OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Запуск в мороз на горячую (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89498)

vlitvinov 11.02.2017 13:08

Запуск в мороз на горячую
 
Всем привет!

Кто сталкивался и может находил решение с запуском прогретого ДВС на морозе?
Картина следущая: Трек атмосферник 2.4л, ДВС прогрет до рабочей температуры, за бортом около -20 градусов, глушу авто минут на 2 - 20, затем ключ на старт и... в ответ маслание без признаков подхвата, ключ отпускаю и происходит запуск ДВС. Причем можно стартануть буквально с пол пинка, но только в момент отпускания ключа зажигания.
Такое впечатление, что пока крутит стартер то ли бенз не льется, то ли искры нет, но в момент отпускания ключа зажигания происходит мгновенный запуск.

lieuten 13.02.2017 07:50

Re: Запуск в мороз на горячую
 
перед запуском попробуй водичкой прохладной полить на датчик распредвала

vlitvinov 13.02.2017 10:34

Re: Запуск в мороз на горячую
 
Зачем воду лить? Остудить? При температуре воздуха ниже -20 достаточно постоять 5 - 10 минут, что бы датчик остыл. А при остановке на пару минут заводиться нормально. На холодную тоже нормально заводиться. Проблема возникает при частичном остывании. Я уже даже не проверяю, просто первый раз кручу 1.5-2сек и выключаю, следом вторым запуском сразу заводиться. Даже в теории пока не могу предположить от куда ноги растут.

streccoza 20.02.2017 12:45

Re: Запуск в мороз на горячую
 
А может бендикс прикусывает ?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

vlitvinov 20.02.2017 14:36

Re: Запуск в мороз на горячую
 
Цитата:

Сообщение от streccoza (Сообщение 2546743)
А может бендикс прикусывает ?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Непохоже. Слышно что двигатель крутит. При -15 на улице, тоже постоит минут 15-20 - заводиться примерно на 4-ой секунде. Пробовал с сигналки дистанционно заводить, всегда с полпинка заводит. Уже думаю шерхан стал глючить так...? Какая там связь - хз.

streccoza 20.02.2017 14:40

Re: Запуск в мороз на горячую
 
Была хрень такая. В командировке машина крутила не заводила все перекапали, оказалась сигналка отключили и машина завелась.
А заводил с сигналки рядом или с окна? Может также со второго раза заводит.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

vlitvinov 21.02.2017 06:18

Re: Запуск в мороз на горячую
 
Цитата:

Сообщение от streccoza (Сообщение 2546791)
А заводил с сигналки рядом или с окна? Может также со второго раза заводит.

Выше писал, с брелока сигналки заводит с первого раза с пол оборота при любых обстоятельствах. Грешу на сигналку, но не пойму причем тут температура. При -10 если минут 20 - 30 постоять с ключа нормально заводит. Танцы с бубном, точнее с ключом начинаются от -15 градусов и ниже.


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU