OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Япония (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=316)
-   -   Toyota Highlander 2014 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56566)

M.V.K. 24.09.2014 14:20

Re: Toyota Highlander 2014
 
С кроссером (аутом) вообще, по-моему, неуместно сравнивать. Тем более, по уровню комфорта. При всем уважении к ауту, ни о каком комфорте (подвески, я имею в виду)речи быть не может.

Interceptor 24.09.2014 14:23

Re: Toyota Highlander 2014
 
Airborn, С покупкой! Ни гвоздя, ни жезла.

Oleg L 24.09.2014 14:52

Re: Toyota Highlander 2014
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1769043)
С кроссером (аутом) вообще, по-моему, неуместно сравнивать. Тем более, по уровню комфорта. При всем уважении к ауту, ни о каком комфорте (подвески, я имею в виду)речи быть не может.

Соглашусь, после Аута любая машина кажется мягкой.

RKA 24.09.2014 20:23

Re: Toyota Highlander 2014
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1769043)
С кроссером (аутом) вообще, по-моему, неуместно сравнивать. Тем более, по уровню комфорта. При всем уважении к ауту, ни о каком комфорте (подвески, я имею в виду)речи быть не может.

Дак что ж не сравнивать то? На чем ездим с тем и сравниваем. Мне например на 16 колесах на 4007м вполне комфортно. Примерно как на Паджеро на 17 дисках. На "французах" клонах XL кстати тоже немного поколдовали с под веской, так что по сравнению с XL она комфортнее, хотя может и врут.Но то что лучше чем на 18 дисках - однозначно.

Airborn 24.09.2014 20:31

Re: Toyota Highlander 2014
 
А тут диски на 19", но у покрышек профиль 55 при ширине 245 :)

Что ещё понравилось: инструмент лежит в отдельном боксе ниши. Домкрат спрятан в спецящике за местом для шторки багажника.
И чертовски приятно, что теперь не надо ломать голову куда деть шторку багажника если надо достать третий ряд сидений.

RKA 24.09.2014 20:40

Re: Toyota Highlander 2014
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1769390)
А тут диски на 19", но у покрышек профиль 55 при ширине 245 :)

Что ещё понравилось: инструмент лежит в отдельном боксе ниши. Домкрат спрятан в спецящике за местом для шторки багажника.
И чертовски приятно, что теперь не надо ломать голову куда деть шторку багажника если надо достать третий ряд сидений.

Хорошо что машина радует :good: Я третий ряд вообще не достаю на 4007 М он номинальный на тряпке. А вариант Паджеро отпал так понимаю из за меньшего уровня комфорта и отсутствия необходимости во вне дорожных качествах?

Airborn 24.09.2014 21:07

Re: Toyota Highlander 2014
 
Паджеро... Я выбирал максимум простора, 7 мест, оптимальный двигатель (по мощности и налогам), минимум 6-ст. АКПП.
Выбор на самом деле не очень большой: Инфинити мне не нравится+вариатор, Форд Эксплорер тесный в салоне при его-то габаритах+не гуманная мощность двигателя, Гранд СантаФе имеет низкий клиренс и ниспадающую крышу чтобы на третьем ряду сидели только дети...

Спрашивайте про других конкурентов и я отвечу почему я их забраковал.

Ну и надёжности Тойоты, её высокая ликвидность на вторичном рынке тоже сыграли свою роль в выборе именно этой машины.

M.V.K. 24.09.2014 22:11

Re: Toyota Highlander 2014
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 1769384)
На "французах" клонах XL кстати тоже немного поколдовали с под веской, так что по сравнению с XL она комфортнее,

Ничё там не колдовали. Весь фокус в другой резине (Мишлен). Я тут месяц назад сменил штатный бридж на другую резину, вот сейчас уже можно говорить хоть о каком то комфорте на ауте.

RKA 25.09.2014 11:03

Re: Toyota Highlander 2014
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1769433)
Паджеро... Я выбирал максимум простора, 7 мест, оптимальный двигатель (по мощности и налогам), минимум 6-ст. АКПП.
Выбор на самом деле не очень большой: Инфинити мне не нравится+вариатор, Форд Эксплорер тесный в салоне при его-то габаритах+не гуманная мощность двигателя, Гранд СантаФе имеет низкий клиренс и ниспадающую крышу чтобы на третьем ряду сидели только дети...

Спрашивайте про других конкурентов и я отвечу почему я их забраковал.

Ну и надёжности Тойоты, её высокая ликвидность на вторичном рынке тоже сыграли свою роль в выборе именно этой машины.

Согласен что выбор небольшой. Из выше перечисленных (не считая 7 мест т.к. не актуально для меня) я бы еще добавил Паджеро 4 3,8 л бензин тоже 250 л.с. и цена близка или 3,2 дизель (но это не для севера), и Вольво XC 70 или 60 кому что ближе вот пожалуй и все. Возможно еще BMW X3 не самой высокой комплектации и простой Туарег 3,6 литра бензин за 2,2 млн. р. Только это уже все в минимальной комплектации, т.к. премиум сегмент. Что про них скажете (если не брать в расчет 7 мест)?

Interceptor 25.09.2014 11:19

Re: Toyota Highlander 2014
 
Airborn, После кроссера - V6 должно оставлять самое отличное впечатление, так? И разгон немного бодрее, чем у меня.

Airborn 25.09.2014 11:20

Re: Toyota Highlander 2014
 
Мне нужна была изначально 7-местная машина, поэтому варианты 5-местных я даже не рассматривал.

Туареги "славятся" хроническими мелкими проблемками, особенно с электроникой.
Да и брать "барабан" не очень хочется. Хочется много плюшек за не очень большие деньги. :)

Вольво... У меня нет ОД Вольво, и гонять машину на ТО за 1000 с лишним км не прельщает.
Та же ботва и с БМВ.

Паджеро - жёсткий дубовый джип. Мне же нужен комфорт для семьи, чтобы не пересчитывать все трещины и ямы на дорогах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 1769725)
После кроссера - V6 должно оставлять самое отличное впечатление, так?

О да! Мотор - песня! Как он рычит на разгоне! Как он рвётся вперёд!
Да, плачу расходом топлива, но вот сегодня ехал по городу не спеша и расход был в районе 7-8 литров на скорости до 60 км/ч.

Машина, вообще-то, располагает к спокойной, размеренной езде.
На дороге пропускают (не забываю пользоваться "аварийкой"), никто не подрезает, пальцем во встречных машинах тыкают в мою сторону... :)

RKA 25.09.2014 11:31

Re: Toyota Highlander 2014
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1769728)
Мне нужна была изначально 7-местная машина, поэтому варианты 5-местных я даже не рассматривал.
:)

Да, совсем забыл про Хонду Пилот. А что с ней не так?

Interceptor 25.09.2014 11:32

Re: Toyota Highlander 2014
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1769728)
и расход был в районе 7-8 литров на скорости до 60 км/ч.

Нормальный расход, по идее не сильно больше должен кушать.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1769728)
На дороге пропускают (не забываю пользоваться "аварийкой"), никто не подрезает, пальцем во встречных машинах тыкают в мою сторону

в ваших краях Горцы - редкость?

RKA 25.09.2014 11:33

Re: Toyota Highlander 2014
 
Она даже дешевле еще на 200тыс. Экономия ;)

Airborn 25.09.2014 11:37

Re: Toyota Highlander 2014
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 1769749)
в ваших краях Горцы - редкость?

4 чёрных, 1 белый, 3 красных, 2 серых, мой бежевый... Мало для 100-тысячного города?


Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 1769746)
Хонду Пилот

Нет ОД Хонды. Не нравится дизайн, в следующем году выходит новый Пилот.


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU