OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67841)

"BRS" 08.05.2014 14:58

Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
Ребят, приветствую.. перекурил целую кучу тем на форумах на тему скрипов или скорее стуков в подвеске.. сам писал в прошлом году, теперь снова возобновляю свою историю..
Началось все в прошлом году когда приехал в Крым в Севастополь... при переезде неровностей типо лежчего полицейского и при торможении появлялся треск (постукивание) со скрипом пожржим на ржавую телегу.. (точно не колодки машина новая.. прошу колодки исключить сразу) Ездил мучался и на конец поехал в Севастополе к знакомым в сервис, но смешно на столько что как только приехл в сервис скрипы пропали.. шайтанамана! Ну и счастливый вернулся в Москву..а тут уже зима не за горами и зиму отмотал с переобувкой на 5рку, ни скрипов ни хруста..до одного момента: как только переобул машину обратно на лето сразу появился хруст и скрип где то в задней части. Самое интересное после мойки машина не хрустит при торможении, но как только вся просыхает так сразу хруст...
В одном сервисе (без рекламы) сказали что возможно это супорта не полностью отжимают колодку от диска...
Итог такой скрип с хрустом только при торможении причем, чем быстрее едет машина, тем чаще звук тоесть звук при торможени завист от скорости и влажности! Что это может быть?

Takoy 08.05.2014 15:08

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
Имею аналогичый звук (скрипа-скрежета), машинка тоже совсем новая.
Скорее всего это пружины (амортизаторы) или тормоза. Авто то не легкое совсем под тяжестью поскрипывает.

На форде задние барабаны примерно также скрипели почти всю 6-летнюю жизнь авто в моих руках, у товарища на аккорде 2006 года такой же звук в передней части при торможении, на новом аутлендере аналогично.

ИМХО, Звук не сильно напрягает, списываю на большой вес машины и контакт каких то железяк. А хороший скрежет наружу вылезет - по гарантии поменяем.
Удачи :)

"BRS" 08.05.2014 15:16

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
странная зависимость...
1. Звук при нажатом тормозе
2. Частота скрипов в зависимости от скорости...быстрее/чаще;
3. При мокрой машине и зимой звуков нет;

Takoy 08.05.2014 15:33

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
Цитата:

Сообщение от "BRS" (Сообщение 1683742)
странная зависимость...
1. Звук при нажатом тормозе
2. Частота скрипов в зависимости от скорости...быстрее/чаще;
3. При мокрой машине и зимой звуков нет;

Вот по уточнениям могу сказать, что мои скрипы не зависят от вышеуказанных пунктов. То есть скрипеть может и с этими обстоятельствами и без них.

Suslo 08.05.2014 17:47

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
"BRS",
у меня машине полтора года, месяцев 5 назад появилась такая же фигня...не знаю откуда и как.
на сервисе разводят руками, в движении например нажимаю легонько тормоз, чуть чуть качусь и в конце торможения - стук!
до ТО вообще была хрень при включении драйва или задней - сзади хруст, заставил сервисменов протянуть ступичный левый, щелканье убралось.

"BRS" 12.05.2014 11:08

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
протянуть ступичный левый... это как?

piksa 12.05.2014 12:04

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
Всем привет точно такая же проблема с торможением и скрипом в районе заднего правого колеса даже постукиванием колодок на маленькой скорости была и у меня. На большой скорости при торможении ни чего не слышно. А в сырую погоду и после мойки на любой скорости при торможении просто тишина ..:what:
Итог-3 дня Рольф боролся с этой болячкой и ступицы тянули и колодки местами меняли, всё было тоже самое до первого или второго торможения. Короче проточили чуть чуть задние тормозные диски и о чудо недели 2 не хрустело и не хлюпало, а потом появился тихий шелест при торможении как будто диск восьмёркой до полной остановки авто, правда меня он не напрягает как раньше, стало небо и земля. Вывод сделали такой яко бы коробит задние тормозные диски, хотя по болотам и на мойку с горячими тормозными дисками не заезжал.
Пока оставил проблему до замены задних тормозных дисков, хотя машина прошла 58.470 и диски рано ещё менять.
Вот как то так;)
И не поверите всё началось по дороге домой с ТО-45.000:)

"BRS" 12.05.2014 14:02

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
piksa, спасибо брат за отчет! А не подскажешь в каком РОЬФе это происходило, и сколько встало по деньгам? Хочется уже записаться на диагностику!

piksa 12.05.2014 14:20

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
Да пожалуста Рольф-Юг.
По деньгам не скажу точно, так как машина была на гарантии взяли токо за проточку дисков а сколько уже не помню, почти год прошел.

"BRS" 12.05.2014 14:24

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
Все понятно. Мне в одном сервисе сказали что это могут залимпать колодки.. что за ерунда не понимаю.. откатал и на девятом и на десятом ланцере.. хоть бы что заскрипело.. а тут машина в два раза дороже и такая хрень творится!?

Адик 12.05.2014 15:14

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
...хрустит...тоже...хоть пробег 6 тыс..и ищщо и дребезжит где-то в правой передней двери...

piksa 12.05.2014 15:30

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
Я так понимаю это непосредственная болячка только 3х литровых машин так как у других моделий двигателей другие тормозные узлы что задние что передние стоят, так что надо копать глубже.
Есть еще версия про супорта которые могут плохо (слабо) прижимать колодки к тормозному диску но это не проверенная версия, хотя чем черт не шутит.
А у меня еще нет-нет да побрякивает что то в левой водительской двери когда едеш потихоньку.

Takoy 12.05.2014 20:40

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
Цитата:

Сообщение от Адик (Сообщение 1685180)
...хрустит...тоже...хоть пробег 6 тыс..и ищщо и дребезжит где-то в правой передней двери...


Вот, друг!
Дребезжание это бесит конкретно уже, у меня такая же беда...
Задал вопрос в какой то теме: "Как снимается обшивка двери?" но ответа нет:help:
Буду искать этот сверчек...

"BRS" 13.05.2014 09:50

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
Приветствую братья. Сейчас попробую в Диамант записаться на диагностику.

Адик 19.05.2014 12:02

Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении
 
"BRS",ждем продолжения банкета...


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU