OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander V6 3.0 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=289)
-   -   Отзыв по Outlander 3,0 s-awc (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73806)

guano 02.02.2015 21:25

Отзыв по Outlander 3,0 s-awc
 
Hello всем! История покупки такова: В 2011г купил аут XL 2,4 на вариаторе. Отъездил 1,5 года и отдал жене. Машина хорошая, практичная, удобная, проходимая, но вариатор дико ленивый! Перегревался, пришлось поставить дополнительно радиатор на Варик. После такой машины захотелось что-нибудь пошустрее, и я купил мерседес c-class. Заводной задний привод, дорогие материалы в салоне, вообщем очень уютно. Побил его изрядно (не по своей вине: дятел на опеле на встречку вылетел. Опель на списание, мерс - на ремонт), на дачу ездить стало сложновато (низковатый), задний привод надоел (особенно зимой), и т.д. А так как я иногда брал аут xl у жены, то имел возможность хорошенько сравнить эти 2 противоположности: практичный японец и молодёжный дерзкий мерс)) Как результат - пришёл к выводу, что следующая тачка должна быть: быстрой, как мерс, вместительной, проходимой, как аут, и чтоб рулилась хорошо. Промониторил рынок и понял, что мне подходит только аут (с бюджетом до 2 млн) с двиглом 3,0 и системой s-awc)) отдал своего мерса в трейд-ин и взял аута. Всё сделал за один день в Мицу Независимость на МКАДе. Брал вчера (01.02.15) - взяли 1,755 млн, и в подарок дали резину зимнюю и кучу приятных мелочей (решетка-гриль, защита, подкрылки и и.д.). Проехал около 150 км. Вывод сформировался сразу: это самый оптимальный вариант автомобиля в своём ценовом сегменте. Разгон бодрый, полный привод работает на 5+, салон приятный, очень понравилась автоматическая дверь багажника, вместительные ящики под полом багажника, но главное - звук мотора!! V6 рулит! Будем надеяться, что надёжность мицу не подкачает). По поводу работы s-Awc отпишусь попозже. Для этого надо повваливать в повороты, погазовать. А пока обкатка - жалко мучать. Хочу отметить, что страховка КАСКО делают в МСК за 74,5 тыс руб. Это с франшизой 30000рэ. Довольно трезвый ценник по-моему)) единственное, что сразу сделал с машиной - записался в сервис на доп шумоизоляцию и замену дуратских вставок салона на вставки цвета "черный лак". Они продаются у официалов. Незначительный минус в машине - это то, что прилично подтормаживает работа экрана (с навигацией), даже в сравнении с аналогичным в xl 2011 года. Вывод делаю такой: кто мучается с выбором кроссовера в цене до 2 млн - смело берите аут 3,0! Он стоит своих денег и отработает каждый вложенный в него рубль)) а если вложете в него ещё чуток, то будет идеальный автомобиль! Мицу рулит!!:friends:

Добавлено через 1 минуту
Извините. Хотел выложить тему в "отзывы", а выложил сюда. Прошу модератора перенести тему. Спасибо.

Либерзон 04.02.2015 05:18

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Поздравляю с покупкой! Ценник нехило вырос... По S-SAWC - авто вкручивается в повороты очень охотно, уж не знаю заслуга это S-AWC или нет. Скорее это комплексная работа всех систем и уловить разницу в авто без и с S-AWC мне кажется будет сложно. После обкатки аккуратнее, разгон до 180 происходит ОЧЕНЬ незаметно, я несколько раз пугался взглянув на спидометр.

НиколайV3.0 06.02.2015 22:00

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Машина не плохая. Но уж очень на манагерскую рекламу смахивает.

guano 07.02.2015 13:49

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Я и есть манагер, только не в автомобильной сфере, а в строительной)) у нас, у манагеров, у всех текстовик схожие)) хороший манагер - это призвание!!)):rofl::rofl:

guano 12.02.2015 19:17

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Сегодня отвёз машину в auto-locker на шумоизоляцию и замену планок на передних дверях и торпеде на родные вставки под названием "чёрный карбон". По факту этот цвет - просто чёрный лак. То, что надо по-моему)) завтра вечером машину заберу и отпишусь. Надеюсь, что станет значительно тише, и музыка заиграет лучше. Старые вставки салона оставлю ребятам в сервисе - они хотят поэксперементировать с их покраской или обклейкой в "черный карбон". Думаю, это не проблематично и явно дешевле, так как родные вставки встали в 7100рэ.

Добавлено через 25 часов 1 минуту
Забрал сегодня машину из auto-loker.ru шумка выполнена хорошо, стало гораздо тише. Особенно порадовала тихая работа подвески. Шум от шипов всё равно остался. Музыка стала чуток получше, но всё равно громко лучше не включать. Надо было поменять динамики и акустические провода, когда салон для шумки разбирали. Самое приятное - новые вставки салона. Старые резали глаз. Чёрный лак выглядит гораздо лучше. Оказывается, на передних дверях вставки меняются, а на торпеде поверх старой наклеевается новая (это оригинал, брал у дилера по каталогу Мицу). Почему они сразу так не сделали?! Завтра постараюсь выложить фотки. По ценам: шумка стоила 26000рэ, вставки заменили бесплатно. Сами вставки в Автомире стоили 7100рэ. Я удовлетворён результатом. Всем советую.

alexey7604 14.02.2015 18:55

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Доп.шумка - деньги на ветер,если в городе еще есть какая то разница,то по трассе гул от колес и ветра стоит такой же,как и без доп.шумки.
Защиты арок было достаточно.
Бронируйте стекла для лучшего эффекта:)
А вообще V6 надо слушать,а не заглушать его шумоизоляцией

МиНиН 14.02.2015 19:20

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Цитата:

Сообщение от alexey7604 (Сообщение 1892241)
А вообще V6 надо слушать,а не заглушать его шумоизоляцией

Вот здесь прям полностью согласен.:good:

guano 15.02.2015 10:42

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Не соглашусь с Вами, так как звук v6 всё равно остался, но стал ещё благороднее: наслаждаться его рокотом теперь не мешают посторонние шумы)) По поводу шума на трассе Вы, к моему сожалению, правы. Надеюсь, всё дело в шипах...а летом станет тише)

МиНиН 15.02.2015 11:37

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Цитата:

Сообщение от guano (Сообщение 1892833)
Надеюсь, всё дело в шипах...а летом станет тише)

К сожалению стоковая летняя резина по шуму хуже зимней нешипованной. По трассе от 70 до 170 шум от колес на одном уровне, его просто нет. А по поводу шумоизоляции в целом, штатная вполне устраивает.

WarGamer 15.02.2015 12:30

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
МиНиН, Да. Штатная летняя резина с точки зрения конфорта и управляемости очень фиговая. Я при покупке сразу одел зимнюю оставшуюся от XL-я, а летнюю оставил дилеру за дополнительную скидку равную цене резины. Себе на лето взял Toyo Proxes CF1 SUV. Катал на такой на XL-е. Уверенный середнячок. Рулится уверенно до 180 км/ч (на 2.4 больше стремно. Ощущение, что ДВС взорвётся) и очень тихая.

guano 15.02.2015 15:35

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Спасибо за ответы. Весна не за горами...посмотрим))
Надо к весне музыку сделать, чтобы после 100 км погромче можно было добавить))

guano 19.02.2015 16:41

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Вчера проехал около 600 км. Вылез из машины - спина отваливается! Кресла просто жесть! Никакой поясничной поддержки! Кто-нибудь интересовался, возможно ли как-то добавить поясничную поддержку в кресло? Если нет, то есть ли возможность поменять кресло на кресло от Паджеро4. Там есть регулировка поясничного упора. А то сегодня утром перед поездкой на работу залез в багажник своего старенького XL, и достал оттуда специальную подушку для поясницы, которую покупал ещё когда ездил на XL. С ней спина не устаёт, но не очень удобно, она постоянно пытается уползти))

Михалч 19.02.2015 16:50

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Цитата:

Сообщение от guano (Сообщение 1897033)
Кресла просто жесть

Перед кресла поднимите, а зад опустите. У вас вроде должно регулироваться. Будет немного удобнее.
Причина тут- https://out-club.ru/board/showpost.p...14&postcount=6

guano 19.02.2015 19:23

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Спасибо. Да, наклон подушки регулируется, и я зад опускаю ниже, но особо глубоко не опустишь, так как руки до руля далеко тянуть, а придвинуть кресло не получится, так как ноги упираются в нижний кожух рулевой колонки (мой рост 180). Золотую середину найти не получается, поэтому надо модифицировать кресло, либо менять. Просто я никогда не менял кресла в авто и не знаю, одинаковый ли разнос крепежей у всех кресел. Либо модифицировать это кресло: снять кожаный чехол, и в район поясницы закрепить в каркас кресла подушку.

beg 20.02.2015 03:05

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Зайдите в тему про XL, вроде так и называется "поясничный упор", описано как сделать вставку.

guano 20.02.2015 15:40

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Ура!!! Наконец-то стало сидеть удобно! Сделал себе поясничный подпор)) У меня давно была куплена ортопедическая подушка (когда ездил на XL), и я решил её запихнуть в каркас кресла в качестве поясничного подпора. Получилось идеально. На всю процедуру ушло минут 15. Сзади расстёгивается молния "кожаного" чехла, потом под креслом надо снять зацеп, и поднять наверх (чтобы не мешалось). Затем под металлические "пружины" запихнул подушку, и собрал всё обратно. Цена вопроса - 800руб за подушку (цена 2011 года). Всем советую.
Осталось только поставить лифт для открывания капота - и машина доведена до ума!)):good:

МиНиН 20.02.2015 15:56

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
guano, если можно фото кресла с подушкой

guano 20.02.2015 18:48

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1897905)
guano, если можно фото кресла с подушкой

Завтра сфоткаю и выложу.

Vitaly1973 21.02.2015 12:29

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
И черные вставки в салоне сфоткайте пожалуйста. Заранее спасибо !

guano 22.02.2015 13:27

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Выкладываю фотки:
Панорамная съёмка салона с черными вставками и фотки с ортопедической подушкой в кресле)) будут вопросы - задавайте. Фото выкладываю впервые, так что возможны некоторые тех. проблемки.

guano 22.02.2015 13:27

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Вложений: 1
Фото сидухи.

guano 22.02.2015 13:28

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Вложений: 1
Ещё сидуха))

guano 22.02.2015 13:29

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Вложений: 1
Ещё раз вставки.

Eugene@ 02.03.2015 01:31

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
А мне больше нравятся штатные вставки чем чёрные.
https://out-club.ru/board/attachment...txuvfxfubs.jpg
https://out-club.ru/board/attachment...lvrlqfqbgx.jpg

guano 06.03.2015 20:48

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Сегодня ездил на покатушки по грязи и снегу на полигон неподалёку от Внуково. С собой взял друга на новом Туареге с пневмой и двигателем 3,6 (бенз), а я был на своем Ауте с двигателем 3,0 s-awc . На трассе было несколько препятствий: 1) Снег по колено, без колеиности. Проехали обе машины, но Туарег поднялся на пневме и практически не цеплял пузом, а мой аут примял пузом всё поле)) но мощи хватает с запасом, и он не застревает. 2) холмы с резкими горками (до 40 градусов), покрытые снегом. Здесь аут показал себя лучше Туарега. Туарег брал горки с 3-4 раза, а разок его даже пришлось откапывать и вытаскивать аутом динамической стропой. А вот аут брал все горки с 1-2 раза, причем практически без разгона. Я думаю, все дело в массе автомобиля, ведь разница в весе между аутом и Туареге около 700 кг! Все препятствия брал в режиме lock, с отключенной системой ASC (название мог спутать, сорри), трансмиссия стояла в положении L. Аут справился на 5+!! Я не ожидал от него такой тяги, проходимости и уверенности!! Видимо, сказывается Дакаровская школа Мицу: даже недорогой паркетник способен преодолеть серьёзные препятствия! Потери: разбита передняя правая ПТФ и надорван передний правый брызговик....жалко конечно, но оно того стоило!!!

орк 06.03.2015 21:10

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Цитата:

Сообщение от guano (Сообщение 1911427)
Я не ожидал от него такой тяги, проходимости и уверенности!! Видимо, сказывается Дакаровская школа Мицу: даже недорогой паркетник способен преодолеть серьёзные препятствия! Потери: разбита передняя правая ПТФ и надорван передний правый брызговик....жалко конечно, но оно того стоило!!!

Всё просто !!! Это машина из КАЛУГИ !!! Трепещите ... :friends::hat::good: Кстати ... пластмасики под дерево- гауно ... лучше просто! ... Или чорные или немного серые ... это для нас - серых ... Ничего личного ... с ПРЕМНОГИМ УВАЖЕНИЕМ Россиянину !!!

Avtandil 06.03.2015 22:12

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
ОРК, Вы пьяны? Много точек и ни одной умной мысли. Соберитесь, попытайтесь донести то что хотели.

guano 03.04.2015 22:19

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста, где можно поменять музыку. Может, кто-то с форума может взяться. В идеале поменять акустические провода, колонки, поставить усилок и Саб в штатное место. Заранее спасибо за ответы.

Vini37 28.04.2015 16:47

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
guano, привет!
Подскажите какую подушку поставили. Может ссылку дадите?)

guano 01.05.2015 20:22

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
http://www.medtehno.ru/catalog/pod_sid/vitex/ Подушка типа такой)

x86 24.07.2015 11:53

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
1. Ощущения: сюрреалистические! Кажется, что еще чуть-чуть и авто просто вылетит из поворота... Нифига! Он просто вгрызается в поворот, чем больше увеличиваешь тягу, тем сильнее он ныряет в поворот! После покупки в первые несколько разворотов на дороге на 180 градусов приходилось даже одергивать руль в противоположную сторону поворота, чтобы не выскочить на встречку или разделительную полосу, настолько сильно авто бросалось в поворот! В общем, словами не описать сколько положительных эмоций дарит такой привод :) Думаю, именно поэтому комплектацию Е61 назвали Спорт. Я уже не говорю про те песни, которые поет V6. Он действительно рокочет. Басовитый на низах и реальный рокот на высоких. Песня!
Кстати, на бездорожье не испытывал систему - машину жалко.
И не важно какое покрытие под колесами: на снегу работа этой системы очень часто проявляется, это да. НО! На сухом асфальте она швыряет авто еще сильнее внутрь поворота, кажется, что предела нет, появляется чувство, будто такого происходить не должно, законы физики же никто не отменял! Но после каждой такой хулиганской выходки остается странная глуповатая улыбка на лице. SAWC расширила границы дозволенного в повороте. Значительно!

2. Техника: В другой ветке обсуждались отличия, и кажется большинство склоняется к тому, что это чистый маркетинг. Судя по каталогам japancats, у SAWC и AWC даже полуоси разные, если я правильно их прочитал...

3. Вопрос: заметил одну особенность, хорошо проявляющуюся при активном (даже не резком) старте с места, в виде подвывания (гула что-ли). Если уменьшить тягу или выпрямить руль звук пропадает, а если увеличить тягу или сильнее повернуть руль внутрь поворота, то звук как минимум не пропадает, может чуть-чуть усиливается. У всех владельцев так? Или у меня это появилось? Зимой как-то не замечал вроде, но на снегу колеса легко пробуксовывают, может только на сухом асфальте проявляется?

Yes 24.07.2015 12:30

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Цитата:

сюрреалистические! Кажется, что еще чуть-чуть и авто просто вылетит из поворота... Нифига! Он просто вгрызается
Вывел на приборную панель визуализацию работы SAWC. При вкючении SAWC должны наблюдаться белые полоски по ЦЕНТРУ пиктограммы. Однако ничего подобного на крутых повоотах пока не увидел . Может на снегу вкючитя?

Нищеброд 24.07.2015 15:14

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
В эко режиме ничего не увидите. Переведите в lock и появятся полоски. Зимой при буксах в поворотах увидите нагрузку по колесам

Yes 24.07.2015 15:16

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Цитата:

Сообщение от Нищеброд (Сообщение 2020840)
В эко режиме ничего не увидите. Переведите в lock и появятся полоски. Зимой при буксах в поворотах увидите нагрузку по колесам

пробовал на Нормал и Эко. Почему только на Lock? В мануале указано, что SAWC работает во всех режимах.

x86 24.07.2015 16:30

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 2020746)
Вывел на приборную панель визуализацию работы SAWC. При вкючении SAWC должны наблюдаться белые полоски по ЦЕНТРУ пиктограммы. Однако ничего подобного на крутых повоотах пока не увидел . Может на снегу вкючитя?

Возможно я ошибаюсь, но по-моему это не совсем точно. По центру отображается распределение момента между осями, за что отвечает межосевая муфта. На сухом асфальте при движении на городских скоростях без очень резких ускорений большая часть момента передается на переднюю ось, поэтому по центру индикатора полоски не отображаются.
А вот если резко ускориться с места даже на сухом асфальте (особенно если он такой ровный как у нас), то пробуксовка точно будет, соответственно загорятся полоски в центре. Характерная ситуация - резкий старт со светофора на перекрестке со второстепенной дороги на главную, пересекая гребенки от колеи главной дороги, колеса легко теряют сцепление.
В снегу вообще любое ускорение сопровождается подключением задней оси, поэтому по центру часто загораются сразу много полосочек 
В повороте же должны еще отображаться полоски слева и справа, символизирующие, во-первых, работу переднего активного дифференциала, выражающуюся в распределении момента между колесами в передней оси, и, во-вторых, прихватывание внутренних по отношению к повороту колес обеих осей тормозами. Да и вообще система способна себя проявить (а мы - увидеть соответствующую индикацию на приборке) на любом покрытии, в том числе сухом. Самое простое - остановиться, повернуть руль в сторону поворота и активно ускориться. Должны загореться как минимум одна-две полоски в центре, несколько полосок в переднем наружном эээ индикаторе и одна-две в заднем внутреннем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Нищеброд (Сообщение 2020840)
В эко режиме ничего не увидите. Переведите в lock и появятся полоски. Зимой при буксах в поворотах увидите нагрузку по колесам

Еще как увидите, в том числе и в ЭКО-режиме!

Добавлено через 42 минуты
И в Lock-режиме не рекомендуется ездить по асфальту ;)

Avtandil 28.07.2015 12:48

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Цитата:

Сообщение от x86 (Сообщение 2020885)
И в Lock-режиме не рекомендуется ездить по асфальту ;)

Враки :)
Ничего не произойдет даже если вы будете 140 км/час ехать по асфальту на LOСK.

Нищеброд 28.07.2015 13:27

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 2020841)
пробовал на Нормал и Эко. Почему только на Lock? В мануале указано, что SAWC работает во всех режимах.

Правильно что читаете мануал, только отображение идет при подключении системы. А на асфальте при обычной езде как правило SAWC не активно, поэтому не отображается. По грязи и снегу на эко тож будет отображать работу. Всё написал x86, но главное это добится букса или режим блокировки включить.

x86 02.08.2015 19:56

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Друзья, а ни у кого постороннего звука не появляется при срабатывании блокировки переднего дифференциала? Это нормально, что у меня как будто со скрипом подключается SAWC (в прямом смысле слова)? :(

WarGamer 03.08.2015 06:01

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
x86, Не нормально. Возможен брак межосеврй муфты. Есть тема на форуме. Ищите)))

x86 03.08.2015 11:10

Re: Отзыв по 3,0 s-awc
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2025397)
x86, Не нормально. Возможен брак межосеврй муфты. Есть тема на форуме. Ищите)))

Поискал еще до того как спросить здесь :)
Вот 2 самые релевантные темы:

https://out-club.ru/board/showthread...%E5%F2&page=18

https://out-club.ru/board/showthread...%E0%EB%E0+sawc

Но там другие проблемы. У меня почему-то подвывает спереди при срабатывании именно межколесной блокировки. :(


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU