OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Бронирование лобового стекла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91574)

Dimonei 19.07.2017 16:40

Бронирование лобового стекла
 
Всем привет! Выручайте, решился я на замену лобового стекла, после очередного камня (пошла трещина). Теперь стоит вопрос о бронировании лобового стекла. Кто скажет насколько эффективно это и где можно не очень дорого это сделать? Заранее спасибо.

IVCHA 19.07.2017 18:35

Re: Бронирование лобового стекла
 
Насколько эффективно бронирование - можно посмотреть на ютубе, у меня за год пару камней приличных отразила без повреждения стекла (на пленке видны следы от камня).

Alex_ita 10.08.2017 23:07

Re: Бронирование лобового стекла
 
Кто ни будь бронировал лобовое с подогревом? Не расплавиться/отвалиться пленка от нагретого стекла?

mac-mac 11.08.2017 00:12

Re: Бронирование лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Alex_ita (Сообщение 2600174)
Не расплавиться/отвалиться пленка от нагретого стекла?

так бронируют снаружи, а подогрев изнутри ))

Ворчун27 11.08.2017 04:10

Re: Бронирование лобового стекла
 
Честно говоря, за ценник этого бронирования, лучше уж КАСКО...там не только стекло заменить можно будет, и спится спокойнее. Сам хотел забронировать, но, после общения с мастерами, от этой мысли отказался. Дорого, плёнка зашоркивается дворниками, и, если камень прилетает острым углом, плёнка прокалывается, и получается пузырь.

Dimonei 15.08.2017 07:18

Re: Бронирование лобового стекла
 
Я решил тоже не делать, очень дорого и затираетсЯ довольно быстро. Спасибо всем за ответы.

Hennk 14.02.2018 17:27

Re: Бронирование лобового стекла
 
Сделал себе практически с нуля "бронировку" лобового пленкой.
До затирки пленки дворниками и камешками обещали +\- 20тк.

По результату дальней дороги (~5500км по кругу , из них порядка 2200км - СНГ, )) остался, видимо, доволен.
"Видимо" - потому что теперь имею 3 скола, один из которых, если бы БЕЗ пленки, вероятнее всего, потащил за собой бы замену лобовухи.

Потертостей не наблюдаю, подогрев никак не повлиял на пленку.

Ворчун27 15.02.2018 03:15

Re: Бронирование лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Hennk (Сообщение 2659954)
Сделал себе практически с нуля "бронировку" лобового пленкой.
До затирки пленки дворниками и камешками обещали +\- 20тк.

По результату дальней дороги (~5500км по кругу , из них порядка 2200км - СНГ, )) остался, видимо, доволен.
"Видимо" - потому что теперь имею 3 скола, один из которых, если бы БЕЗ пленки, вероятнее всего, потащил за собой бы замену лобовухи.

Потертостей не наблюдаю, подогрев никак не повлиял на пленку.

Ну, времени ещё немного прошло для выводов. А сколы, всё равно, лечить.

Hennk 15.02.2018 12:15

Re: Бронирование лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун27 (Сообщение 2660156)
Ну, времени ещё немного прошло для выводов. А сколы, всё равно, лечить.

Сколы лечить - пленку сдирать, верно?
А не хочется пока, все же потянула пленка (америкосовская, с работой) под 80 баков. Как для "одноразовой" - многовато (

На начало марта еще одна длинная покатушка - 6тк примерно, причем по ремонтам дороги - не меньше 500км будет.
Наверное после этого уже будет понятно, что есть пленка на стекле - дорогущее зло, или совсем даже наоборот )

Ворчун27 15.02.2018 13:31

Re: Бронирование лобового стекла
 
@Hennk, что-то совсем дёшево, 80 баксов, мне такой ценник только за фары озвучили. А сколы-дело такое...может дороже обойтись...У вас-то тепло, перепадов температур таких нет, может, и обойдётся.

Hennk 15.02.2018 16:24

Re: Бронирование лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун27 (Сообщение 2660309)
@Hennk, что-то совсем дёшево, 80 баксов, мне такой ценник только за фары озвучили...

ну, некоторые вещи у нас дешевле )
Кроме того, на фары и передок обычно лепят пленку потолще (250мкм) и побрендовее (3M VentureShield), чем Madico (США) ClearPlex 115мкм, которую мне растянули из рулона шириной 91см.
Поскольку клеил всю морду сразу, то работу по стеклу подарили ))

Скрытый текст

мне прилепили вот это: https://avesauto.ua/tovary/antigravi...-clearplex-091
[свернуть]

Ворчун27 16.02.2018 04:54

Re: Бронирование лобового стекла
 
@Hennk, мне 3М считали.


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU