OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52804)

rycb 07.03.2013 07:01

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Цитата:

Сообщение от GROZ (Сообщение 1384460)
Прочитайте всю тему, а не последнюю страницу, запах гари в салоне появлялся, у не которых, при резком ускорении и в сухую погоду.

Подтверждаю, что запах появляется при интенсивной езде (в любую погоду и любое время года), а именно когда раскручиваешь движок до 5к или выше, и запах напоминает именно сероводород (за что особое «спасибо» производителям отечественного «качественного»бензина)
Колодки, вариаторы именно при появлении этого запаха не причем, поясню: вариатор отпадает, так как езжу на механике; колодки – при интенсивном разгоне разве работает тормозная система?


Если следовать логике, то вероятнее всего в таких режимах выпускная системы не справляется с объемом выхлопа, потому как после первой ступени катализатора есть вторая, которая и создает подпор и происходит частичная просечка в подкапотное пространство в месте сочленения выхлопного коллектора со штанами.Кстати звук просечки часто слышен летом (зимой такого не наблюдал), когда заводишь авто с остывшим коллектором, после прогрева выхлопной системы звук просечки пропадает.

username11 07.03.2013 22:47

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Да ладно, специально проводил эксперимент плавно разгоняясь до высокой скорости и резко тормозил несколько раз и начинало вонять.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

Мотор покручиваю частенько, но без резкого торможения нет вони..

rycb 08.03.2013 05:27

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Все зависит от качества бензина. От колодок пахнет не сероводородом же, а я говорил именно про этот запах. Появляется он не при плавном разгоне до высокой скорости, а когда педаль в пол да еще два три раза резко нажать, вот тут то и появляется своеобразный запах, потому как больше вонять нечему.

username11 08.03.2013 13:05

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Не, запаха сероводорода у меня нет, воняет горелой химией.

Sludnov 09.03.2013 13:29

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
А я вот внимание обратил: как прогреваюсь до первого деления на приборке, все хорошо, если только греюсь до 1000 оборотов, иногда пахнет.

Garfial 16.03.2013 01:26

Воняет сцепление (?) при парковке
 
Друзья,
третий вечер подряд, паркуясь без каких-либо буксовок и препятствий, ощущаю в салоне запах, похожий на жжоную резину. Никаких дрифтов и газований - точно не резина. Это сцепление или есть другие варианты? Погода сейчас странная, может подмокает что-то...

Возможно запах есть и во время езды и из-за скорости в салон не попадает, но что-то мне подсказывает, что он появляется именно при переключения с D на R и обратно (параллельная парковка задом).

Про визит к Дилеру понятно, но может я совсем не в ту степь ушел с размышлениями?

Заранее благодарю за советы! :friends:

Abvgd 16.03.2013 11:28

Re: Воняет сцепление (?) при парковке
 
НЕ пробовал тормоз отпускать, а потом на газ давить? Одновременно не надо!

Garfial 17.03.2013 06:06

Re: Воняет сцепление (?) при парковке
 
Abvgd, очень смешно)
Кстати, как правильно: быстро переключать вариатор с D на R и наоборот или лучше плавно, переключая на N.
Ищу причинно-следственную связь в моей проблеме...:)

Abvgd 17.03.2013 21:37

Re: Воняет сцепление (?) при парковке
 
Цитата:

Сообщение от Garfial (Сообщение 1425202)
Abvgd, очень смешно)

У меня так жена делает, потом уделяется, чем то в машине пахнет!

sevik 18.03.2013 08:08

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
мне версия с аккумулятором больше понравилась, прикольнее , а бачок можно дезодоранта , ACE к примеру плеснуть, и запах приятнее и все телки твои , прям как в рекламе

Антонио Б. 18.03.2013 13:14

Re: Воняет сцепление (?) при парковке
 
Цитата:

Сообщение от Garfial (Сообщение 1425202)
Abvgd, очень смешно)
Кстати, как правильно: быстро переключать вариатор с D на R и наоборот или лучше плавно, переключая на N.
Ищу причинно-следственную связь в моей проблеме...:)

Не переживайте, переключать можно как хотите. Главное немного подождать чтобы передача загрузилась! Сразу гашетку полсе переключения не нажимать...

алекс22 18.03.2013 21:40

запах жженой резины
 
в салоне появляется резкий запах жженой резины при движении только на скоростях до 40 км в час, пробег 2500 возможные причины?

lex4834 19.03.2013 09:04

Re: запах жженой резины
 
может быть всё таки не резины? тогда Вам сюда https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52804

Garfial 19.03.2013 17:38

Re: Воняет сцепление (?) при парковке
 
Антонио Б., спасибо за совет! Я аккуратно стараюсь, берегу варик.
Вчера запах пропал, утром тож норм. Подъехал к офису - опять. Примерно через 5 секунд после остановки, в салоне и вокруг машины начинает "вонять"...(

lex4834 19.03.2013 18:55

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Вы случайно по мокрой дороге не ехали? Или по луже не прокатывались? Посторонний запах появляется, когда вода на разгорячённые части машины попадает к примеру глушитель.


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU