OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54336)

alinghi 11.01.2013 13:28

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1383133)
Александр_78, мало того, что он вам продал полную дрянь, которая ни от чего не защищает, так еще и не смог ее прилично поставить. При нормальной установке такого, разумеется, быть не должно.

В настройках есть функция 2-19, именно она должна отрабатывать глушение двс по нажатию педали тормоза при снятии с охраны, в вашем случае. Дальше вы садясь в машину, заводите ее повторно. Но зависит все от конкретного подключения. Вообще там ничего сложного в подключении нет.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Juke (Сообщение 1382611)
Остановился на двух сигнализациях. Посоветуете, что выбрать Pandora DXL 3900 или StarLine D94 CAN GSM/GPS? От шерхана отговорили.

Конечно же пандору, без сомнений.

bc---- 11.01.2013 13:56

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1383518)
В настройках есть функция 2-19, именно она должна отрабатывать глушение двс по нажатию педали тормоза при снятии с охраны, в вашем случае. Дальше вы садясь в машину, заводите ее повторно. Но зависит все от конкретного подключения.

Еще раз уточню, у меня машина не глохнет (стоит пандора 5000). Если завел ее дистанционно, то после снятия с охраны дается примерно 1 минута. При этом брелок с интервалом сколько-то секунд пищит. Если за отведенную минуту не нажал тормоз, машина глохнет. Если нажал, пиликает иммобилайзер, машина продолжает работать, и повторного завода не требует. Хотя я не совсем понимаю смысла этой операции. Без метки оно и так и так не уедет, заглохнет при трогании с места. Непонятно, зачем нужна эта дополнительная процедура. Мне не всегда хватает этой минуты. Если идешь к машине с ребенком подмышкой и вещами, то машина успевает заглохнуть, пока все это хозяйство распихаешь по нужным местам. :)

alinghi 11.01.2013 14:03

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1383541)
Еще раз уточню, у меня машина не глохнет (стоит пандора 5000). Если завел ее дистанционно, то после снятия с охраны дается примерно 1 минута. При этом брелок с интервалом сколько-то секунд пищит. Если за отведенную минуту не нажал тормоз, машина глохнет. Если нажал, пиликает иммобилайзер, машина продолжает работать, и повторного завода не требует. Хотя я не совсем понимаю смысла этой операции. Без метки оно и так и так не уедет, заглохнет при трогании с места. Непонятно, зачем нужна эта дополнительная процедура. Мне не всегда хватает этой минуты. Если идешь к машине с ребенком подмышкой и вещами, то машина успевает заглохнуть, пока все это хозяйство распихаешь по нужным местам. :)

Во первых у вас не херхан, во вторых я описал манипуляции с педалью тормоза применительно к шерхану, так как его программа по другому работать не позволяет. У шерхана единственный выход завершить алгоритм работы автозапуска, либо время работы, либо функция 2-19 и последующее нажатие на педаль тормоза.
У пандоры можно тоже по разному реализовать завершение запуска, я кажется делал глушение после снятия с охраны, если не изменяет память.

Вообще я отвечал Александр_78 вы случайно в цитату попали :biggrin:

megaaxel 11.01.2013 15:12

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1383496)
С пандорой все именно так - в течение минуты после снятия с охраны нажал педаль тормоза, типа "обозначился", и спокойно поехал, машина не глохнет.

у вас КОС, кнопка, обычный ключ?

bc---- 11.01.2013 16:10

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
megaaxel, кнопка.

megaaxel 11.01.2013 16:12

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
с кнопкой видимо проще. к крутилкой КОС не прокатывает. :(
дело-то не в Пандоре.

bc----, а как у вас реализован обходчик?
можно в личку, если не хотите светить.

alinghi 11.01.2013 16:22

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1383631)
с крутилкой КОС не прокатывает. :(

Какую крутилку вы имеете ввиду, как на XL? Я на третьем только ключ либо кнопку видел.

igorche 11.01.2013 17:06

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Стоит кнопка КОС. Пандора 5000. Если двигатель запущен дистанционно ,после снятия с охраны дается минута что бы сесть и поехать (а точнее - нажать на тормоз). Если не нажать - заглохнет.
Я обычно открываю машину ,достаю щетку, тыкаю ей в тормоз (чтоб в машину не лезть) ,обметаю ,сажусь и еду. Больше двигатель не глохнет пока сам не выключю.

megaaxel 11.01.2013 17:50

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
igorche, а у вас обходчик какой?

igorche 11.01.2013 18:03

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1383706)
igorche, а у вас обходчик какой?

Ответил в личку

Мих@ил 11.01.2013 18:14

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Вот тоже задумал себе сигналку поставить с автозапуском с выбором наверное определился (Pandora). Вопрос один машина с кнопкой! Ключ обязательно в машину "вшивать" от этого не куда не денешься?

alinghi 11.01.2013 18:48

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Мих@ил (Сообщение 1383717)
Вот тоже задумал себе сигналку поставить с автозапуском с выбором наверное определился (Pandora). Вопрос один машина с кнопкой! Ключ обязательно в машину "вшивать" от этого не куда не денешься?

К сожалению бесключевые обходчики пока не работают с аутом.

megaaxel 11.01.2013 18:59

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1383735)
К сожалению бесключевые обходчики пока не работают с аутом.

с XL-то работают, у меня такой и стоит...

кстати, я писал, что:
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1383465)
увы, на бесключевых системах именно так - приходится глушить двигатель ДО движения, иначе будут возникать описанные вами (и другие) сложности.
...
это особенность КОС системы, и её пока не победили.

так вот причина не в КОС, а в бесключевом обходчике.
именно из-за него приходится глушить машину.

alinghi 11.01.2013 19:12

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1383747)
с XL-то работают, у меня такой и стоит...

Он довольно давно на рынке, а про третий пока пишут что не работает, на счет IDATA link не знаю, а fortin не работает.
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1383747)
кстати, я писал, что:

так вот причина не в КОС, а в бесключевом обходчике.
именно из-за него приходится глушить машину.

понятно.

bc---- 11.01.2013 23:50

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1383631)
с кнопкой видимо проще. к крутилкой КОС не прокатывает. :(
дело-то не в Пандоре.

А разве кнопка и КОС - это не одно и то же? Насколько я понял, при нажимании тормоза происходит примерно то же самое, что и при заводе машины, когда надо нажать тормоз и кнопку. В ключевой версии надо вставить и повернуть ключ. Вообще можно проверить, на что именно реагирует машина при нажатии педали тормоза при дистанционно заведенном движке - на штатный ключ. или на метку иммобилайзера пандоры (или на оба сразу).


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU