OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39932)

Фельдфебель 19.04.2015 20:42

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
Тоже задавался вопросом как работает эта самая курсовая устойчивость. Пару раз оказывался в ситуации как описывает автор. На самом деле у нас не паркетники и алгоритмы работы курсача совсем разные, и соответственно его назначение на Паджераке иное. http://www.drive2.ru/b/4035225266124056690/, довольно познавательно.

Sergey_G 07.05.2015 01:07

Продолжаю опус по шинам Continental ContiCrossContact AT. Попал на них в выходные в ливень на трассе по дороге на дачу. Ехал на полном приводе. Шины показали себя очень хорошо. На скорости до 130 держали дорогу отлично. Один раз попал одним колесом на залитой дождем дороги в приличную по размерам и глубине лужу. Какое-то странное при этом было ощущение, что это одно колесо, потеряло на секунду сцепление с дорогой, но на движение машины в целом это никак не сказалось. Ни заноса, ни изменения траектории, ни сноса с траектории. Может как бы качнулась и дальше поехала абсолютно прямо. Может это и есть курсовая устойчивость.

Не знаю может это мои ощущения, но на мокрой дороге на этих шинах было ехать на скорости комфортней ,чем на сухой дороге на скорости.

noix84 23.06.2015 01:28

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
Если поставить шины 265/75 R16 COMFORSER CF 3000,то будут "тереть" или все-таки влезут без лифта?

Sokol 23.06.2015 06:42

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
Эти должны войти без лифта. В принципе это тоже самое по размеру, что и 265/70-17, а я на таких сам ездил и проблем не было. Единственное, что у меня нет дополнительных подкрылков, поэтому запас был. Если есть сомнения, я бы при установке проверил на одном колесе как будет стоять и какие будут зазоры.
А вообще-то на таком размере очень много машин ездит и Спортов и Л200, наверное самый популярный размер для внедорожного тюнинга с минимальным вложением средств и без переделок подвески.

S-P-L 29.06.2015 21:16

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
Парни, у меня стоит резина 275/50/20 на НМПС. Сколько давление должно быть?
2,5 было, слишком жестковато.
2,2 сейчас спереди и сзади, стало комфортно ездить.
Нормально 2,2 или угроблю и резину и диски ?

СанычНСК 30.06.2015 06:34

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
Цитата:

Сообщение от S-P-L (Сообщение 2007087)
Нормально 2,2 или угроблю и резину и диски ?

Надо подбирать путем эксперимента.
Что то сдастся первым или диски или резина.

bc---- 30.06.2015 09:20

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
МПС на 20 дюймовых колесах с низкопрофильной резиной? :what: Да, месье понимает толк в извращениях. Следующим шагом будет занижение, как я понимаю? :biggrin:

СанычНСК 30.06.2015 10:04

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2007262)
Да, месье понимает толк в извращениях.

:good:
Следующий пост будет о том, какая это не комфортная, жесткая мфынка, этот пративный НМПС.:hat:
Шучу конечно.:Data_204:

игорек693 30.06.2015 12:36

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2007262)
МПС на 20 дюймовых колесах с низкопрофильной резиной? :what: Да, месье понимает толк в извращениях. Следующим шагом будет занижение, как я понимаю? :biggrin:

низкопрофильной резина считается высотой от 45 и ниже.
50 смотрится отлично !

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от S-P-L (Сообщение 2007087)
Парни, у меня стоит резина 275/50/20 на НМПС. Сколько давление должно быть?
2,5 было, слишком жестковато.
2,2 сейчас спереди и сзади, стало комфортно ездить.
Нормально 2,2 или угроблю и резину и диски ?

У мну 285/50/20 давление 2.3. 2.2 то же отлично

Ftoroff 02.07.2015 20:24

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
Добрый вечер. В апреле стал обладателем паджеро спорт 2,5 2010 года резина тойо соответственно укатанная сегодня трактор вызывал благо рядом сейчас стоит выбор из двух вариантов может кто что подскажет зимняя есть эту беру чтоб и по трассе весна лето осень и по рыбалкам мотаться люблю грязь месить или кто что посоветует
HANKOOK DYNAPRO ATm RF10 265/70 R17 113T
Nokian Rotiiva at 265/70 R17 115t

Сергей Михалыч 02.07.2015 21:51

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
Эх, запятые бы проставить! Вобще здорово было бы, а то с ума сойти можно:(
:plane:

Sokol 02.07.2015 22:37

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
Цитата:

Сообщение от Ftoroff (Сообщение 2008940)
Добрый вечер. В апреле стал обладателем паджеро спорт 2,5 2010 года резина тойо соответственно укатанная сегодня трактор вызывал благо рядом сейчас стоит выбор из двух вариантов может кто что подскажет зимняя есть эту беру чтоб и по трассе весна лето осень и по рыбалкам мотаться люблю грязь месить или кто что посоветует
HANKOOK DYNAPRO ATm RF10 265/70 R17 113T
Nokian Rotiiva at 265/70 R17 115t

Читать конечно сложно, правописанию видать не обучен-с. Ну да ладно, сейчас полстраны только на гаджетах пишут и типа там запятые и пр. это анахронизм.
Если по делу. И Ханхук и Нокиан этих моделей нормальная резина АТ класса. Нокиан более дорожная (высота протектора меньше), Ханхук более грязевой. У меня зять на Санта Фе классик на последней ездит круглогодично (рыбалки и все такое тоже есть). У Нокиан неплохие показатели для зимы. В Авторевю где-то с год назад был сравнительный тест так называемых "липучек" и типа "всесезонок". Там Нокиан оказалась на высоте зимой, но провалилась на асфальте даже "липучкам" для мягкой зимы.
Когда сам выбирал резину смотрел тоже эти модели, но Ханхука не было в нужном мне размере, а от Нокиан отказался в пользу Йокогамы, т.к. у той и протектер агрессивнее и выше, да и боковина по жестче. Нокиан реально мягкая и если сравнивать ее, то наверное с новым Мишленом, который чего-то там со словом кросс. Да,и по цене она увы примерно как Мишлен. Поэтому поставил Йокогамы. В рассматриваемом размере она есть.
Однако, если все же нужна резина для грязелазания весной-осенью (самая рыбалка когда) и есть желание проезжать туда, куда другие не сунутся, то я бы посоветовал ставить резину МТ. Потому как АТшки - это все же компромис и больше для повседневки с асфальтом и более-менее дорогами, а вот в грязи им тяжко. Если не хочется злую МТ (а это лищний вес, расход и пр.) то можно взять некий компромисс: например многие считают Купер СТ или СТТ Мах не МТ резиной, а АТэшкой приближенной к МТ. Тот же Гудрич КМ2, по мнению ряда пользователей, тоже ближе к АТ. Кстати, в том же Авторевю пару номеров назад (есть на их сайте уже) был тест грязевой резины. Очень интересные результаты, которые совсем по другому заставляют смотреть на этот класс резины. А победителем у них там стала модель от Пирелли (никогда бы не подумал, что они могут делать достойную грязевую резину) и хорошие отзывы были в сторону "старушки" Йокогамы МТ. В их тесте много внимания было уделено также и комфорту передвижения и управляемости на МТ резины на трассе с разным покрытием, а не только в грязи.Отсюда может не совсем однозначные результаты.
Так что советую почитать этот материал, а таких тестов очень мало даже у профильных изданий, и вдруг круг выбора расширится.
От себя, как совет:
- выбирать ту резину, которую легче будет достать в регионе в случае чего,
- на всякий взять пять колес и сразу переодеть запаску (даже зимой на АТ или МТ проще ехать, чем на том, что ставят с конвейера),
- ну и выбирать торговую точку, где много резины, чтобы при проблемах с балансировкой (а у такой резины разброс качества довольно велик, особенно у американцев типа Купера и Гудрича) сразу обменять на менее кривые и проблемные покрышки.

СанычНСК 03.07.2015 06:11

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2009031)
Если по делу.

По моему этот Ваш пост уже где-то был.:)
Вам можно просто давать ссылки...:hat:

Ftoroff 03.07.2015 06:59

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Михалыч (Сообщение 2009008)
Эх, запятые бы проставить! Вобще здорово было бы, а то с ума сойти можно:(
:plane:

Извините, в следующем посте буду следить за орфографией

Sokol 03.07.2015 06:59

Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2009101)
По моему этот Ваш пост уже где-то был.:)
Вам можно просто давать ссылки...:hat:

Ну может быть и так.:) Вопросы одни и те же, соответственно и ответы на них. Люди тему не читают.
Хотя я немного новых мыслей добавил. Реально тест грязевой резины в Авторевю немного поколебал моё мнение о такой резине. Есть смысл почитать и подумать.;)


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU