OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50590)

СанычНСК 10.03.2013 13:22

Re: Внедорожные качества.
 
Это конечно не все на что способен Аут 3, но по моему вполне достаточно для такого автомобиля.

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

Но это реальная дорога, реальное место и необходимость доехать от точки "А" в точку "В" и нет другой дороги.

Сосед 10.03.2013 14:15

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1420285)
Вы невнимательно читали что я вам ответил. Притормаживание всех колес не помогает против диагоналки (проверяли несколько людей). Для этого надо тормозить отдельно буксующее колесо.

Я не знаю, кто и как там притормаживал. Поэтому извините, сей чей-то экспиренс мне совсем не показателен. Еще раз попытаюсь повторить - надо одновременно работать тормозом и газом. Конечно прикусить проскальзывающее колесо эффективнее, чем оба сразу. Но и так работает тоже. Ей богу, проще сделать и снять, чем теоретически доказывать.)
Вы, кстати, не попробовали еще, работает у Вас гашетка одновременно с тормозом в каком-нибудь положении селектора?

bc---- 10.03.2013 19:43

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1420318)
Ей богу, проще сделать и снять, чем теоретически доказывать.)

Это было бы вообще идеально. Но пока что у вас теоретические размышления против чужого реального опыта. Сами понимаете, к опыту доверие больше. Загоните машину на диагональное вывешивание, когда она будет буксовать двумя колесами, и попробуйте из него выбраться с использованием тормоза.

Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1420318)
Вы, кстати, не попробовали еще, работает у Вас гашетка одновременно с тормозом в каком-нибудь положении селектора?

Не понял вопроса.

Сосед 10.03.2013 20:01

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1420513)
Это было бы вообще идеально.

Не понял вопроса.

Конечно. Сейчас, медленно льется на трубу)
Оврага подходящего не нашлось, но имитация с заездом по скользкому одной стороной на сугроб вполне показательна, думается.

Совершая покатушки на третьем, я забыл попробовать этот вариант, когда газ и тормоз в работе одновременно. Вот любопытствую, в каком режиме машина это допускает.

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------


СанычНСК 10.03.2013 20:21

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1420522)
Оврага подходящего не нашлось, но имитация с заездом по скользкому одной стороной на сугроб вполне показательна, думается.

Хрень какая то с машиной. Не реальный тупняк. У меня при 2х вывешенных едет в горку задом легко.
Завтра по пробую снять

Эдуард 10.03.2013 20:32

Re: Внедорожные качества.
 
[QUOTE=СанычНСК;1420265]Не много видео про проходимость Аута 3 и там где садится правильный внедорожник Х-трейл.

СанычНСК,этому правильному Хи-триллу почти десять лет!
Предположу,что был он оснащен АКПП,со всеми вытекающими негативными моментами...
И "прокладка" между рулем и педалями явно дилетантская...
Был у меня такой X-Trail,рядом с нынешним - земля и небо,дифирамбы в пользу последнего соответственно.

Сосед 10.03.2013 20:35

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 1420532)
Хрень какая то с машиной.

)))))))))))))

в общем, не очень хорошо видно, что она враскоряку сначала одним бортом, потом другим. почти диагоналка - не вывешивание, но колеса максимально разгружены по-диагонали, плюс лед - все условия для дифа раскидать момент задаром)

у нас же тут дискуссия об имитации блок, ващет)

bc---- 10.03.2013 21:15

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1420522)
Совершая покатушки на третьем, я забыл попробовать этот вариант, когда газ и тормоз в работе одновременно. Вот любопытствую, в каком режиме машина это допускает.

А чего бы ей это не допускать. Проблем никаких. Насчет видео - не очень понятно, если честно. В том смысле, что кроме одного раза машина выезжала настолько еле-еле, что неясно, или это тормоза подействовали, или она тупо докопалась колесом до более прочной опоры.

Сосед 10.03.2013 21:33

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1420567)
А чего бы ей это не допускать. Проблем никаких.

Насчет видео - не очень понятно, если честно. В том смысле, что кроме одного раза машина выезжала настолько еле-еле, что неясно, или это тормоза подействовали, или она тупо докопалась колесом до более прочной опоры.

Попробуйте, прежде чем так категорично)

Ну вы, блин, даете...))) Мало того, что там комментарии, в каком режиме трансмиссия, и совершенно очевидно, что в полном автомате она, кроме как шлифовать, ничего не может сделать, так еще специально стопы в кадре. Задницу святым духом, тоже, присаживает))) Этот метод сто лет назад освоили джиперы, активно им пользуясь. До "более прочной опоры" там можно было до лета докапываться, кстати)))

bc---- 10.03.2013 22:07

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Сосед (Сообщение 1420584)
Попробуйте, прежде чем так категорично)

Что именно? Жать одновременно газ и тормоз? Пробовал, конечно. Правда, в варианте стоячего теста, когда и газ и тормоз в пол на несколько секунд. Рычит, проседает, крутит до 2400-2500 оборотов, как и положено. Повторить то, что на видео, очень интересно, только нужно ждать каких-нибудь покатушек, чтобы было кому вытянуть, если не прокатит.

Niffi 11.03.2013 00:55

Re: Внедорожные качества.
 
СанычНСК, я в печали, простите а где там бездорожье? Лично я вижу обычную дорогу, вот справа от нее снег лежит - я в такой поехал и сел. А это видео мне кажется не для этой темы.

СанычНСК 11.03.2013 06:36

Re: Внедорожные качества.
 
[QUOTE=Эдуард;1420537]
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 1420265)
Не много видео про проходимость Аута 3 и там где садится правильный внедорожник Х-трейл.

СанычНСК,этому правильному Хи-триллу почти десять лет!

Зато настоящий японский:)

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1420661)
СанычНСК, я в печали, простите а где там бездорожье?

Видео регистратор не полностью передает сложности дороги.
Снимать со стороны ни у кого желания не возникло.

Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1420661)
вот справа от нее снег лежит - я в такой поехал и сел.

Там с боку 1 (один метр) снега, там где идет авто около 40 см. Поэтому если авто скидывает с накатанного, он проворачивает колеса и садится на пузо.
По этому я и пишу, что видео с борта не передает картину - проблему полностью.

Можно увидеть видео, где проезжаете по снегу высотой в 1000 мм на Ауте3

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

И вообще видео не о том как надо ездить, а о том что бы определять возможности авто и вовремя повернуть назад или преодолеть без потерь.

igorche 11.03.2013 06:53

Re: Внедорожные качества.
 
СанычНСК, еще бы ссылки на видео в посты. С айпада не могу посмотреть :cray:

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:53 ----------

К вопросу о диагональном вывешивании. Есть мнение ,что в таких ситуациях помогает ASC. Если ее не отключать когда сел и газовать посильнее. Но опять же конечно это не так эффективно как блокировка диффа ,но в определенных случаях конечно поможет.

Andrey_142 11.03.2013 07:40

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1420661)
СанычНСК, я в печали, простите а где там бездорожье? Лично я вижу обычную дорогу, вот справа от нее снег лежит - я в такой поехал и сел. А это видео мне кажется не для этой темы.

Снегоход надо для таких поездок.

СанычНСК 11.03.2013 08:00

Re: Внедорожные качества.
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1420703)
С айпада не могу посмотреть

Или ссылки или развернутый кадр. Мне больше кадр нравится...:)
Залью видео, выложу посмотрите про сибирскую пургу. Кулилы какие то у нас были в эти выходные.
Снегу намело от 1.5 до 3 (трех) метров.


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU