OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Воздуховод в ногах водителя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89217)

rams1979 21.01.2017 15:15

Воздуховод в ногах водителя
 
Заметил, что задеваю носком правой ноги пластиковый воздухвод при смене педалей газ-тормоз:( Размер ноги вроде среднестатистический, ковер лежит родной текстильный и сверху резиновый. Кто нибудь сталкивался с этой особенностью? Или мне одному пластик пилить придётся:biggrin:

Vladimir 21.01.2017 22:18

Re: Воздуховод в ногах водителя
 
Цитата:

Сообщение от rams1979 (Сообщение 2534284)
задеваю носком правой ноги пластиковый воздухвод при смене педалей газ-тормоз

Фото пластика со следами ног, пожалуйста.

rams1979 22.01.2017 09:20

Re: Воздуховод в ногах водителя
 
Легко, но в понедельник

Basistych 22.01.2017 14:09

Re: Воздуховод в ногах водителя
 
Цитата:

Сообщение от rams1979 (Сообщение 2534284)
ковер лежит родной текстильный и сверху резиновый

Может из-за двух ковров?

Цитата:

Сообщение от rams1979 (Сообщение 2534284)
задеваю носком правой ноги пластиковый воздухвод при смене педалей газ-тормоз

Вообще не знал что он там есть, ничего не задеваю...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от rams1979 (Сообщение 2534284)
родной текстильный

Как по качеству они кстати? Мне сунули в салоне родные типа резиновые, по факту скорее мягкий пластик, не нравится, к тому же кроме водительского у остальных нет крепежа и они сползают :-(

А резиновые родные лежат?

rams1979 23.01.2017 03:23

Re: Воздуховод в ногах водителя
 
Цитата:

Сообщение от Basistych (Сообщение 2534556)
Может из-за двух ковров?


Вообще не знал что он там есть, ничего не задеваю...

Добавлено через 1 минуту

Как по качеству они кстати? Мне сунули в салоне родные типа резиновые, по факту скорее мягкий пластик, не нравится, к тому же кроме водительского у остальных нет крепежа и они сползают :-(

А резиновые родные лежат?

Родные текстильные ковры нормального качества, а резиновые не родные пока, универсальные ковши, но не сказать что особо толстые.

к сожалению, изображение утрачено

Добавлено через 20 минут
Фото воздуховода, видно что висит низко

vad5180 24.03.2019 17:24

Re: Воздуховод в ногах водителя
 
И я иногда своим 45 размером цепляю, до этого ездил на ссанг йонге, там педаль тормоза значительно выше газа, привык ногу задирать высоко

DarkVoland 24.03.2019 17:51

Re: Воздуховод в ногах водителя
 
Если сильно ногами шерудить можно задеть пластиковый кожух в районе педалей ногами. Например если ездить в зимней обуви типа ( зимние бахилы ) если ездить в туфлях или кроссовках,то практически не задеваешь никогда,эту пластиковую штуку.
По идее это какой то кожух,если уж совсем мешает - снимите его и все.

Valerji 25.03.2019 16:30

Re: Воздуховод в ногах водителя
 
Я наклеил на этот кожух мягкую двухстороннюю ленту,сверху обычный скотч,чтоб ботинки не обдирать.Размер 42,но зимние ботинки габаритные.А,что это за родные текстильные ковры.У меня при покупке ничего не было,кое как выпросил резиновые?

Sergey_nnn 25.03.2019 19:03

Re: Воздуховод в ногах водителя
 
Цитата:

Сообщение от Basistych (Сообщение 2534556)
Может из-за двух ковров?


Вообще не знал что он там есть, ничего не задеваю...

Добавлено через 1 минуту

Как по качеству они кстати? Мне сунули в салоне родные типа резиновые, по факту скорее мягкий пластик, не нравится, к тому же кроме водительского у остальных нет крепежа и они сползают :-(

А резиновые родные лежат?


Такая же хрень все ковры кроме водительского сползают и постоянно грязь, я что сделал - знаете есть липучки (как на куртках и другой одежде, в любом ателье есть), вот эти липучки я присобачил (пришил капроновыми нитками к обратной стороне резиновых ковров "ершем к велюровому полу) - достаточно одной полоски 5 см и все ковры не ерзают

igor333 26.03.2019 02:38

Re: Воздуховод в ногах водителя
 
Цитата:

Сообщение от rams1979 (Сообщение 2534284)
Заметил, что задеваю носком правой ноги пластиковый воздухвод при смене педалей газ-тормоз

Если сравнивать с П2,П3, то педали сабжа расположени очень кучно и с маленьким зазором к пластмасскам сбоку/сверху — тоже постоянно цеплял левой ногой при отпускании сцепления — за месяц искорябал ботинок, пока привык :)...

fnik 23.03.2021 07:05

Re: Воздуховод в ногах водителя
 
у меня 45 размер, об объемной зимней обуви речь не идет, даже в в чуть крупноватых полуботинках задеваю этот воздуховод (((( думаю его снять или обрезать, кто, что об этом думает?

Мачор 23.03.2021 08:13

Re: Воздуховод в ногах водителя
 
Цитата:

Сообщение от fnik (Сообщение 2988182)
думаю его снять или обрезать, кто, что об этом думает?

думаю, что вынесение на всеобщий референдум намерения внести изменения в конструкцию транспортного средства является самым правильным решением :good:
от себя рекомендовал бы место ампутации предварительно обработать дезинфицирующим составом (можно пивом) :bottles:, а так же проработать послеоперационные мероприятия :drinks:


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU