OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Парктроник: выбор, установка и др. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4055)

Azazellos 05.12.2008 10:33

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Ну не знаю, я себе стаил и буду ставить изделия РитмАвто (не реклама ни разу) по функционалу интереснй чем Бош, про цену вообще молчу. Да ещё и датчики можно заказать нужного цвета...

Лесной гном 10.12.2008 10:03

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Ребята, возникла идея купить навигатор и парктроник. :blush: Понимаю бредовая слегка идея..Но захломлять машину не хочется..нет ничего универсального..?? буду благодарен за ответы..:secret:

IgSo 10.12.2008 11:55

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
2-х диновый вариант Вас устроит:secret:

Лесной гном 10.12.2008 12:26

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 286795)
2-х диновый вариант Вас устроит:secret:

А посмотреть.. дизайн и функционал играют не последнююю роль...:secret:

aldo 28.01.2009 16:32

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Илья Сибиряк (Сообщение 211414)
Вся проблема в геометрии юбки бампера. Два краиних смотрят вниз, Два центральных вверх. И если не ровный асфальт а чтотипа грунта и гравия показывает 0.6 по жизни. Ездил просил отрегулировать. Поставили шайбы а проблема осталась.Так и дальше езжу:(

Установили вчера - та же проблема - чуть небольшой снежок у бордюра уже показывает 0,5-0,8 и пищит. Причем когда держишь ногу на тормозе секунды 2 показывает затем пропадает, затем опять показывает. подъедешь поближе пропадает (пишет --)

Думал шайбами или тп отрегулировать, но вы пишете, что не помогло... Кстати у меня стоят в пластиковом бампере, все 4 на одном уровне. Подскажите, кому-нибудь удалось решить подобную проблему?

Верещагин 30.01.2009 11:54

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Жалею , что установил парктроник и на перед. Раздражает постоянное включение при нажатии на тормоз в плохую погоду (датчики в грязи). а плохая погода на дороге у нас с октября по март.

r27 30.01.2009 14:39

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 316192)
Жалею , что установил парктроник и на перед. Раздражает постоянное включение при нажатии на тормоз в плохую погоду (датчики в грязи). а плохая погода на дороге у нас с октября по март.

проблема решается путем переноса блока в другое место (со слов ОД). мне перенесли - перестал глючить спереди, зато стал подглючивать сзади :(

avtomobilist 30.01.2009 19:54

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
При покупке поставил Парк Мастер: 4 сзади и 2 спереди. На передние есть кнопка принудительного отключения. Полезная вещь, не верещит при брызгах от луж и от перебегающих перед автомобилей пешеходов на светофорах. Дисплей расположил у лобового стекла. Сначала никак не мог привыкнуть, по зеркалам еще места вагон, а парктроник пищит от каждого комка или неровности. Ничего привык. Очень помогает. Позволяет парковаться впритирку. Сейчас использую только боковые зеркала и парктроник.

Верещагин 01.02.2009 09:17

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 316323)
проблема решается путем переноса блока в другое место (со слов ОД). мне перенесли - перестал глючить спереди, зато стал подглючивать сзади :(

Блок сдесь не при чем, все дело в грязных датчиках!!!

Верещагин добавил 01.02.2009 в 09:19
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 316578)
При покупке поставил Парк Мастер: 4 сзади и 2 спереди. На передние есть кнопка принудительного отключения. Полезная вещь, не верещит при брызгах от луж и от перебегающих перед автомобилей пешеходов на светофорах. Дисплей расположил у лобового стекла. Сначала никак не мог привыкнуть, по зеркалам еще места вагон, а парктроник пищит от каждого комка или неровности. Ничего привык. Очень помогает. Позволяет парковаться впритирку. Сейчас использую только боковые зеркала и парктроник.

А вот принудительное отключение это выход!!!

MaxXL 01.02.2009 15:24

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Вложений: 3
Я себе поставил комплект Accumen 8 датчиков. Так у них передние молча работают, а на дисплее есть кнопка Mute для задних. Из плюсов- единственный комплект, у которого есть отдельный сигнал для средних датчиков. то есть реально видишь где препятствие - справа, слева или посередине. Ща дойду сфоткаю и выложу.

Бриз 02.02.2009 15:52

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
В ноябре 2008 года купил и срузу у ОД установил четыре с переди и четыре с зади, передние имеют отдельный дисплей и кнопку принудительного отключения, задние имеют так же отдельный дисплей прикреплён с зади у потолка, так что бы его было видно в зеркало заднего вида.
Всем доволен паркуюсь теперь только по приборам, а не до характерного треска;-)))
есть небольшая проблема, что при движении передние иногда попискивают от грязи и "белых мух". Задние парктроники вообще не напрягают, так как включаются только при включении задней передачи.
так что по возможности рекомендую ставить четыре с переди и сзади четыре

Labeaz 20.02.2009 12:43

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Тут возникал вопрос по поводу материала из которого сделана откидушка - металл или пластик. Дык вот, если кого еще этот вопрос интересует - откидушка ПЛАСТИКОВАЯ!
Т.е. средние задние датчики можно спокойно втыкать и в нее, а не в юбку бампера. Проблем с проводами, идущими от датчиков, при открывании оной ИМХО быть не должно, если все сделано правильно.

Шурецкий 20.02.2009 17:37

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Labeaz (Сообщение 331472)
Тут возникал вопрос по поводу материала из которого сделана откидушка - металл или пластик. Дык вот, если кого еще этот вопрос интересует - откидушка ПЛАСТИКОВАЯ!
Т.е. средние задние датчики можно спокойно втыкать и в нее, а не в юбку бампера. Проблем с проводами, идущими от датчиков, при открывании оной ИМХО быть не должно, если все сделано правильно.

На мой взгляд, сверление откидушки - дело вкуса. :girl_dance: Я, когда решил устанавливать себе парктроник в автосервисе, специально просил мастера мне её не дефлорировать, на что тот ответил, что у них в Рольф-Центре откидушки не сверлят по какой-то там не помню точно причине, запрещённой чуть ли не Женевской конвенцией. :punish: Якобы, что-то там со временем перетирается. :focus: Но я думаю, что если не использовать откидушку для таких целей, как, к примеру, раскалывание грецких орехов или в роли спортивного тренажёра, то ничего с парктроником не случится. Короче, ставьте парктроник где душе угодно, главное, чтобы потом корректно всё работало. :pilot:

r27 22.02.2009 12:58

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 317075)
Блок сдесь не при чем, все дело в грязных датчиках!!!

не знаю в чём проблема, но не в грязных датчиках 100%.
может руки у рольфа кривые, может блок глючный.... хз

kolonin_sergey 22.02.2009 13:26

Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.
 
Ставлю себе всегда шоуми {уже на 3-е авто,всего их установил прим.на 10машин}никаких проблем и не пищит на снег и грязь,не протираю их ,тока всесте с мойкой.


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU