OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Обкатка Аута (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12893)

Артуръ 01.12.2008 10:41

Обкатка Аута
 
Добрый день!
Купив Аутлендер первого поколения, 2,4 автомат, стал перед дилеммой перегонять самому авто Алма-Ата - Актюбинск либо воспользоваться автовозом (800 долларов).
С одной стороны, дороговаты услуги автовоза и ждать 2 недели, а, с другой стороны, можно ли перегонять необкатанный АУТ на такое огромное расстояние.
Мануала у меня нет (в автосалоне).
1) Существуют ли ограничения по длительности непрерывной езды в период ОБКАТКИ???
2) Какие вообще существую ограничения в период обкатки в руководстве?

Driver77 01.12.2008 17:15

Ответ: Обкатка Аута
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 281598)
Добрый день!
Купив Аутлендер первого поколения, 2,4 автомат, стал перед дилеммой перегонять самому авто Алма-Ата - Актюбинск либо воспользоваться автовозом (800 долларов).
С одной стороны, дороговаты услуги автовоза и ждать 2 недели, а, с другой стороны, можно ли перегонять необкатанный АУТ на такое огромное расстояние.
Мануала у меня нет (в автосалоне).
1) Существуют ли ограничения по длительности непрерывной езды в период ОБКАТКИ???
2) Какие вообще существую ограничения в период обкатки в руководстве?

Как обкатывать написано в руководстве по эксплуатации, которое даётся при продаже машины (толстая такая книжица). Если его у тебя нет, то можно найти в Интернете. Ограничения там, насколько я помню, по скорости движения (для каждой передачи даются конкретно). И избегать резких ускорений. А вообще по-крупному мне в салоне сказали так: до 1000 км пробега скорость не более 100 км/час и обороты двигателя не более 3000. Так и старался ездить. Сам думал можно ли в дальнюю поездку ехать с одновременной обкаткой, но так нигде не смог узнать можно ли. А до своей поездки на юга я прошел больше 1000 км и уже себя не ограничивал ни в чем.

Sergey 51 01.12.2008 17:45

Ответ: Обкатка Аута
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 281598)
Добрый день!
Купив Аутлендер первого поколения, 2,4 автомат, стал перед дилеммой перегонять самому авто Алма-Ата - Актюбинск либо воспользоваться автовозом (800 долларов).
С одной стороны, дороговаты услуги автовоза и ждать 2 недели, а, с другой стороны, можно ли перегонять необкатанный АУТ на такое огромное расстояние.
Мануала у меня нет (в автосалоне).
1) Существуют ли ограничения по длительности непрерывной езды в период ОБКАТКИ???
2) Какие вообще существую ограничения в период обкатки в руководстве?

Я так думаю что по трассе самая хорошая обкатка. Без остановок и троганий как в городе. Плавненько разогнался до 90 и катись потихоньку.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU