г*о не согласен, дабы юзал и юзаю разные машины и есть с чем сравнить. У каждой свои плюсы и минусы.

Sergy 07.05.2009 18:11

Re: Глушитель
 
Цитата:

Сообщение от vladika (Сообщение 398487)
А машина полное ГОВНО :punish:это так, давно хотел написать.

vladika получает красную карточку.

На нашем форуме, если человек не может обойтись без упоминания анатомических подробностей, человеческие экскрименты пишутся так: "г*вно"

Удивлен нашими одноклубниками... :(
Неужели без всякого г* нельзя внятно излагать свои мысли ?

maryhuan 07.05.2009 18:20

Re: Глушитель
 
Sergy, а мне вот интересно с чем он сравнил аут. а Вы ему красную...

S.E.A. 07.05.2009 18:24

Re: Глушитель
 
Цитата:

Сообщение от vladika (Сообщение 398487)
Есть такая проблема - ГЛУШИТЕЛЬ, эта мля деталь чудо машины XL :( не дает мне покоя уже год (конечно я с ней ни чего не делал) ОД сказал поставь резинки от 09 таза:Data_57: (ништяк да, машина за 1млн с лишним и такое), вообщем проблема следующего плана глушак на неровнастях дороги брякает о защиту м/д глушаком и бензобаком, блин и не она сделана так что ее не отогнуть а ход у глушака приличный и резинки все на месте (пробовал привязать, но это порнаграфия какая то. Дык вот кто нить решал подобную проблему и каким образом, может и впрямь резинки от другого аппарата какого нить замастырить, вопрос от какого чтоб все разборки не шарить.
А машина полное Г.ВНО :punish:это так, давно хотел написать.

А у вас точно MITSUBISHI OUTLANDER XL ?

TOL 07.05.2009 20:21

Re: Глушитель
 
У человека видимо домкрат в крыло свалился, а он ГА*НО, ГА*НО;)

Sergy 07.05.2009 23:22

Re: Глушитель
 
Цитата:

Сообщение от maryhuan (Сообщение 399622)
Sergy, а мне вот интересно с чем он сравнил аут. а Вы ему красную...

Красная - не за сравнение. За неуважение к собеседникам.
Неужели это не ясно из написанного мною? :wall:

Yepp 09.05.2009 12:03

Re: Глушитель
 
Цитата:

Сообщение от vladika (Сообщение 398487)
Есть такая проблема - ГЛУШИТЕЛЬ, эта мля деталь чудо машины XL :( не дает мне покоя уже год (конечно я с ней ни чего не делал) ОД сказал поставь резинки от 09 таза:Data_57: (ништяк да, машина за 1млн с лишним и такое), вообщем проблема следующего плана глушак на неровнастях дороги брякает о защиту м/д глушаком и бензобаком, блин и не она сделана так что ее не отогнуть а ход у глушака приличный и резинки все на месте (пробовал привязать, но это порнаграфия какая то. Дык вот кто нить решал подобную проблему и каким образом, может и впрямь резинки от другого аппарата какого нить замастырить, вопрос от какого чтоб все разборки не шарить.
А машина полное ГОВНО :punish:это так, давно хотел написать.

Большенство и так уже поняли про пост, я лишь могу скзаать в чём причина, когда сдавали назад, то ХОРОШЕНЕЧКО так приложились глушителем от бордюр/пенёк/камень и др. неподвижное прочное препятствие, в следствии чего он сдвинулся/приподнялся/ слегка раскрутились болты или железка стала чуть больше на чём он крепится. С таким столкнулся на Renault Scenik, лечится легко либо резинки, но мне хватило просто его более плотно ЗАФИКСИРОВАТЬ в родном гнезде! Вот как-то так! Машина самая лучшая, какое отношение вы демонстрируете к автомобилю, такое авто и будет демонстрировать и к вам отношение!

Альберт-XL 11.05.2009 16:38

Re: Глушитель
 
Хы. Чувачок то подсыльный :)

Snake347 11.05.2009 18:35

Re: Глушитель
 
Сто пудово, засланный казачок.:punish:

Vyacheslav 08.05.2011 01:36

Помял глушитель
 
Сегодня на парковке у магазина кто-то так удачно припарковался, что выезжая нужно было считать миллиметры. Скопилась очередь желающих вьехать-выехать. Я решил не ждать,а съехать сразу на проезжую часть через бордюр( дорога по уровню ниже парковки)
Обычно такой фокус удавался, но на этот раз местo съезда было выбрано неудачно, и я съезжая зацепился запаской и глушителем.
Глушитель помял. Какие могут быть последствия?

Виктор Макаров 08.05.2011 07:32

Re: Помял глушитель
 
Если не сильно, без разрывов, то, наверное, ничего не случится.

Oldskool 21.05.2012 20:50

Прогорела банка глушителя
 
Простите- может это обсуждалось ( но я не нашел такой темы )
Начала машина грохотать при интенсивном разгоне . По визуальному осмотру в последней банке ( где патрубки) внутри что то громыхает . Я так понял это сетка внутри развалилась ?
Кто то уже исправлял такую проблему ?
Просто мне зарядили в 12-13000 р за кусок металла . По мне как то дорогова то .
Можно ли использовать банку от другой модели ?
Если не оригинал?
И есть смысл варить эти сетки внутри глушака ?

Илья Н 21.05.2012 21:49

Re: Прогорела банка глушителя
 
мож катализатор развалился и громыхает?

Woker 21.05.2012 21:53

Re: Прогорела банка глушителя
 
А точно внутри громыхает?
У самого на холосты гремело, так прислушался и сначала нашел что гремит тепловой экран который сверху глушителя, оторвал его, еще небольшое требезжание осталось, полез дальше трясти и выяснилось что дребезжал резиновый хомут во втулке на котором подвешен глушитель, смазал его, сейчас тишина.

Oldskool 21.05.2012 21:53

Re: Прогорела банка глушителя
 
Мне кажется катализатор находится прямо за движком .А гремит у меня внутри последней банки . Плюс если кат умер- разве чэк энджин не будет гореть ?

DEK 21.05.2012 23:37

Re: Прогорела банка глушителя
 
Заменить можно на любой глушитель,расчитанный на объем 3.0.

Woker 22.05.2012 11:38

Re: Прогорела банка глушителя
 
Впервые слышу что внутри глушителя может что то отвалиться. На жигулях такое было... Если точно в нем, снимаешь глушитель, вырезаешь сверху лючок болгаркой 10х10см, открываешь как консервную банку, видишь внутренности которые дребезжат, прихватываешь их сваркой, закрываешь лючок и провариваешь. Делов на 30 минут. Болгарка если есть сам вырежешь лючок, а за сварку возьмут рублей 300. Ну это бюджетный вариант, можно найти на разборке б/у. Также можно попробовать сделать без съема глушителя.

Oldskool 22.05.2012 16:19

Re: Прогорела банка глушителя
 
посмотрели на подъемнике ... в глушате точно что то дребезжит , но громкий рев оказался не в этом.
Проблема в асбестовой прокладке ( уплотнителе) кольца глушака . Она сгорела или еще что и сквозь нее шел звук громкий ))
За эту прокладку зарядили 1600 руб ( без работы) - надо поискать ее самому . Неужели такая мега дивайсина она ))

Duke177 22.05.2012 16:57

Re: Прогорела банка глушителя
 
Позопрошлым летом у меня было дребезжание в районе правого заднего колеса. Оказалось, прогорела тепло-шумо изоляция глушителя. Пробовал заменить глушитель по гарантии. Официалы сфоткали, отправили на экспертизу. Через некоторое время сказали, что в гарантийном ремонте отказано, мол, может вы сами где-нибудь лазили и отодрали ее. В итоге отодрал оставшийся кусок, что бы не дребезжало, и забил на эту тему.

Woker 22.05.2012 21:53

Re: Прогорела банка глушителя
 
Цитата:

Сообщение от Oldskool (Сообщение 1262311)
............Проблема в асбестовой прокладке ( уплотнителе) кольца глушака . Она сгорела или еще что и сквозь нее шел звук громкий ))
За эту прокладку зарядили 1600 руб ( без работы) - надо поискать ее самому . Неужели такая мега дивайсина она ))

Смотря о какой прокладке речь:
https://out-club.ru/board/attachment...nuwkvunwu0.jpg
Если по схеме 13085С то в оригинале она стоит около 570р., ее каталожный номер MR 431022.
Если по схеме 13010Е то около 145р., ее каталожный номер MB 687014.
90% то что речь идет о прокладке по схеме 13085С. Желательно сразу взять болты по схеме 13099В 2 штуки(пружины не надо) т.к. они прикипают и их лучше сменить, их каталожный номер MR 431025 они по 100р.
Сменить можно в любом сервисе за 300-500р.
Удачи.

Oldskool 24.05.2012 14:24

Re: Прогорела банка глушителя
 
Спасибо - да умерла 13085 .
Только вот в глушаке ( в банке) что то гремит . Как буд то там что то типа песка катается . Если вытащить банку - можно через штатное отверстие слить оттуда или надо все же резать ?

Woker 24.05.2012 16:08

Re: Прогорела банка глушителя
 
Цитата:

Сообщение от Oldskool (Сообщение 1263400)
Спасибо - да умерла 13085 .
Только вот в глушаке ( в банке) что то гремит . Как буд то там что то типа песка катается . Если вытащить банку - можно через штатное отверстие слить оттуда или надо все же резать ?

Ну коды я дал по прокладке и болтам.
По глушителю точно не скажу, было как то на одной машине что там тоже что то болталось внутри, знающие люди сказали что это внутренности которые там на каплю сварки привариваются, но у меня реально гремело внутри и было понятно что там внутри что то отвалилось и поэтому посоветовали прям на месте выпилить окно, прихватить внутренности и заварить окно, что и было сделано. Только замечу что это было не на ауте.

Василёк 24.05.2012 16:08

Re: Прогорела банка глушителя
 
Похоже катализатор осыпался. У Вас их три. Вот третий как раз в глушак и ссыпается. Проходил по гарантии на 30 тыс.

Konokrad 30.05.2012 19:07

Re: Прогорела банка глушителя
 
В третьем катализаторе сетка металлическая. Она никак не могла высыпаться.

XAMOCHKIN 31.05.2012 13:51

Re: Прогорела банка глушителя
 
У меня тоже дребезжит что то снизу машины но по ощущениям ближе к мотор. отсеку. Такое ощущение что выхлоп сечёт где то или цепь ГРМ (если она у нас есть)) ). Причём ездил к дилерам говорю смотрите ищите что это!!! Ответ: у вас все ок ездите пока что то не отвалится, мы сейчас не можем определить что это! Звук слышится отчётливо в пробках при ускорении и тока под нагрузкой на подъемнике все тихо. Что это такое???? Было у кого такое?

Woker 31.05.2012 16:23

Re: Прогорела банка глушителя
 
To XAMOCHKIN
У Вас цепь.
Видимо дребезжание проявляется на ходу после повышения оборотов. Попробуйте на месте погазовать или подержать обороты в разных диапазонах может и проявится звук.

XAMOCHKIN 31.05.2012 16:44

Re: Прогорела банка глушителя
 
Цитата:

Сообщение от Woker (Сообщение 1266695)
To XAMOCHKIN
У Вас цепь.
Видимо дребезжание проявляется на ходу после повышения оборотов. Попробуйте на месте погазовать или подержать обороты в разных диапазонах может и проявится звук.

Пробывал! Всё тихо только под нагрузкой.

Moleg 01.07.2012 01:07

Re: Прогорела банка глушителя
 
Ну и как, не выяснили, что это за звуки? У меня тоже что-то похожее, только под нагрузкой и от 2000 об.


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU