OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

Самодел 29.08.2014 18:57

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Александр а еще какие нибудь допы установленны?

МиНиН 29.08.2014 18:59

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Staf, есть старый дедовский способ, отключите клемму, затем при подключении можно на слух определить виновника торжества

Staf 29.08.2014 19:02

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1750261)
Staf, есть старый дедовский способ, отключите клемму, затем при подключении можно на слух определить виновника торжества

это как ? можно поподробней. Слушать где что загудит защелкает и т.п ?

МиНиН 29.08.2014 19:07

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
как правило бывает утечка из-за ошибки монтажа, при подключении клеммы раздается щелчек, лучше данную процедуру проводить вдвоем

chundga 01.09.2014 16:36

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Staf, https://out-club.ru/board/showthread...0+%F2%EE%EA%E0

Staf 01.09.2014 18:16

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1751771)

А как правильно померить ток утечки с засыпанием мозгов ? Выключаем все в машине, снимаем клемму подключаем амперметр и с подключеным амперметром ждем до 5мин или достаточно просто все выключить подождать 5мин снять клемму и сразу мерить ?

chundga 01.09.2014 19:57

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Staf (Сообщение 1751838)
А как правильно померить ток утечки с засыпанием мозгов ? Выключаем все в машине, снимаем клемму подключаем амперметр и с подключеным амперметром ждем до 5мин или достаточно просто все выключить подождать 5мин снять клемму и сразу мерить ?

Всё выключаем, снимаем клемму +, меряем, если всё ОК (утечки нет) то примерно секунд через 40 должно показывать норму. Я проверял лампочкой с проводами (контролька, лампочка 5W), когда подключал к клемме+ сначала была яркая вспышка, потом мигала секунд 40, затем гасла полностью (значит утечки нет), а если продолжала моргать то значит утечка есть. Это так народный метод. А так понял что была проблема из за блока ЕТАКС. Первый раз выличилось перепрошивкой кодинг файла когда активировал скрытые функции, второй раз в ГУ поотключал всё эл.потребители (стеклоподъёмники и т.п.).

МиНиН 01.09.2014 20:07

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1751920)
снимаем клемму +

ни в коем случае, только минус

chundga 01.09.2014 20:10

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1751929)
ни в коем случае, только минус

Это почему это? Даже у ОД когда искали и только через +.

МиНиН 01.09.2014 20:20

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Staf, Проверяю всегда на холодную простым мультиметром, отключаю минусовую клемму и через 5-10 минут подключаю щупы мультиметра один к проводу, другой к клемме "-", мультиметр установлен на 10А. В норме считается утечка тока 30-50 мА, а еще лучше 0, но это в идеале. Далее поочередно вынимаю предохранители и смотрю на показания мультиметра, как только показания приблизятся к норме, значит дальше проверяю контакты и проводку, того потребителя, пред которого был вынут из гнезда.

Staf 01.09.2014 20:40

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Снимать + или - без разницы , амперметру и току пофиг ))) а вот как работает алгоритм засыпания это будет зависеть от электроники. Нуля ни когда не будет , какой то ток утечки будет по любому. Просто когда снимаем клемму лишаем питания всех блоков, когда подключаем амперметр , лампочку и т.п. подаем питание на эти блоки. Вопрос в том что этот блок сразу просыпается и ему надо время заснуть или если он уснул то проснется тока после того как вставим ключ в зажигание. С электричеством я нормально общаюсь, а вот алгоритм работы блоков управления не знаю совсем, завтра попробую оба варианта., а то сегодня весь день льет дождь (((

МиНиН 01.09.2014 20:57

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Staf (Сообщение 1751958)
Снимать + или - без разницы

Согласен снимать можно, но в целях безопасности лучше "-", не хочу объяснять всю физику процесса, но если вы случайно проводом "+" заденете металлические части двигателя или кузова, произойдет маленькое КЗ и маленький фейрверк, из-за которого пластины вашего АКБ просто осыпятся. На счет блока никогда не задумывался над этим, мне не зачем.

Staf 01.09.2014 21:11

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1751971)
Согласен снимать можно, но в целях безопасности лучше "-", не хочу объяснять всю физику процесса, но если вы случайно проводом "+" заденете металлические части двигателя или кузова, произойдет маленькое КЗ и маленький фейрверк, из-за которого пластины вашего АКБ просто осыпятся. На счет блока никогда не задумывался над этим, мне не зачем.

При подключенном амперметре касание клеммы+ ,корпуса или еще чего , то согласен на 100% что будет КЗ. С АКБ ни чего не случится а вот электроника в блоках или еще в чем может сгореть на ура. На счет блока задумался по тому, что скажем, подключили амперметр на выходе имеем ток утечки 0.5А , т.к замкнули цепочку на мозги, потом скажем через 15 мин мозги заснули и мы имеем ток утечки 0.03А и это будет нормально, тогда возможно причина будет в другом, плохая прошивка мозгов , где то плавающий коротыш или еще чего. К ОД еду однозначно, просто хочу на пару с ихним электриком покопаться, чем быстрей найдем тем мне проще. Потом напишу что было, остается надеяться на то что электрик у них грамотный.
Хорошо бы померить ток утечки клещами а не амперметром

Avtandil 01.09.2014 23:13

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Staf (Сообщение 1751981)
С АКБ ни чего не случится а вот электроника в блоках или еще в чем может сгореть на ура.

При замыкании батарейки перегорят провода или аккуму поплохеет, электроники будет фиолетово:) Вы же не полярность меняете.

chundga 02.09.2014 06:52

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Staf (Сообщение 1751981)
При подключенном амперметре касание клеммы+ ,корпуса или еще чего , то согласен на 100% что будет КЗ.

Если только сигналку ставили у них (ОД), а если нет то они будут нести бред, что это из за криво установленной сигналки хоть Вы её вообще отцепите и возьмут деньги за диагностику.


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU