OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Как влияет чипование на моторесурс? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=84112)

Bachelor 06.04.2016 05:44

Как влияет чипование на моторесурс?
 
Доброго времени суток!
давно думаю о чиповке,
если кто то может дать ответ, был бы рад -
вопросы:
1. Как влияет чипование мотора на моторесурс?
информация для размышления - на работе 2 L200 2007г. (нечипованные)
у обоих пробеги под 400 тысяч км. работ по двигателю не было.
машины работают каждый день, единственно - все техобслуживание у официального дилера.
2. Кто из опытных профессионалов осуществляет чиповку 2.5Di-D в Астане или Алматы?

johnkor 06.04.2016 23:21

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
Добавлю вопрос, а как чиповка сказывается на АКПП? Меняют ли её программы, как с перегревом без доп радиатора?

Калиостро не граф 24.04.2016 20:09

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
Цитата:

Сообщение от Bachelor (Сообщение 2400922)
1. Как влияет чипование мотора на моторесурс?

Образно говоря: это шпоры для Вашего коня, и чем чаще его пришпоривать, тем больше вероятность что он или ногу сломает, или сдохнет от изнеможения и постоянных перегрузок.:cray:

Farmer 25.04.2016 08:37

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
могу добавить свои 3 копейки для общего развития:
Чипанули как-то движок у такого монстра, как у меня на аве. Расход уменьшился, Бюлер ходил, не чувствуя, что у него сзади прицеплено, красота) И так продолжалось примерно с год.....потом двигло скоропостижно скончалось без предпосылок и судорог. Пришлось новый двигатель заказывать из Канады за нехилое бабло и ждать пару месяцев. Больше с чиповкой не экспериментируем)

profish 25.04.2016 09:18

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
Цитата:

Сообщение от Farmer (Сообщение 2413428)
могу добавить свои 3 копейки для общего развития:
Чипанули как-то движок у такого монстра, как у меня на аве. Расход уменьшился, Бюлер ходил, не чувствуя, что у него сзади прицеплено, красота) И так продолжалось примерно с год.....потом двигло скоропостижно скончалось без предпосылок и судорог. Пришлось новый двигатель заказывать из Канады за нехилое бабло и ждать пару месяцев. Больше с чиповкой не экспериментируем)

Ну тут вопрос спорный! Если трусы натянуть до самого горла, то и яйца могут лопнуть! При незначительном изменении характеристик автомобиля, которые не повлияют на моторесурс и не дадут дополнительной нагрузки на узлы автомобиля, то это вполне несложная операция и клиент останется жив, а если накрутить все параметры до максимума, то всё может закончится деревянным макентошем!;)

NewDolph 26.04.2016 13:18

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
Чиповал почти все свои машины - проблем не было. У Ежика Аут Турбовый чиповал и Паджеро Спорт. Аут уже 8 лет ездит. Проблемы обычно у тех, кто после чиповки наваливает на все 100) Если спокойно ездить и прошивщик грамотный - все норм будет. На паджеро.про вон по 100.000км и больше народ уже с чипом намахал.

profish 28.04.2016 10:45

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
Цитата:

Сообщение от NewDolph (Сообщение 2414404)
Чиповал почти все свои машины - проблем не было. У Ежика Аут Турбовый чиповал и Паджеро Спорт. Аут уже 8 лет ездит. Проблемы обычно у тех, кто после чиповки наваливает на все 100) Если спокойно ездить и прошивщик грамотный - все норм будет. На паджеро.про вон по 100.000км и больше народ уже с чипом намахал.

Сам у Димы(Ёжика) шился, 70000тыш, полёт нормальный!!!:)

klimzc 15.05.2016 14:23

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
Цитата:

Сообщение от Bachelor (Сообщение 2400922)
Доброго времени суток!
давно думаю о чиповке,
если кто то может дать ответ, был бы рад -
вопросы:
1. Как влияет чипование мотора на моторесурс?
информация для размышления - на работе 2 L200 2007г. (нечипованные)
у обоих пробеги под 400 тысяч км. работ по двигателю не было.
машины работают каждый день, единственно - все техобслуживание у официального дилера.
2. Кто из опытных профессионалов осуществляет чиповку 2.5Di-D в Астане или Алматы?

Cтавил box потом снял разницы особой нет, после 45тк машина поехала веселее без вмешательств,EGR не глушил

badis2008 15.05.2016 21:10

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
Чиповался в своем городе, предложил инженер оф.диллера. 15 тыс.км после чиповки. Пока проблем нет. Топку давлю , салярки не жалею. Расход средний за 15 тыс.км - 13л/100 км. В основном Москва пробки и раз в 2 недели 370 км трассы. Часто бывает трасса с пробками километра по 3. Тяга супер. Единственное карабас подтупливает.
Сначала ездил на боксе-деньги на ветер. Прошивка лучше.
Не агетирую, здесь надо решать самому.
Да, по трассе где можно до 160 км/ч. Люблю быстро ездить. Ничего не могу поделать.:blush:
Пробовал ездить 90-100 км/ч расход по компу 9,2 л /100 км
Больше давишь, больше кушает. Науку не обманешь.

profish 16.05.2016 09:11

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
Цитата:

Сообщение от badis2008 (Сообщение 2425242)
Чиповался в своем городе, Единственное карабас подтупливает.

Так нужно было сразу и коробас шить, вместе с движкой!:(:(:(

Вова-55 16.05.2016 16:19

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
Чиповался у Ёжика, проехал порядка 5000 км. Пробежка была по трассе Дон до Астрахани и обратно. Полет нормальный. По ощущениям - земля и небо. Разгон с любой скорости без затупов и турбоямы. Как сказано выше - чем больше давишь на тапок, тем больше расход. При спокойной езде по трассе выходило 9л. на сотню. Меньше не было. Это при полном багажнике шмурдяка и 2 человекв салоне.

Алексеy 16.05.2016 16:39

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
Тоже хочу у Ёжика чипануться, пугает только то, что он финализирует прошивку и в случае чего перепрошить кроме него никто не сможет или я ошибаюсь?

Kazik 16.05.2016 22:54

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
Цитата:

Сообщение от Алексеy (Сообщение 2425772)
Тоже хочу у Ёжика чипануться, пугает только то, что он финализирует прошивку и в случае чего перепрошить кроме него никто не сможет или я ошибаюсь?

Полнейший бред.

badis2008 19.05.2016 08:31

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
Цитата:

Сообщение от profish (Сообщение 2425419)
Так нужно было сразу и коробас шить, вместе с движкой!:(:(:(

Спросил у инженера про прошивку коробки. Говорит нет такой прошивки. Я по форуму искал, но кто делает такое так и не нашел, может подскажете если не трудно.

krpb 20.05.2016 11:53

Re: Как влияет чипование на моторесурс?
 
Промониторил в сети проблемы с нашим мотором. Ровно ничем не отличаются от других турбодизельных моторов. Блок и коленвал вечные, а 90% проблем с ГБЦ.
Основная первопричина поломки длительное движение с высокими скоростями (см.п. №9), отсюда локальный перегрев элементов ГБЦ и в дальнейшем разрушение (микротрещины, деформация и пр.)
Чтобы мотор работал долго и счастливо, после каждого обгона с разгоном дот 160 км/ч надо минут пять "тошнить" сотку, тогда нагрев ГБЦ станет равномерным и можно будет снова сделать спурт. Те кто "тошнят" постоянно не загоняя тахометр выше отметки 2200 об/мин., тоже не в выигрыше-их клапана и седла клапанов кончаются быстрее поскольку долбят по одному месту (клапана в седлах начинают проворачиваться только ближе к 3500 об./мин.)
Все к тому, что ресурс мотора в большей степени зависит не от прошивки, а от прокладки между рулем и сидением.


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU