OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28831)

Юрий Палагин 27.08.2010 23:33

Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
Всем привет, уважаемые форумчане!
17 августа сего года забрал из салона своего нового друга синего цвета в самой-самой комплектации :) Познакомились довольно быстро, пересел я в него с ланса 2.0 на автомате. Кнопки круиза к этому моменту были благополучно приобретены, уплотнитли капота и коврики тож (спасибо знатокам :) Первое впечатление: высоко сижу, далеко гляжу. Обзорность мне очень понравилась, большие зеркала, большие стёкла, видно всё очень хорошо. Элементы управления довольно просты и интуитивно понятны. Материалы отделки приятны на ощупь, а вот уютно усесться в кресле было довольно проблематично... после ланса не хватает боковой поддержки, то слишком близко, то лишком далеко, то низко, то высоко... Привыкнуть не могу до сих пор, нет нет, да подвинешься поближе, или наоборот. На мой взгляд, проблема в слишком ощутимой разнице высот педалей газа и тормоза. Кстати, может не в тему, может где-то было, в движении заметил ощутимые крены кресла вперёд при торможении и назад при ускорении... Может кто-нибудь сталкивался, или я такой счастливчик? Читал про очешник. С ним тоже интересно получилось: сразу положил в него очки, потом всю дорогу не мог определить: что скрипит? По ощущениям в правой двери. Когда дошло, что это мои собственные очки, долго веселился. Подвеска у авто довольно жёсткая, но после ланса ничего другого и не ожидал. Управляется легко. По динамике ничего не скажу, пробег 400 км, обкатать планирую по общепринятым правилам. Включил навигацию, практически подпрыгнул со словами: "кто здесь?", когда тётенька сказала над ухом что-то про поворот через 500 метров, :) Веселуха, одним словом. К габаритам нужно привыкать, манёвры во дворе вызывают некоторые трудности, но, думаю это временно. Дома осмотрелся более внимательно. Очень просторный салон, очень просторный багажник. Удобно сдвигаются сиденья второго ряда, подлокотник. То, что надо. Свет очень яркий, при поворотах в темноте фары действительно хорошо освещают. Качество музыки вполне устраивает. В общем, ничего плохого пока сказать не могу, кроме пожалуй слабенькой краски (уже появились мелкие царапины на капоте. Откуда бы?) и жёсткого закрывания дверей, с очень специфичным "баночным" звуком. Хотя это скорее непривычно, чем плохо.
Отчёт получился довольно сумбрным, больше на эмоциях :) Да и пробег соответствующий :) Так или иначе, принимайте, будут вопросы - задавайте. Будем искать ответы вместе.

Andycsf 28.08.2010 00:19

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
Поздравляю!!! Везет....

lukin18483 28.08.2010 13:19

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
Поздравляю!,
тоже сначала долго ерзал на сидении, все привыкнуть не мог, постоянно электрорегулировками подстраивал, забавно, сейчас усиделся уже, привык:good:

Rozarioagro 28.08.2010 13:22

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
А нас все больше. Удачи

sharky sharky 28.08.2010 14:41

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
Про сиденье 100% правда- третий год не могу усесться. Рост 185 см. Я сделал так- опустил до конца, отодвинул назад до предела, немного наклонип вперёд, Руль в самое нижнее положение. Так получилось удобнее всего. Одно неудобство- из-за верха руля не вижу датчиков поворотов. Кстати периодически езжу на предыдущем АУТЕ и Шевроле Лацетти- не ощущаю никаких проблем с посадкой.

sshiyanov 29.08.2010 23:58

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
Тоже собираюсь купить XL Ultimate 4WD, но еще думаю. Подскажите пожалуйста пару вопросиков: 1. есть ли в этой комплектации парктроник, на официальном сайте в перечне их нет и 2. отображается ли на дисплее навигации управление климат-контролем?

Shpunt 30.08.2010 09:52

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
1. нет
2. на дисплее штатной навигации в максималке? да.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

Цитата:

Сообщение от sharky sharky (Сообщение 817301)
Одно неудобство- из-за верха руля не вижу датчиков поворотов.

так сделай руль повыше. :)

Alex01 30.08.2010 10:34

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Палагин (Сообщение 817090)
в самой-самой комплектации ... после ланса не хватает боковой поддержки,

если самая-самая комплектация это S15, то там есть боковая поддержка у сидений. Не можешь подстроиться - это другой вопрос.

Юрий Палагин 30.08.2010 12:01

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 818042)
1. нет
2. на дисплее штатной навигации в максималке? да.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------


так сделай руль повыше. :)

Выше уж некуда :) Наверное нужно просто привыкнуть. А вот крены кресла довольно ощутимые...

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 818088)
если самая-самая комплектация это S15, то там есть боковая поддержка у сидений. Не можешь подстроиться - это другой вопрос.

Есть конечно. Я сравниваю с лансом, у него судя по всему, кресла поуже будут, поэтому и поддержка ощутимее "обнимает". Имхо

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

Цитата:

Сообщение от sshiyanov (Сообщение 817911)
Тоже собираюсь купить XL Ultimate 4WD, но еще думаю. Подскажите пожалуйста пару вопросиков: 1. есть ли в этой комплектации парктроник, на официальном сайте в перечне их нет и 2. отображается ли на дисплее навигации управление климат-контролем?

По пункту 2: на дисплее-то оно отображается, только зачем? Мимолетного взгляда на "крутилки" климата достаточно, чтобы определить текущий режим работы. Или есть иной функционал? Поправьте, если не так

sshiyanov 30.08.2010 13:19

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
Подскажите как удобно ли ездить с камерой но без парктроника? а если что не заметишь на дисплее? а так парктроник бы запищал... вот я и думаю может лучше хонду цр-в купить

А просто нет отдельного дисплея для климат-контроля, поэтому хотелось бы на основном дисплее видеть состояние настроек

Shpunt 30.08.2010 14:33

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
на много чаще парктроник не замечает препятствий. (например столбики или бордюры). в камеру обычно всё и всегда видно. "не заметить" через камеру просто невозможно (если только закрыть глаза)

Setim 31.08.2010 11:34

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Палагин (Сообщение 817090)
Читал про очешник. С ним тоже интересно получилось: сразу положил в него очки, потом всю дорогу не мог определить: что скрипит? По ощущениям в правой двери. Когда дошло, что это мои собственные очки, долго веселился.

У меня история один в один)))) еще музыку включишь погромче и сразу скрип и дребезжение)))
а неудобства с сиденьем,думаю,временно. Я сразу отрегулировал как надо и больше ничего не менял. И при росте в 188см чувствую себя очень комфортно и без регулировки руля по вылету)

А машина просто высший класс!!!!!

sshiyanov, Попробуйте тест-драйв с камерой заднего вида. Уверен, Вам понравится. Поддерживаю Shpunt'a в этом вопросе)

Юрий Палагин 01.09.2010 17:26

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
Цитата:

Сообщение от sshiyanov (Сообщение 818297)
Подскажите как удобно ли ездить с камерой но без парктроника? а если что не заметишь на дисплее? а так парктроник бы запищал... вот я и думаю может лучше хонду цр-в купить

А просто нет отдельного дисплея для климат-контроля, поэтому хотелось бы на основном дисплее видеть состояние настроек

Несмотря на наличие камеры заднего вида, парктроник поставил сразу. Привычка. А на самом деле приноровиться можно и без него: ориентир - красная линия, указывающая на то, что дальше сдавать назад небезопасно. Пару раз сдал назад до красной линии, вышел из машины, оценил оставшееся расстояние и навсегда запомнил :) Примерно так. Но на мой взгляд, лучше сочетание камеры и парктроника

#tony# 09.04.2011 20:37

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 818373)
на много чаще парктроник не замечает препятствий. (например столбики или бордюры). в камеру обычно всё и всегда видно. "не заметить" через камеру просто невозможно (если только закрыть глаза)

С камерой есть одно "но", не видит она углы заднего бампера. Есть такая мертвая зона, которую ни зеркала, ни камера не видят - это по 10 см слева и справа по углам заднего бампера.

Gomerchik 10.04.2011 00:31

Re: Мой отзыв об Outlander XL 2.4 Ultimate CVT
 
Ну тыж заранее заезжаешь , значит до того видеть должен, али нет?


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU