OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   прочистка форсунок двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19842)

wisky1 03.10.2009 21:30

прочистка форсунок двигателя
 
машинка (2,4 движек) набегала 105 тыс. и стал заметен расход бензина 13-14 лит/на 100.
ребята посоветуйте что можно сделать, хочу:
- фарсунки движка почистить;
- свечки зажигания поменять.
заранее спасибо.

Дмитрий1979 04.10.2009 10:49

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Я форсунки чистил и свечи менял, но расход меньше не стал, по крайней мере я этого не заметил. Пробег у меня тоже 105т. Хотя после промывки форсунок рапечатка показала цифры поменьше. Единственное что я заметил, так это более плавная работа на холостых оборотах. Правда заслонку мне тоже чистили, может по этому.

220V 05.10.2009 07:31

Re: прочистка форсунок двигателя
 
ХХ стал мягче точно из-зи заслонки, т.к. вместе с ней чистится и датчик ХХ, процедура полезная раз в 100т.км., на личном опыте, чистка форсунок бесполезное дело)), ИМХО (бывают конечно исключительные случаи).

Alex9k 05.10.2009 10:35

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от wisky1 (Сообщение 519791)
машинка (2,4 движек) набегала 105 тыс. и стал заметен расход бензина 13-14 лит/на 100.
ребята посоветуйте что можно сделать, хочу:
- фарсунки движка почистить;
- свечки зажигания поменять.
заранее спасибо.

А свечи ни разу не менялись за 105 тысяч что ли? Может и кирдык уже им пришел да только кто ж по форуму это определит - пока свечку не выкрутишь, сказать живая она или уже сдыхает нереально. Хотя за 105 тысяч наверное уже таки пора им на покой.

А по поводу форсунок. Просто так их мыть без толку. Нужно подключить сканер и будет видно засранные они или нормально льют бензин.
Если будете мыть без демонтажа,- сольвентом (просто жидкая промывка) то это нужно проводить перед заменой масла, т.к. остатки промывочного сольвента смешаются с маслом и на пользу движку это не пойдет.

220V 05.10.2009 12:09

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 520723)
Если будете мыть без демонтажа,- сольвентом (просто жидкая промывка) то это нужно проводить перед заменой масла, т.к. остатки промывочного сольвента смешаются с маслом и на пользу движку это не пойдет.

Каким образом сольвент с маслом смешается?

Alex9k 05.10.2009 15:32

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 520865)
Каким образом сольвент с маслом смешается?

А куда у Вас остатки сольвента деваются?

220V 05.10.2009 21:58

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Alex9k (Сообщение 521128)
А куда у Вас остатки сольвента деваются?

Ну как я полагаю, в цилиндр))

Александр019 05.10.2009 22:47

Re: прочистка форсунок двигателя
 
По рекомендациям автопроизводителей промывка инжектора раз в 30000 км. как то вот так они думают.)))))

elux 05.10.2009 23:19

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 520568)
на личном опыте, чистка форсунок бесполезное дело)), ИМХО (бывают конечно исключительные случаи).

Значит Вам везло. Неоднократно самостоятельно мыл форсунки на разных машинах. Достаточно один раз увидеть факел грязной и очищенной форсунок, чтобы навсегда поменять своё мнение.

У аута форсунки моются самостоятельно за 40 мин (по 10 на форсунку).
Процедура (напарник крайне желателен):

1. Покупаете большой баллон импортного очистителя карбюратора с толстым соском распылителя. Покупаете мягкий шланг внутреннего диаметра порядка 4-5мм, длинной 20см. 2 куска провода около 1метра каждый, любой патрон под любую габаритную лампочку, саму лампочку, крокодила на аккумуляторные клеммы и 2 клеммы типа мама.
2. Демонтируете форсунки и ставите их в вертикальное положение отмокать в блюдце с очистителем карбюратора. Осторожно! не потеряйте уплотнительные колечки с форсунок. Если потеряете или порвёте - спокойно подходят колечки от тазиков.
3. По очереди извлекаете форсунки из блюдца: соединяете шлангом форсунку с баллоном. Один из контактов форсунки соединяете с + аккумулятора через лампочку. Напарник держит баллон и подаёт очиститель в форсунку, Вы в это время прерывисто касаетесь вторым проводом от форсунки минусовой клеммы аккумулятора, тем самым открывая и запирая э/м клапан форсунки. Некоторые форсунки бывают засорены настолько, что не могут полностью закрыться и постоянно текут в коллектор. Моете форсунку до выравнивания распыляемого факела. Очень познавательная и полезная операция. Рекомендую.

Александр019 06.10.2009 07:53

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Я поддержу предыдущего автора.Мыть нужно. Только не каждый сможет демонтировать форсунки с двигателя. Для этого нужно иметь хоть какой то навык в работе с машинами.Да процесс промывки долгий. Помошник хорошо не только балон с очистителем держать:biggrin: Канечно этот способ гораздо дешевле чем мыть на установке,но по мне проще подключиться под давление к аппарату.А так ,очень полезный совет и рассказ.:good:Что интересно отметить после чистки инжектора расход бензина снижается.Из опыта- на одном Паджеро мы сожгли шесть литров винса прежде чем мотор заработал как нужно. Всем удачи!:friends:

220V 06.10.2009 08:37

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от elux (Сообщение 521590)
Значит Вам везло. Неоднократно самостоятельно мыл форсунки на разных машинах. Достаточно один раз увидеть факел грязной и очищенной форсунок, чтобы навсегда поменять своё мнение.

У аута форсунки моются самостоятельно за 40 мин (по 10 на форсунку).
Процедура (напарник крайне желателен):

1. Покупаете большой баллон импортного очистителя карбюратора с толстым соском распылителя. Покупаете мягкий шланг внутреннего диаметра порядка 4-5мм, длинной 20см. 2 куска провода около 1метра каждый, любой патрон под любую габаритную лампочку, саму лампочку, крокодила на аккумуляторные клеммы и 2 клеммы типа мама.
2. Демонтируете форсунки и ставите их в вертикальное положение отмокать в блюдце с очистителем карбюратора. Осторожно! не потеряйте уплотнительные колечки с форсунок. Если потеряете или порвёте - спокойно подходят колечки от тазиков.
3. По очереди извлекаете форсунки из блюдца: соединяете шлангом форсунку с баллоном. Один из контактов форсунки соединяете с + аккумулятора через лампочку. Напарник держит баллон и подаёт очиститель в форсунку, Вы в это время прерывисто касаетесь вторым проводом от форсунки минусовой клеммы аккумулятора, тем самым открывая и запирая э/м клапан форсунки. Некоторые форсунки бывают засорены настолько, что не могут полностью закрыться и постоянно текут в коллектор. Моете форсунку до выравнивания распыляемого факела. Очень познавательная и полезная операция. Рекомендую.

:), вот имено так и мыл))), HiGear очистителем карбюратора. Как был угол распыления 30' до промывки так и после))), может чистые были на 4-х авто..
Я же говорю ИМХО))))

А что подразумевается под "чисткой инжектора" - дроссельная заслонка и форсунки?, если мыть дроссельную заслонку без ее снятия, то вся грязь с нее проходя по полостям инжектора, собирая еще и и оттуда грязь попадает прямо в форсунки напрочь их убивает.

Александр019 06.10.2009 08:55

Re: прочистка форсунок двигателя
 
А что подразумевается под "чисткой инжектора" - дроссельная заслонка и форсунки?, если мыть дроссельную заслонку без ее снятия, то вся грязь с нее проходя по полостям инжектора, собирая еще и и оттуда грязь попадает прямо в форсунки напрочь их убивает.

Согласен с тем что дросель надо снимать,разбирать и мыть. Разбирать не надо на МАЙВЕК. А убить форсунки -нужно сильно постараться.Чем хорошо мыть на установке под давлением- качество промывки микрофибры гораздо выше чем из балона .Удачи!

Alex9k 06.10.2009 13:35

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 521515)
Ну как я полагаю, в цилиндр))

Большая часть,- да, но часть попадает в масло.

wisky1 12.10.2009 19:46

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий1979 (Сообщение 520025)
Я форсунки чистил и свечи менял, но расход меньше не стал, по крайней мере я этого не заметил. Пробег у меня тоже 105т. Хотя после промывки форсунок рапечатка показала цифры поменьше. Единственное что я заметил, так это более плавная работа на холостых оборотах. Правда заслонку мне тоже чистили, может по этому.

а форсунки чистил в солоне ...

Вадёк 18.10.2009 17:30

Re: прочистка форсунок двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 521685)
Я поддержу предыдущего автора.Мыть нужно. Только не каждый сможет демонтировать форсунки с двигателя. Для этого нужно иметь хоть какой то навык в работе с машинами.Да процесс промывки долгий. Помошник хорошо не только балон с очистителем держать:biggrin: Канечно этот способ гораздо дешевле чем мыть на установке,но по мне проще подключиться под давление к аппарату.А так ,очень полезный совет и рассказ.:good:Что интересно отметить после чистки инжектора расход бензина снижается.Из опыта- на одном Паджеро мы сожгли шесть литров винса прежде чем мотор заработал как нужно. Всем удачи!:friends:

Согласен. Все добавки в бензин-развод. Аппарат подключают в разъём топливопровода, авто работает на очистительной жидкости. Говна в обратке-немеряно. Отдавал порядка 900 руб с учётом жидкости. Работал где-то час.


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU