OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Силовой бампер для Pajero Sport (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78810)

sftk 28.04.2016 14:44

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Доброго времени суток!
Дмитрий, мне тоже скиньте пожалуйста цены :hat:

widim 28.04.2016 15:00

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
ответил

Калиостро не граф 04.05.2016 09:49

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от widim (Сообщение 2416103)
Защиту делал исходя из того с чем самому пришлось столкнуться в ходе эксплуатации.

Очень правильная точка зрения. Я сталкиваюсь вообще редко, но бывает. Суть: защиты, бампера, фаркопы из черного металла очень тяжелые (жалко машину и диз. топливо постоянно возить их на себе), разного рода защиты из полированной нержавейки легкие, но очень нежные, любое редкое, даже легкое столкновение приводит их в негодность. Хотелось бы что-то среднее: не сильно полированное, не слишком тяжелое, и достаточно крепкое из более толстостенной нержавейки.
А чтоб Ваши ответы на вопросы не выглядели рекламой их моно сопровождать чертежами с размерами, может быть кто-то из одноклубников сможет сделать для себя сам из подходящего материала.:)

sftk 04.05.2016 14:50

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2418939)
моно сопровождать чертежами с размерами, может быть кто-то из одноклубников сможет сделать для себя сам

Что то мне подсказывает, что это не входит в планы Дмитрия ;).

По теме. Данная конструкция, с моей точки зрения, наиболее подходящая для нашего пепелаца - экспедиционника. С ценой я бы поспорил, но это как говорится каждому свое :hat:

Калиостро не граф 05.05.2016 09:25

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от sftk (Сообщение 2419152)
С ценой я бы поспорил, но это как говорится каждому свое

А она как соизмерима с ценой защиты-фаркопа у Борис Борисыча?
По теме: Это конечно не силовой бампер, но если эту защиту изготовить из приличного материала (не обязательно нержавейка) то будет вполне ничего.;)

profish 05.05.2016 09:35

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2419695)
А она как соизмерима с ценой защиты-фаркопа у Борис Борисыча?
По теме: Это конечно не силовой бампер, но если эту защиту изготовить из приличного материала (не обязательно нержавейка) то будет вполне ничего.;)

Никто ни мне, ни тебе свой хлеб не отдаст.
Трубогиб тебе в помощь и вперёд на винные погреба!!!;)

Калиостро не граф 05.05.2016 10:57

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Спасибо за трубогиб, пригодится.
В принципе, я делал защиту картера на Лнед Ровер по фотографии из журнала "40х4 Клуб", для него же защиту топливного бака собственной конструкции, для него же силовой передний бампер с лебедкой - с сыном разработали, сделали полноразмерный макет, в стальном варианте, правда делали не сами, только правили потом немного.
Просто кому-то проще купить, а кто-то даже устанавливать даже сам не хочет.
Каждому - свое.:)

profish 06.05.2016 09:29

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2419757)
Спасибо за трубогиб, пригодится.
В принципе, я делал защиту картера на Лнед Ровер по фотографии из журнала "40х4 Клуб", для него же защиту топливного бака собственной конструкции, для него же силовой передний бампер с лебедкой - с сыном разработали, сделали полноразмерный макет, в стальном варианте, правда делали не сами, только правили потом немного.
Просто кому-то проще купить, а кто-то даже устанавливать даже сам не хочет.
Каждому - свое.:)

Всё зависит от полноты набитого кармана!:)

widim 10.05.2016 15:53

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
собственно все правильно, чертежи наверное не дал бы, тем более они из себя представляют скорее технологическую карту, рассчитанную под имеющееся оборудование. Да и карт этих на сегодняшний день уже достаточно накопилось. У эльки три модификации, у НПСа две. Плюс еще 3 вида решеток к каждому, квадрат съемный или ввареный. Под бодик и без него. Под штатные расширители или от Бразильца (как вариант).

С ценой то же не все так просто. Это в гараже под пивас с соседом сварщиком за пару выходных из отходов можно что то по дешевле сварганить, а когда все на поток поставлено нужно помещение, за которое платить нужно, оборудование которое в кредит куплено нужно отбиваь. На производство одного бампера уходит в среднем 2-3 человека/дня, посчитайте сколько должен сварщик в день получать. При чем нормальный сварщик, которого потом носом не придется в швы тыкать. Ну и себе что то оставить, ту же саляру и расходники покрыть. К примеру, на мой бампер материала уходит в среднем на 5000 рублей. ТОЛЬКО материала. Остальное сами посчитайте, это не сложно.

Nbf 10.05.2016 16:11

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Вот до слез... ))))
Высокая себестоимость - результат плохой проработки закупок. Три человеко-дня на подобное изделие - низкая квалификация или плохая организация труда.

Если все тут плохо, то в какой части - хорошо?

widim 10.05.2016 18:38

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
И что же Вы, уважаемый, до сих пор не Дональд Трамп? :)
Может составите конкуренцию? Или наоборот, объединим усилия, научите как бизнес ставить, с радостью включусь в процесс обучения.

Nbf 10.05.2016 19:11

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от widim (Сообщение 2422412)
И что же Вы, уважаемый, до сих пор не Дональд Трамп? :)

Просто модельный бизнес, это не мое, поэтому стать вторым Трампом мне не грозит.

Калиостро не граф 11.05.2016 08:03

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
@widim, я все про нержавейку. У Борис Борисыча стоит отличная защита заднего бампера совмещенная с фаркопом под квадрат, единственный недостаток - ему пришлось резать задний бампер по бокам, посмотри если еще не видел. На мой взгляд: если трубу защиты сделать из более прочной нержавеющей стали - можно обойтись без трубок-усилителей из-за которых приходится резать бампер. Как думаешь? Да и на сколько вырастит цена, по сравнению с выпускаемой моделью?
Если это коммерческая тайна, можно в личку.

widim 11.05.2016 09:31

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Не нашел фоток задней защиты Борис Борисыча, ткните пожалуйста.
По нержавейке, тут народ и так моим ценообразованием не доволен, а Вы говорите нержавейка... :)
Если серьезно, то нужно узнавать. У меня под нержавейку производство не заточено, придется к смежникам обращаться, сколько они зарядят не знаю. В чернине такой 16 стОит, сколько в нерже будет....
И еще вопрос, на сколько востребованы будут такие защиты? Понимаю, что все в цену упрется, ну, пусть в 2-2.5 разадороже. По мне так силовик (защита) должен быть НЕ дорогой, прочный и гармонировать с авто. Все таки ему на себя все невзгоды принимать. Чернину и поправить труда не составит (если не дай бог...), вмятину залил, из баллончика дунул и дальше поехал, а с нержей придется повозиться. Ее не переварить, не наплавить и подкрасить не получится.

Калиостро не граф 11.05.2016 10:18

Re: Силовой бампер для Pajero Sport
 
Цитата:

Сообщение от widim (Сообщение 2422692)
Не нашел фоток задней защиты Борис Борисыча, ткните пожалуйста.

Я тоже, что-то не найду, наверное удалили во время чистки темы. Покупал он здесь: pajero-shop-4x4.ru
по акции за 10, без акции стоил 12 (наверное не было спроса)


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU