OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37057)

palik 20.07.2011 22:05

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Всегда мою ничего не накрываю. Проблем нет.

SpitFire 22.07.2011 11:49

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
А всё равно стрёмно... Генератор закрыть пакетом, блок предохранителей тоже, что ещё нужно закрывать?

DenisNV86 23.07.2011 15:39

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Цитата:

Сообщение от SpitFire (Сообщение 1064068)
А всё равно стрёмно... Генератор закрыть пакетом, блок предохранителей тоже, что ещё нужно закрывать?

генератор можно, а все остальное нет смысла по моему, тогда выйдеть что каждый датчик нужно заматывать)))))

Aztecoff 23.07.2011 20:09

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Генератор и Блок пердохранителей я бы все таки закрыл, а то потом гемора не оберешься..... тьфу 3 раза... Крышку с блока в конце концов можно и отдельно снять и помфть хоть в умывальнике со щеткой, генератору лишняя вода пртивопоказано на мой взгляд по-любому.
ИМХО в данном случае лучше перебдеть чем потом отваливать бабосы за ремонт.

Константин Викторович 01.09.2011 19:49

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Мыл со шланга уже два раза,после просто ВДешкой по разъемам и в путь,закрывал только воздухозаборник и все.

Trender 02.10.2011 20:13

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Цитата:

Сообщение от DenisNV86 (Сообщение 1064760)
генератор можно, а все остальное нет смысла по моему, тогда выйдеть что каждый датчик нужно заматывать)))))

Ну еще некоторые аккумуляторы заматывают. А вообще я бы не рисковал, столько электроники в машине - потом боюсь проблемы разгребать

LexxM 10.10.2011 08:34

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Некая информация к размышлению.
У друга Опель Астра. Ездит обслуживаться и ремонтироваться у официалов. Попросил помыть ДВС. Ему отказали с формулировкой, мол:" зачем искать себе проблемы?".

SpitFire 13.10.2011 13:02

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Цитата:

Сообщение от LexxM (Сообщение 1126569)
Некая информация к размышлению.
У друга Опель Астра. Ездит обслуживаться и ремонтироваться у официалов. Попросил помыть ДВС. Ему отказали с формулировкой, мол:" зачем искать себе проблемы?".

Хее, я тоже в сервисе при ТО спросил, стОит ли мыть движок) На меня там изучающе посмотрели и спросили: а оно вам что, мешает?))) не надо этого делать... и тут я все понял :secret:

DmirtyVS 13.10.2011 14:09

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Цитата:

Сообщение от SpitFire (Сообщение 1129544)
Хее, я тоже в сервисе при ТО спросил, стОит ли мыть движок) На меня там изучающе посмотрели и спросили: а оно вам что, мешает?))) не надо этого делать... и тут я все понял :secret:

Странно, а я считал, что у Бэна неплохо моют... Даже Александр019 писАл, что к нему на мойку ездил.
Себе в этом году помыл сам. Ничего не закрывал. После мойки завелся и "посушил" 10 минут, а потом еще 4 часа сушки в дороге.

escudo95 13.10.2011 17:02

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1129613)
Странно, а я считал, что у Бэна неплохо моют... Даже Александр019 писАл, что к нему на мойку ездил.
Себе в этом году помыл сам. Ничего не закрывал. После мойки завелся и "посушил" 10 минут, а потом еще 4 часа сушки в дороге.

У Бена который с Чикаго мыли и моют на 5+ :good:,
Не знаю как где, а в Москве раз в 2 года движку мыть надо обязательно ИМХО, хотя бы смыть реагент который текет реками по городу, а на него садится пыль, грязь и т.д и т.п, а летом образуется слой (панцирь) и теплообмен нарушен ;)

orbital 16.10.2011 22:56

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
зачнм мыть ДВС ??? я лично мою радиаторы ??? и не каких проблем !!ну грязный не много и что ???

yey 16.10.2011 23:04

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Вот чего то тоже смысла особого не вижу. Мнение никому не навязываю!:bye::bye::bye:

akapros 18.10.2011 19:22

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Только с мойки, под капотом чистота :good: Пару минут после мойки поскрипел приводной ремень и притих.

Spayn 19.10.2011 00:58

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Цитата:

Сообщение от orbital (Сообщение 1132330)
зачнм мыть ДВС ??? я лично мою радиаторы ??? и не каких проблем !!ну грязный не много и что ???

Это эстетическая сторона!Не приятно ведь ездить на грязной машине!так же людей напрягает ездить с грязным мотором!
Тут равнозначно можно сказать что вот лицо умыл,а остальное тело можно и не мыть,все равно не видно!

Гали 19.10.2011 23:17

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
Мыл движок на мойке - ничего. Вымыл машину на мойке - что-то замкнуло и АКБ разрядилась полностью...смешно как-то...


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU