OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Пятна на хроме - что делать? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=102619)

srgkov 20.12.2021 21:37

Пятна на хроме - что делать?
 
Вложений: 2
Всем привет!

Машине нет и месяца. После первой же мойки на хромированных деталях появились вот такие пятна. На мойке говорят, что это работа московского реагента.

У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. Что делать с этим?

YuginZ 20.12.2021 22:31

Re: Пятна на хроме - что делать?
 
Нормальные вещи для китайских изделий поливаемых сабянинским коктейлем , сопровождаемых китайской пеной на мойках.
Что бы отсрочить такие вещи - раз в пару месяце начищаю хром средством для хрома Sonax ( в тюбиках как зубная паста )

Nikolay 2 20.12.2021 23:08

Re: Пятна на хроме - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от srgkov (Сообщение 3055654)
Что делать с этим?

Попробуйте полироль для хрома Mannol Chrom Politur 9820, реализуется в тюбике объемом 100 мл. Покупал в прошлом году, стоимость порядка 400 рублей.

Тимур116 20.12.2021 23:22

Цитата:

Сообщение от srgkov (Сообщение 3055654)
Всем привет!

Машине нет и месяца. После первой же мойки на хромированных деталях появились вот такие пятна. На мойке говорят, что это работа московского реагента.

У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. Что делать с этим?

Чтобы в будущем не было такого, рекомендую в конце каждого дня споласкивать автомобиль на Мойке самообслуживания, дабы смыть всю гадость, прилетевшую с наших прекрасных зимних дорог. Не знаю как в вашем городе, но у нас за 100р можно спокойно помыть весь авто, правда без пены, а только водой и этого уже достаточно. Цена вопроса 2500-3000 в месяц, зато не надо потом бегать искать как убрать данные косяки и платить немалые деньги за полировку и прочую химию

Nikolay 2 20.12.2021 23:50

Re: Пятна на хроме - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от srgkov (Сообщение 3055654)
Машине нет и месяца.

Не смотря на пост 3, я бы поехал к дилеру. Машина ведь на гарантии.

papsi 21.12.2021 06:30

Re: Пятна на хроме - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Тимур116 (Сообщение 3055706)
Чтобы в будущем не было такого, рекомендую в конце каждого дня споласкивать автомобиль на Мойке самообслуживания, дабы смыть всю гадость, прилетевшую с наших прекрасных зимних дорог. Не знаю как в вашем городе, но у нас за 100р можно спокойно помыть весь авто, правда без пены, а только водой и этого уже достаточно. Цена вопроса 2500-3000 в месяц, зато не надо потом бегать искать как убрать данные косяки и платить немалые деньги за полировку и прочую химию

:rofl:
Вы серьёзно это)?

Shofer 21.12.2021 10:46

Re: Пятна на хроме - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Тимур116 (Сообщение 3055706)
Чтобы в будущем не было такого, рекомендую в конце каждого дня споласкивать автомобиль на Мойке самообслуживания, дабы смыть всю гадость, прилетевшую с наших прекрасных зимних дорог. Не знаю как в вашем городе, но у нас за 100р можно спокойно помыть весь авто, правда без пены, а только водой и этого уже достаточно. Цена вопроса 2500-3000 в месяц, зато не надо потом бегать искать как убрать данные косяки и платить немалые деньги за полировку и прочую химию

актуально зимой, в минус, при уличном хранении...:good:

Тимур116 21.12.2021 15:15

Цитата:

Сообщение от papsi (Сообщение 3055716)
:rofl:
Вы серьёзно это)?

Более чем , а что вас смутило ? Ежу понятно, что в -20 -25 или если вы в Якутии где-то живете, этого не стоить делать да и при сильных морозах на дороге каши не так много бывает. А вот в легкий минус никаких проблем в этом нет. Да и мойка имеется ввиду не уличная, а крытая. Где можно в тепле за минут 10 протереть арки дверей и кузов. Или вы машину только летом моете ?

papsi 21.12.2021 16:04

Re: Пятна на хроме - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Тимур116 (Сообщение 3055806)
Более чем , а что вас смутило ? Ежу понятно, что в -20 -25 или если вы в Якутии где-то живете, этого не стоить делать да и при сильных морозах на дороге каши не так много бывает. А вот в легкий минус никаких проблем в этом нет. Да и мойка имеется ввиду не уличная, а крытая. Где можно в тепле за минут 10 протереть арки дверей и кузов. Или вы машину только летом моете ?

Я вам больше скажу, я её почти не мою). Машина для меня не фетиш, а средство передвижения.
Пы. Сы. мыть каждый день? Это по мне, не совсем нормально)

Серега Кот 21.12.2021 16:24

Re: Пятна на хроме - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от papsi (Сообщение 3055814)
Я вам больше скажу, я её почти не мою). Машина для меня не фетиш, а средство передвижения

Ну, не до такой же степени:(
Или Вы новую покупаете по мере загрязнения?:biggrin:

Shofer 21.12.2021 16:27

Re: Пятна на хроме - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Тимур116 (Сообщение 3055806)
Где можно в тепле за минут 10 протереть арки дверей и кузов

сухим помещение рядом с открытой водой, да в мороз не будет...физика... как не трите тряпкой - поверхность кузова , а уж тем более сопряжения резинок с кузовом - влага останется...ночью, при малейшем минусе или ветре - готовый лёд... может двери и не примёрзнут или щётки к лобовому, но лучше или хуже получится эффект, вопрос...раз в месяц, да чтобы сразу на тёплый, лучше подземный паркинг, да на несколько часов, чтобы всё стекло - это да, но чтобы каждый день, да ещё после работы и езды по пробкам..... ну на ...машина того не стоит..имхо.

Jorik7420 21.12.2021 16:38

Re: Пятна на хроме - что делать?
 
Ежедневно заезжать на мойку - это слишком. В Питере почти все самомойки открытого типа, вода замерзает сразу даже при минимальном минусе, если закрытые теплые боксы, то народу там маманегорюй, потеряешь тучу времени, да и утром дворники, резинки, ручки дверей стопудово примерзнут. Проще дождаться оттепели и смыть грязь.Нет смысла делать из машины икону, три-пять лет она выдержит нормального, непараноидального отношения, а там пусть следующий хозяин голову напрягает)

Тимур116 21.12.2021 17:01

Ладно ладно не ругайтесь, я понял, что я один здесь такой чистоплюй)) по мне так по кайфу в чистую утром садиться, да хуже от этого точно не будет вашим резинкам и уплотнителям, они итак у вас постоянно контактируют с водой и подмерзают. А Мойка у меня прям около дома )) может она и манит меня каждый вечер когда мимо проезжаю )) люблю я свою ласточку мыть, это прям как хобби для меня. Ещё бы не ломалась зараза )

lezib 21.12.2021 17:43

Re: Пятна на хроме - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от srgkov (Сообщение 3055654)
Всем привет!

Машине нет и месяца. После первой же мойки на хромированных деталях появились вот такие пятна. На мойке говорят, что это работа московского реагента.

У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста. Что делать с этим?

к дилеру-гарантия для чего, если откажут, тогда будете средства искать

Sergei_VRN 21.12.2021 19:13

Re: Пятна на хроме - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Тимур116 (Сообщение 3055825)
А Мойка у меня прям около дома )) может она и манит меня каждый вечер когда мимо проезжаю )) люблю я свою ласточку мыть,

Так зачем с неё уезжать?
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 3055759)
Цена вопроса 2500-3000 в месяц

За эти деньги можно как гаражное место взять в аренду. Два в одном - парковка и мойка:good::friends:


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU