OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Машинка Для начального опыта... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53431)

Skeptik 04.12.2012 19:13

Машинка Для начального опыта...
 
Выслушаю все мнения. Что доче купить для начального опыта :
Самара вобщем девятка Вазовская или как там она - четырнадцатая - около 280-290 тыс
Матиз в пределах 250
Разница в цене не важна. Девятка по сравнению с этой капсулой узбекской более надежнее выглядит, в том числе и в плане безопасности. А вы как думаете, уважаемые? Хватит большую и малую политику обсуждать - советуйте!

DSW 04.12.2012 19:53

Re: Машинка Для начального опыта...
 
лучше Форд с пробегом....

СергейМДХ 04.12.2012 20:25

Re: Машинка Для начального опыта...
 
Цитата:

Сообщение от Skeptik (Сообщение 1363306)
Выслушаю все мнения. Что доче купить для начального опыта :
Самара вобщем девятка Вазовская или как там она - четырнадцатая - около 280-290 тыс
Матиз в пределах 250
Разница в цене не важна. Девятка по сравнению с этой капсулой узбекской более надежнее выглядит, в том числе и в плане безопасности. А вы как думаете, уважаемые? Хватит большую и малую политику обсуждать - советуйте!

Пожалей дочу. Купи что-нибудь безопасное. Возьми форд фокус новый тысяч за 650 на автомате... Не дай бог убьётся - всю жизнь себе погубишь... Тем более, что если ты купил прадо, то наверное 650 тысяч (в кредит) то уж найдёшь...

Моей 1 машиной была акура МДХ. Я безумно благодарен папе, что отдал мне её, а не купил хрень. Она меня много раз спасала:good:

Badrs 04.12.2012 20:28

Re: Машинка Для начального опыта...
 
Калину или Гранту

Iella 04.12.2012 20:28

Re: Машинка Для начального опыта...
 
А я бы все-таки посоветовала первую машину взять на механике. Пусть девушка научится водить. Мне когда-то мой приятель категорически запретил садиться за автомат, пока не освою механику. И сейчас я думаю, что это было правильное решение.

сергеев.а 04.12.2012 20:44

Re: Машинка Для начального опыта...
 
опель корса не плохое авто на акпп.

r27 04.12.2012 20:48

Re: Машинка Для начального опыта...
 
мой вариант решения :)
1. "совок" - ни в коем случае.
2. отправьте "дочу" на курсы контраварийной подготовки (типа этого)
3. выбирайте по EuroNCAP - вариантов 5* довольно много.

Badrs 04.12.2012 20:52

Re: Машинка Для начального опыта...
 
Человек спрашивает авто за 250 тыр, ему предлагают в 3 раза дороже.

Я предлагаю купить обновленный range rover и Mini Cooper

DSW 04.12.2012 20:57

Re: Машинка Для начального опыта...
 
и не надо брать на механике! Девчонке это дерганье и нахрен не надо..., прошлый век, а те кто считает, что постиг в этом азы совершенства, пусть этим гордятся где-то там, глубоко.....Речь не идет о тех, кого тянет в грязь, трофи, ралли по болотам и прочий экстрим, где и авто соответствующие.

r27 04.12.2012 21:02

Re: Машинка Для начального опыта...
 
я бы своим тоже не стал бы брать механику.
пройти обучение - ну да, если интересен процесс, а если нет, то и стОит изводить ребенка "мешалкой" :)

DaVinci 04.12.2012 21:57

Re: Машинка Для начального опыта...
 
первые пару лет- только механика. она не только позволяет лучше понимать машину, но и дисциплинирует. а вот моторчик лучше наоборот самый слабый в гамме.
мое ИМХО лучше сандеро еще ничего не придумали для начального уровня. за 250-300 можно взять свежую машинку 1.4.
я на сандеро катался, друг ездит уже 3й год, может купить машинку и подороже, но реально не хочет. очень адекватная и сбалансированная, и неплохой комфорт для своего класса.
из нового- ничего.
ваз-г-но.

SSPakhopmov 04.12.2012 22:11

Re: Машинка Для начального опыта...
 
Механика, подушки, кондер = Калина Люкс или Приора.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 1363444)
ваз-г-но.

Заблуждение и пафос тех кто вылез из грязи в князи.

Артем Н 04.12.2012 22:24

Re: Машинка Для начального опыта...
 
Из собственного опыта предлагаю тойоту короллу б/у в рамках этой суммы, есть все запчасти, в ремонте элементарна, и безумно надежна! Водители десятки, приоры, 99 и четырнадцатых завидовали как раньше умели делать машины.

DaVinci 04.12.2012 22:32

Re: Машинка Для начального опыта...
 
Цитата:

Сообщение от SSPakhopmov (Сообщение 1363451)

Заблуждение и пафос тех кто вылез из грязи в князи.

сам то откуда вылез? и почему на вазе не ездишь раз такая прекрасная машина?

по теме- ваз как первую машину можно рекомендовать только из соображений крайней нужды и страха перед дорогим ремонтом.
автора темы, ездящего на праде, замаскированной под сантуфэ, трудно заподозрить в том что он не может себе позволить внезапный ремонт иномарки эконом класса.
а то что бэушный 2х-3х летний сандеро с пробегом 30-50 тыщ лучше новой лады, спорить бессмысленно

brabus166 05.12.2012 08:40

Re: Машинка Для начального опыта...
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 1363444)
мое ИМХО лучше сандеро еще ничего не придумали для начального уровня.

Отличная, бес проблемная машинка с непробиваемой подвеской за адекватные деньги. Для своего уровня, вполне комфортна. Рекомендую. :good:


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU