OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17703)

ise_74 17.01.2011 21:20

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 927170)
..... Я в шоке! За кусок резины. Я кстати тоже хотел колхозить (опыт есть по изготовлению РВД), но что то засомневался по поводу этих пресловутых внутренностей шланга.

у меня у товарища в прошлом году на меренюге 2 раза шланг рвался(зима холодная была до -40), так там шланг около 15-17 штук стоит, 22 с работой! вот даже ему , с его толстым кошельком пришлось в итоге колхозить - так на этом колхозе до сих пор и ездит! кстати тут писали, что без масла в гуре нельзя ездить, так я его тут специально спросил что и как? так ему официалы сказали, что он может к ним доехать(до сервиса где-то 3-5 км) только сильно руль не выворачивать, что он успешно 2 раза и делал. у гура вроде как максимальная нагрузка при поворотах, а если по ровной ехать, то вроде как ничего страшного!

DruhaKam 19.01.2011 16:38

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Братцы!
Я вижу что все ясно!
Осталось разыскать сервис где
смогут снять поставить и перевольцевать шланг.
Желательно в Москве.
Друг Новосибирский предложил за 1500 рублей сделать.
Но это нужно старый выслать.
Без колес мне тяжко будет.

Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 929255)
Так тут или в разделе Аиртрек кто то уже перепресовывал.

Не видел.

lukanin 19.01.2011 16:44

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Так тут или в разделе Аиртрек кто то уже перепресовывал.

Amorphis 20.01.2011 09:28

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Братцы!
Я вижу что все ясно!
как бы так и не ясно, есть ли в шланге какие-либо клапаны

dinsha 20.01.2011 09:38

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Зачем перепресовывать? Оригинал стоит 6500 руб. Я Брал с разборки за 2000.

lukanin 20.01.2011 09:40

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Чтобы он новый стоил 1500 рэ.

Александр019 20.01.2011 09:50

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Я хотел в Москве наладить переделку этих шлангов. Есть конторы которые их ремонтируют.Цена от 3000. Теперь берем мои затраты,бензин,дорога и т.д. Меньше чем за 4,500 не выходит. Вот выдал очередную тайну:biggrin:

YuriyNsk 27.01.2011 17:36

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Сегодня тож перепресовал шланг высокого давления ГУР, а то старый после трассы в -40 совсем мокрый стал и да сопливить слегка начал... Заодно жидость в ГУР поменял на фирменную PSF. Кстати на СТО так и не смогли вынуть шланг без снтия лыжи и приопускания подрамника...

lukanin 27.01.2011 17:39

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Шланг разрезали?

YuriyNsk 27.01.2011 17:42

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
lukanin старый при снятии с авто нет, на СТО тоже не разрезали - отвозил не сам. У нас в городе практически единственная фирма которая этим уже давно занимается - опыт большой, нареканий нет!

Александр019 27.01.2011 19:16

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 937025)
Шланг разрезали?

Да позвоните в контору,которая занимается перепресовкой и все узнайте.
Но по опыту могу сказать, что мне не встречались шланги ГУР с клапанами внутри.

неудаляй 27.01.2011 19:22

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Если мой шланг не выкинули в понедельник разрежу.
Менял на днях, пришлось открутить поперечину подрамника, переднюю нижнюю подушку акпп и приопустить глучитель открутив от коллектора,места все равно оказалось не достаточно, и только после того как акпп подперли гидравлической стойкой появились еще несколько необходимых мм между подрамником и редуктором для извлечения трубки.
Снять её ничего не открутив (кроме подушки) и при этом не согнув, невозможно на 4джи69 ! Естественно можно согнуть,только вот потечет потом она очень скоро, если при сгибаниях появиться малюсенькая трещина в алюминиевой части трубки,изгибы которой как раз и мешают ее легко снять.

неудаляй 02.02.2011 00:26

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Вложений: 6
Итак, сегодня шланг был распилен, все оказалось не так просто, точнее совсем не просто чтобы взять и перепресовать шланг. Смотрите какая там "начинка" :
На первой фотке причина течи - трещина. Далее пилил сначала часть которая к насосу (от нее и отходит внутренняя желтая трубка которую я перепилил и которую видно на следующих фото) на последней фотке часть шланга в нижней завальцовке, как видно, там тоже сделано сужение металической трубкой.

palik 02.02.2011 01:13

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
Так а в этой желтой трубке что внутри? Сечение отверстия какое? Равномерное или нет? Молодец что разобрал, но давай уже до конца разберемся!

YuriyNsk 02.02.2011 06:48

Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт
 
ЧТо-то я не до понял - внутри резиновой оплетки помещен шланг находящийся на фото 4 и 5 (который как от душа в ванной только желтый)?
И опять же когда перепрессовывают соединительные трубки оставляют родные и значит размер отверстий остается тот же?


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU