OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=87944)

Sergl 18.04.2021 15:35

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от DmZ (Сообщение 2997200)
2кВт это пиковая, никто не говорит про стоянку - только с заведённым двигателем. Очень бывает в поле нужна мощная болгарка, например, отпилить что-то по пути

Тут еще нужно учитывать, что генератор выдает максимальный ток 120А и это не на холостых оборотах. Поэтому питать нагрузку, на холостых, в основном будут батареи.

SGtomsk 18.04.2021 18:07

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от DmZ (Сообщение 2996908)
На сколько мощный инвертор поставили и каким проводом тянули (сечение, изоляция)?
Всё хочу поставить 2кВт в багажник, но отпугивает сечение провода.

инвертор на киловатт, нагрузка 500вт, провод AWG8, не греется, но лучше толще, т.к. падение напряжения 0.8В под этой нагрузкой. этот фактор я не учел... для 2квт самое правильное пойти в магазин для сварщиков и купить там провод, контакторы, разъемы... я там для лебедки брал и это кстати бюджетнее будет чем то что я взял в силиконе...

SGtomsk 18.04.2021 18:13

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от DmZ (Сообщение 2997200)
2кВт это пиковая, никто не говорит про стоянку - только с заведённым двигателем. Очень бывает в поле нужна мощная болгарка, например, отпилить что-то по пути ;)

Думал в багажник тянуть чтобы можно было при случае и лебедку туда же прицепить, поэтому идею «под капотом» как-то упустил из виду. А сейчас, понимая что лебедкой я если и буду пользоваться, то гораздо реже электроинструмента, поэтому под капот звучит очень классно.

если болгарку то проще клеммы на батарейку накинуть, ты же не на ходу будешь авто распиливать :) всякую мощную хрень нужно подключать именно так и если нагрузка долгая контролировать перегрев проводов и крокодилов.

SGtomsk 18.04.2021 18:23

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
кстати, для лебедки я брал 25 квадрат в сварочном магазине, сделал из них удлинители 6м чтоб цеплять сзади. зимой они не грелись, а лебедка 9000фунтов тяги, там киловатты в пике.

Тай 18.04.2021 18:48

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
что же так распиарены и не искоренима тяга к сварочным проводам?
Погуглите температуру использования, стойкость изоляции и самое главное срок эксплуатации кабеля сварочного КГ и сравните с ПВ3. В руках подержите тоже выбор сделаете.

SGtomsk 18.04.2021 21:15

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2997283)
что же так распиарены и не искоренима тяга к сварочным проводам?
Погуглите температуру использования, стойкость изоляции и самое главное срок эксплуатации кабеля сварочного КГ и сравните с ПВ3. В руках подержите тоже выбор сделаете.

наверное они разные. у нас свой кабельный завод и магазин в полкилометре от него. изоляция резина, зимой не задубела как куча всякого гомна.

DmZ 18.04.2021 21:30

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2997283)
что же так распиарены и не искоренима тяга к сварочным проводам?
Погуглите температуру использования, стойкость изоляции и самое главное срок эксплуатации кабеля сварочного КГ и сравните с ПВ3. В руках подержите тоже выбор сделаете.

Странно, я всегда считал что ПВХ изоляция менее гибкая чем резина или силикон (собирал себе щит электрический на ПВ-3 10 и сравнивал с аналогичным сечением в силиконе - силикон более гибкий хоть и толще).
Но после Ваших слов полез читать характеристики:
КГ-1 50: макс ток 330А, радиус изгиба 8д(131мм), диаметр 19мм, температура -40/+50, срок службы 4 года
ПВ-3 50: макс ток 215А, радиус изгиба 5д(72мм), диаметр 14.5, температура -50/+70, срок службы 15 лет (стационарная укладка)

Получается ПВ3 даже более гибкий хоть из-за тонкой изоляции меньше токовая нагрузка. Смущает только то что установочные провода для стационарного монтажа - что будет с изоляцией от постоянных перегибов? Ну и эксплуатация (изгибы) при низких температурах тоже большой вопрос.

SGtomsk 19.04.2021 09:08

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от DmZ (Сообщение 2997314)
Получается ПВ3 даже более гибкий хоть из-за тонкой изоляции меньше токовая нагрузка. Смущает только то что установочные провода для стационарного монтажа - что будет с изоляцией от постоянных перегибов? Ну и эксплуатация (изгибы) при низких температурах тоже большой вопрос.

рассыпется, без вопросов :) только резина, если провода для лебедки или насос.

Vadim SPB 19.04.2021 10:18

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Цитата:

Сообщение от DmZ (Сообщение 2997314)
Странно, я всегда считал что ПВХ изоляция менее гибкая чем резина или силикон (собирал себе щит электрический на ПВ-3 10 и сравнивал с аналогичным сечением в силиконе - силикон более гибкий хоть и толще).
Но после Ваших слов полез читать характеристики:
КГ-1 50: макс ток 330А, радиус изгиба 8д(131мм), диаметр 19мм, температура -40/+50, срок службы 4 года
ПВ-3 50: макс ток 215А, радиус изгиба 5д(72мм), диаметр 14.5, температура -50/+70, срок службы 15 лет (стационарная укладка)

Получается ПВ3 даже более гибкий хоть из-за тонкой изоляции меньше токовая нагрузка. Смущает только то что установочные провода для стационарного монтажа - что будет с изоляцией от постоянных перегибов? Ну и эксплуатация (изгибы) при низких температурах тоже большой вопрос.

ПВ 3 хороши,только там,где их раз проложил и не трогаешь. В остальных случаях,они не годятся.

DKW 17.01.2024 22:57

Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).
 
Добрый день.
Подскажите, где можно скачать каталог официальных допов (типа спойлеров, накладок и пр)?
Как-то находил, а сейчас...


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU